Как изменить поведение по умолчанию для кнопки полноэкранного режима / максимизации?


126

Возникает вопрос , касающийся различного поведения полноэкранной кнопки на панели окон. Там показано, что, делая:

+ + Нажмите на зеленый или внешний правый значок (значок плюс)

Я могу развернуть окно как по ширине, так и по высоте до текущего экрана.

Теперь мне интересно, смогу ли я сделать это поведение стандартным, просто нажав на значок. Для дополнительного бонуса, мне интересно, есть ли сочетание клавиш для достижения того же.


1
Мне тоже интересно это ... пока я не нашел способ сделать это.
Майкл

7
Просто на голову, Alt + Click делает эквивалент вашего Alt + Shift + Click, так что думаю, что клавишу Shift не нужно нажимать?
Джай Говиндани

7
@JaiGovindani Это правда, что не все приложения ведут себя одинаково. Большинству кажется, что Alt + Click достаточно; все же есть некоторые исключения, такие как Google Chrome. Там Alt Click увеличивается только по высоте, но не по ширине.
k0pernikus

1
Apple сделала плохой выбор (давно), который действительно нужно исправить. Может быть, они считают, что все хотят использовать kybd и работать в концептуальных «пробелах» (в полноэкранных приложениях?), Но почему бы не добавить ярлык для полноэкранного / минимизации и, более того, почему бы просто не вернуть пробелы? Теперь для переключения между приложениями нам достаточно CMD + TAB. и нет доступной опции для максимизации окна или даже перехода в полноэкранный режим, если только мы не загрузим сомнительное стороннее приложение. SMH.
Shanimal

В Mac OS Sierra вы также можете дважды щелкнуть по углу окна, чтобы автоматически расширить их до максимального размера, надеюсь, это поможет.
Kubuntuer82

Ответы:


47

Используйте зрелище , бесплатное приложение с открытым исходным кодом, которое имеет множество удобных ярлыков управления окнами.

Хотя это не меняет стандартного поведения зеленой кнопки, для меня это излишне, поскольку я могу делать все с помощью сочетаний клавиш без использования мыши.

Для полного экрана нажмите:

cmd+ option+F

Он также имеет множество опций для 1/2 экрана, 1/3 экрана, верхней половины, нижней половины и т. Д.

Список всех доступных вариантов зрелища для изменения окон


2
Хорошая находка. Spectacle особенно радует меня за то, что в Windows 7
появилась

1
Хорошая находка действительно, но, к сожалению, «Полный экран» максимизирует окно, как Microsoft Windows: используя почти все свойства экрана, не используя оптимизированные ширину и высоту. (Это действительно то, чего хотел вопросивший вопрос, и все же лучше, чем в полноэкранном режиме OS X. Но я не хочу, чтобы мои браузеры использовали полноэкранный режим; мне нравится поведение кнопки масштабирования при щелчке по опции, что делает вменяемые приложения выбирают ширину, оптимальную для текущего содержимого. Но @ k0pernikus прав: функции разделения и привязки хороши.)
Арьян

2
Но это не меняет поведение зеленой кнопки (как RightZoom делал до Yosemite), верно?
chesterbr

1
А Mac делает из коробки множество вещей, для которых Windows нужны приложения третьей части. Они разные.
Серый

1
Мне удалось ускорить использование Spectacle, сделав полный экран Ctrl-Opt-Cmd-Up (в противном случае не используется). Это означает, что вам не нужно выполнять какие-либо неудобные действия при использовании отличных сочетаний клавиш (левая половина, правая половина, второй монитор, верхняя половина, нижняя половина).
Foliovision

51

Я обнаружил, что BetterTouchTool хорошо решает эту проблему ( Примечание : BetterTouchTool больше не является бесплатным, пробная версия истекает через 45 дней). Настройки не совсем интуитивно понятны:

  • Выберите категорию «Другие» в верхней части окна.
  • Убедитесь, что «Global» выбран с левой стороны.
  • Нажмите кнопку «Настроить новый триггер» в нижней части окна.
  • Выберите «Щелчок левой кнопкой мыши по зеленому окну» в качестве триггера.
  • Выберите «Окно масштабирования под курсором» в качестве предварительно определенного действия.
  • Наслаждайтесь!

Скриншот

BetterTouchTool также позволяет определить сочетание клавиш для этого действия (в разделе «Клавиатура»). Однако, действие все равно будет «Zoom Window Below Cursor» - оно будет масштабировать любое окно, в котором находится курсор мыши, а не текущее активное окно. Так что это не так полезно, как могло бы быть, к сожалению.


3
Я уверен, что я бы не нашел этот параметр без вашей помощи. И действительно, это прекрасно восстанавливает поведение до Йосемити. (Так: для нормальных приложений не смело максимизировать как высоту, так и ширину, но масштабировать до наилучшего соответствия. Как и в Chrome, часто: максимальная высота и некоторая оптимальная ширина, которая не использует мой полный экран). Хорошая находка. Раздражающий полный экран исчезнет! :-)
Арьян

4
Большое спасибо. Это мне очень помогло. Однако, если вы хотите увеличить изображение на экране, лучшим вариантом будет действие «Окно увеличения» вместо «Окно масштабирования под курсором».
userM1433372

Вместо этого лучше привязать его к «Option + Click».
Бакалея

@Grocery: Конечно, если вы используете обе функции - это не то, что было задано в этом вопросе;)
Владимир Палант

1
Ах! Так-то лучше.
Джаспер Блюз

18

Вы можете перейти в «Системные настройки» -> «Отключить», чтобы снять флажок «Дважды щелкните строку заголовка окна, чтобы свернуть его», а затем, если дважды щелкнуть строку заголовка в окне, окно развернется до максимума, не переходя в полноэкранный режим.

Мне проще, чем удерживать нажатой клавишу выбора и нажимать зеленую кнопку.


6
На самом деле не максимизируется в смысле Windows. Он просто изменяет размер до другого раздражающего размера. Чертово яблоко.
benvolioT

Это зависит от приложения. Для большинства приложений это работает просто отлично. Для Chrome и Safari это не максимизируется, если вы не удерживаете Shift!
Невстер

@benvolioT используйте alt / option + shift и нажмите зеленую кнопку. довольно раздражает, но делает то, что вы ожидаете.
Срикант Нутигатту

1
Вопрос не в том, какое приложение, а в полосах прокрутки. Если окно имеет горизонтальную полосу прокрутки, оно также растянется горизонтально при двойном щелчке. Совершенно бесполезно в эпоху адаптивных сайтов.
Домино

??? На Высокой Сьерре это делает хуже. Ни одно из моих окон больше не открывается, даже если щелкнуть мышью. :(
Shanimal

12

Я попытался найти скрытые предпочтительные ключи из вывода mdfind kMDItemContentType=public.unix-executable -onlyin /System|xargs strings 2>/dev/null|grep -E '^[a-zA-Z0-9.-]{10,80}$'|awk '!a[$0]++', но ничего не смог найти.

Вы можете назначить ярлык для пункта меню Zoom из Системных настроек:


1
Неплохой подход, но он работает не для всех приложений - у некоторых нет пункта меню Zoom (например, Colloquy). Кроме того, если приложение использует этот ярлык для чего-то другого, вам не повезло, поэтому вам лучше использовать тот, который действительно уникален.
Владимир Палант

Это чистый способ сделать это.
двоюродный брат Кокаин

К сожалению, это не так (@Wkadunur Oakant объясняет, почему), и я начинаю думать, что нет чистого способа сделать это. На самом деле нет способа сделать это, не только чистый
Srneczek

2

В «Системных настройках» -> «Док»: снимите флажок «Дважды щелкните строку заголовка окна, чтобы свернуть». Если дважды щелкнуть строку заголовка, она развернет окно без перехода в полноэкранный режим.


Работает для одних программ, а не для других. Но это лучший ответ, который я видел, так как он не требует дополнительных программ.
Скотт Биггс

1

Вопрос "Как вы максимизируете окна?" Здесь меня спросили , и пользователь Am1rr3za предложил следующее, что позволит вам переопределить поведение по умолчанию для кнопки максимизации, чтобы автоматически максимизировать окно как по ширине, так и по высоте:

Скачайте и используйте RightZoom . Он переопределяет вашу зеленую кнопку «плюс» (увеличение) и работает как Windows максимизировать. Вы можете добавить его к элементам входа в свою учетную запись, чтобы запускать каждый раз при запуске OS X.

Это программное обеспечение бесплатно и позволяет настраивать привязки клавиш!

Что касается необходимости использовать Option+ Shift+ левый щелчок, чтобы использовать функцию максимизации:

Я заметил, что для того, чтобы развернуть экран в окне просмотра без фактического Optionперехода в режим «полный экран / без отвлечений» в Yosemite, мне нужно только удерживать клавишу и щелкнуть левой кнопкой мыши по кнопке максимизации, и это работает для всего, что я использую на ежедневной основе: Finder, Chrome, Transmit, SublimeText 3, WebStorm, Outlook, iTerm 2 и даже Photoshop CS5 (что, похоже, вызывает у меня некоторые проблемы с размером на моем Mac). Я не думаю, что вам нужно держать Shiftклавишу, чтобы добиться максимизации экрана, который вы ищете!


3
Я пробовал это приложение, и оно не работает, как указано в сером поле.
Майк Корменди

3
Честное предупреждение о RightZoom, его разработчик также делает ключевые регистраторы, лично я не буду запускать программное обеспечение из такого источника ..
Chris

1
Что касается самого приложения, оно тоже не работает для меня.
Нить

1
Это было изящное маленькое приложение, но оно не работает с Yosemite ...
PatrickT

1
Я должен предостеречь против RightZoom, так как это создало огромные проблемы в общепризнанно старой программе установки и потратило много времени на поиск причины. Единственная причина этого заключается в том, что RightZoom достаточно взломает систему, чтобы вызвать проблемы. Это был последний раз, когда я устанавливал какие-либо галактики. Лучше редактировать систему самостоятельно, и это легче запомнить.
MiB

1

Поведение этой зеленой кнопки можно изменить с помощью крошечного дополнения доступности. Следуйте инструкциям на http://osxdaily.com/2015/03/11/change-the-green-button-maximize-behavior-in-os-x-yosemite-with-bettertouchtool/

По сути, это приложение (однажды установленное и авторизованное) позволит вам улучшить пользовательский интерфейс OS X, позволяя вам определять новые поведения и изменять существующие. Это добавляет, например, возможность привязки окна к Finder, а также позволяет вам определять новые жесты для Magic Mouse и трекпада.

Однако есть одна небольшая вещь, которую нужно знать, если вы измените поведение зеленой кнопки окна OS X, это не изменит внешний вид этой кнопки, чтобы она выглядела как плюс (+) вместо полноэкранного значка.

Он также позволяет указывать клавиши-модификаторы для действий, связанных с мышью (например, cmd + щелчок левой кнопкой мыши, ...)


В качестве дополнительной информации, последняя версия OSX дает возможность нажать Option + Full-Screen, чтобы максимизировать размер окна, не переходя в полноэкранный режим.
Абдулай Сиби

1

ShiftIt - это бесплатное приложение, которое выполняет ту же работу, что и некоторые другие, упомянутые здесь: Cmd+ Alt+ Ctrl+ Fдает вам полный экран. Он также выполняет четверть экрана, центрирует и переходит к следующему экрану, если у вас несколько мониторов. Требуется XQuartz, который затмевает загрузку <1Mb. Не видел раньше спектакля; он может предложить более полный набор функций.

Для решения другой упомянутой проблемы: параметры доступности находятся в разделе «Предпочтения» / «Безопасность» и «Конфиденциальность» / «Доступность», а не «Доступность верхнего уровня».


0

Better Touch Tool, кажется, самый простой способ исправить это. Новейшая версия позволяет перепривязывать зеленую кнопку.

У Glazblog есть хорошая статья по настройке.

Я также получил его для работы с RightZoom

Еще некоторые подробности в блоге Packetmonger


-3

Привет, я не уверен, что неправильно прочитал OP - но в Yosemite, чтобы перейти в полноэкранный режим, просто нажмите зеленый значок в левом верхнем углу открытого окна, чтобы открыть его в полноэкранном режиме, и снова щелкните, чтобы уменьшить его до исходного размера - как в кашляющих виндах


4
Вы неправильно прочитали ОП. ОП хочет изменить зеленую кнопку, чтобы она действовала так, как это было до Йосемити.
Грант Бирчмайер,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.