MacBook Air автоматически выходит из системы, так как Yosemite


16

Моя модель MacBook Air середины 2012 года под управлением OS X Yosemite выходит из системы автоматически, без предварительного предупреждения, когда я над ней работаю. Это происходит с момента последнего обновления в Yosemite.

Журналы с момента выхода находятся здесь:

Чтобы быть более точным, мой Air был подключен к внешнему монитору оба раза и заряжался оба раза!

Подобные проблемы обсуждались в сообществах поддержки Apple:


У меня та же проблема с моим Retina 2012 MBP. Это произошло с подключенными внешними дисплеями и без них.
Блейк

Да, это происходит со мной также один раз через день. Вначале я подумал, что проблема в том, что система перегружена (я часто открываю слишком много вкладок и программ Chrome), но в последнее время это произошло только с очень немногими программами.
chodorowicz

та же проблема здесь, тот же лог из Chrome тоже (я пришел сюда, найдя твой pastebin, затем погуглил, чтобы найти этот пост)
Аарон Дженсен

Ответы:


5

У меня такая же проблема с MacBook Pro Retina и со времен Yosemite.

Мне удалось отследить соответствующий сбой, при каждом появлении «выхода из системы» генерируется журнал сбоя WindowServer. После goolging я нашел этот пост на форумах Apple:

https://discussions.apple.com/message/26929324#26929324

Краткое содержание поста (подробные инструкции есть в посте)

Ошибка может быть связана с утечкой памяти в видеопамяти. Пользователи с внешним монитором гораздо более подвержены ошибкам. Поскольку это приводит к сбою WindowServer, все подключенные пользователи выходят из системы, но иногда некоторые их процессы продолжают работать.

  1. Отключите все внешние мониторы;
  2. Исправьте разрешения файловой системы, используя безопасный режим;
  3. Перезагрузите Mac SMC и разрешите для полного запуска и выключения впоследствии;
  4. Перезагрузите NVRAM (также ранее называемый PRAM).

Я сделал эти шаги, и я не могу быть уверен, что это решит проблему. Эти случайные выходы происходили не каждый день, а иногда несколько раз в один и тот же день. Но так как я применил их (этим утром), они не происходят больше, но это все еще немного коротко, чтобы быть уверенным.

В любом случае стоит попробовать !!


Проблема сохраняется после выполнения всех этих шагов, к сожалению :(
Блейк

Так как я выполнил эти шаги, у меня был только один сбой (2 дня назад). Так что это не полное исправление, которое, я надеюсь, будет представлено в следующих обновлениях Apple, или, по крайней мере, я надеюсь.
Гюйгенс

9

В соответствии с этой статьей поддержки Apple: Настройте свой Mac на выход из системы, когда он не используется - при установке Yosemite включается функция « Выход из системы через 60 минут бездействия».

Чтобы выключить его, нажмите кнопку «Дополнительно» в нижней части окна «Безопасность и конфиденциальность» и снимите флажок. Вам должно быть хорошо идти!


4
У меня также есть проблема с выходом из системы, но упомянутая вами функция автоматического выхода из системы не включена.
Копенгаген

Проверял этот параметр, но он не включен. Не уверен, почему Йосемити случайно выписывает меня ...
mdwhatcott

Я позвонил на их телефон доверия ... И они провели меня через несколько шагов, чтобы сбросить процесс загрузки ... Но это создало другую проблему. Теперь требуется 5 минут, чтобы войти в мою учетную запись после каждого отключения ...
Феникс

Мой MacBook Pro (Retina, 15-дюймовый, конец 2013 г.) имеет точно такую ​​же проблему. Кроме того, я запускаю виртуальную машину на VirtualBox и не могу получить к ней доступ, если не убить сам процесс. Боль!
JamieJag

3
Это фигня. Yosemite не включает эту опцию по умолчанию! И ссылка от службы поддержки Apple также не поддерживает ваши претензии!
Гюйгенс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.