Как выделить текст с сенсорной панели, не нажимая «жесткую» клавишу?


17

Теперь в OS X, когда я хочу выделить какой-то текст, я должен нажать «жесткую» клавишу на сенсорной панели большим пальцем и перетащить текст другим пальцем на сенсорной панели. С Linux на том же MacBook Pro я мог быстро коснуться сенсорной панели дважды и начать выбор / перетаскивание, не нажимая «жесткую» клавишу на сенсорной панели одним пальцем. Я чувствую, что путь в Linux намного проще для пальцев и быстрее. Можно ли настроить OS X тачпад так же?

Ответы:


3

Ближайшая доступная вещь - это опция «Перетаскивание тремя пальцами» в Системных настройках - под трекпадом вы найдете возможность использовать ее:

Настройки трекпада

Это позволяет перетаскивать, удерживая три пальца на трекпаде и перетаскивая.


Есть ли другой путь без использования трех пальцев? трудно выбрать более длинные тексты.
Mr_Green

26

Включение «перетаскивания» тремя пальцами немного отличается в El-Capitan и выше:

  1. Перейдите в Системные настройки> Доступность
  2. Выберите Mouse & Trackpad из списка опций слева
  3. Нажмите Параметры трекпада
  4. Отметьте «Включить перетаскивание» и выберите «перетаскивание тремя пальцами» в раскрывающемся меню рядом с ним.

3
В macOS Catalina он находится в разделе «Специальные возможности»> «Управление указателем»> «Мышь и трекпад»> «Трекпад»
Сергей Волошенко,

12

Возникла эта проблема с новым Macbook Air (последний в конце 2015 года) и старым трекпадом, который внезапно требовал жесткого щелчка и одновременного перетаскивания для копирования больших объемов. Установлено, что вышеприведенные направления со скромной вариацией прекрасно работают как:

  1. Перейдите в Системные настройки> Доступность
  2. Выберите Mouse & Trackpad из списка опций слева
  3. Нажмите Параметры трекпада Шаг № 4 также работает как:
  4. Установите флажок «включить перетаскивание» и выберите «без блокировки перетаскивания» в раскрывающемся меню рядом с ним.

Именно так всегда работал мой трекпад, прежде чем я перешел на новый компьютер, и это легче на пальцах. 1 палец, без жесткого давления.


1
что касается меня, самый полезный ответ, просто мне нужна была опция «с блокировкой перетаскивания» :) Это особенно полезно для скриншотов (когда вам нужно выбрать какой-то регион на экране с сенсорной панелью) И, конечно, я установил тап вместо жесткого клика в Системных настройках>
Трекпад

3

Перейдите к системным настройкам> Трекпад Трекпад> Укажите и нажмите Нажмите Точку и нажмите> Проверить «Нажмите, чтобы нажать»

Это даст вам поведение, которое вы хотите.

Это два способа выбора текста с включенным нажатием кнопки; первый проще всего настроить, просто нажав на нажатие, как указано выше; вторая - моя любимая настройка, но требует еще одной настройки в системных настройках; второй, скорее всего, тоже будет вашим любимым, потому что вам не нужно завершать выделение в одном слайде)

  1. Чтобы выбрать текст (с перетаскиванием, установленным в положение «Выкл.» В режиме доступности - по умолчанию): нажмите и сдвиньте (контакт пальца, подъем пальца, контакт пальца, скольжение пальца, подъем пальца (экстент выбора завершается при нажатии пальца)

  2. Чтобы выбрать текст (с помощью функции блокировки перетаскивания, установленной в положение «ВКЛ»): нажмите и сдвиньте и коснитесь (контакт пальца, подъем пальца, контакт пальца, скольжение пальца, подъем пальца, контакт пальца, подъем пальца (степень выбора можно регулировать несколькими способами). скольжение пальца; выбранный экстент завершается последним касанием пальца)

Чтобы включить Drag-Lock для трекпада: Перейдите в системные настройки> Специальные возможности> Мышь и трекпад. Мышь и трекпад> Параметры трекпада. Параметры трекпада> Выберите «Включить перетаскивание»; Выберите «с Drag-Lock»

Ура!


Выбор с блокировкой перетаскивания был тем, что я искал, спасибо за подробное объяснение.
Stevyhacker

3

способ сделать это в высокой степени - перейти к параметрам доступности, а затем включить перетаскивание и выбрать перетаскивание тремя пальцами, как показано здесь.

Также обратите внимание, что я изменил приложение выставить на 4 пальца из настроек трекпада.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.