Как изменить масштабирование / поведение «зеленой кнопки»


35

Начиная с Yosemite, зеленая кнопка в левом верхнем углу каждого окна активирует полноэкранный режим. Держа alt, работает как раньше (Маверикс). Есть ли возможность (Терминал?) Изменить это поведение обратно на "нормальное"? Например: удерживать altв полноэкранном режиме?

Обновить

Вы можете изменить поведение обратно на «нормальное» с помощью BetterTouchTool.


2
Очень надеюсь, что вернуть его обратно возможно, непреднамеренное нажатие на полноэкранный режим очень раздражает.
Джервуд


1
Отмечая, что другой вопрос действительно, кажется, покрывает ту же функциональность, но он более грязный. Этот довольно точно охватывает мой точный вопрос.
funroll

@ Слевин Ты решил свою проблему?
StrawHara

Ответы:


10

Удерживая клавишу «Option», нажмите зеленую кнопку. Она изменится с кнопки «Полноэкранный режим» на кнопку «Масштаб».

Вы также можете дважды щелкнуть по пустой области в рамке окна (строке заголовка), если она не установлена ​​для минимизации при двойном щелчке.

Однако этот софт может помочь вам: https://www.macupdate.com/app/mac/30591/right-zoom

Поддержка Apple


8
ОП знает о Option/Altпути. Он спрашивает, как вернуть его к «нормальному» (как это работает на Mavericks) - развернуть без нажатия дополнительной клавиши.
Матеуш Шлосек,

Я думаю, что это единственное решение. Вы не можете обновиться до Yosemite и изменить все, потому что это не то же самое, что Mavericks или Leopard ... Нет никакого смысла.
StrawHara

2
Я согласен с @MateuszSzlosek. Кроме того, программное обеспечение, которое вы предложили, даже не решает проблему ОП. Вы можете посмотреть обсуждение / обратную связь на веб-странице, на которую вы ссылаетесь.
Лео Фанг

+1 за этот совет "дважды щелкните пустую область в рамке окна (строка заголовка)". Все еще хотел бы видеть способ полностью изменить поведение кнопки увеличения. (Таким образом, Option + Click переходит на полный экран.)
funroll

1
Двойной щелчок по строке меню в Chrome не максимизирует его
Клэр

4

Согласно тому, что я мог найти, вы не можете изменить поведение по умолчанию (так же, как большинство вещей в OSX) ... однако в итоге я использовал сочетание клавиш для увеличения. Следующий ответ помог мне сделать это: https://superuser.com/a/718843/98807

По существу:

  • Системные настройки -> Клавиатура -> Ярлыки
  • Добавить пользовательский «ярлык приложения»
  • название "Zoom"
  • любую комбинацию клавиш, например, Opt+ Cmd+=

4

Двойной щелчок по пустой области в рамке окна (строка заголовка) кажется лучшим ответом. На самом деле отличный, так как это большая область, чем зеленая кнопка ..

Стоит отметить, что Firefox хочет скрыть строку заголовка - это меня немного отбросило. Перейдите в «Панели инструментов> Настройка» и нажмите «Строка заголовка», чтобы вернуть его.


Обратите внимание , что поведение двойного щелчка может быть изменен с помощью System Preferences: cultofmac.com/410346/...
ThomasW

2

Я использую alt+ shift+ зеленую кнопку. Это отражает поведение кнопки максимизации Windows.


1

Согласно этой странице вы можете добиться этого с помощью BetterTouchTool

  1. Скачать BetterTouchTool здесь
  2. Откройте BetterTouchTool и предоставьте доступ к «Доступность» по запросу (откроется Системные настройки> Безопасность> Конфиденциальность> Доступность)
  3. Разрешить доступ BetterTouchTool в настройках OS X
  4. Вернувшись в BetterTouchTool, нажмите на вкладку «Другое» в правом верхнем углу приложения.
  5. Выберите «Global» в левой части окна
  6. В нижней части нажмите «Настроить новый триггер».
  7. В выпадающем меню «Триггер» выберите «Зеленая кнопка левой кнопки мыши»
  8. В меню «Предопределенное действие» выберите «Окно масштабирования под курсором»
  9. Вернитесь к OS X Finder (или другому открытому приложению) и нажмите зеленую кнопку, теперь оно должно просто развернуть окно, а не отправлять его в полноэкранный режим (даже если значок меняется на полный экран при наведении курсора мыши).
  10. Закрыть панель настроек BetterTouchTool (кнопка красного окна)

Изменения будут действовать до тех пор, пока у вас работает BetterTouchTool в фоновом режиме (его значок должен появиться в строке меню и что он настроен таким образом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.