Как отключить ускорение мыши в Yosemite?


42

Я только что перешел на Yosemite, и моя лучшая интерпретация происходящего заключается в том, что есть новое поведение, которое «услужливо» перемещает мышь (и окно, если вы перемещаете таковое) ближе к краю экрана при достаточно быстром перемещении.

Мне это очень не нравится, во многом потому, что это вызывает очень странное поведение, когда я играю в игру.

Это настройка, которую можно изменить?

При дополнительном тестировании кажется, что мышь не защелкивается, но в некоторых случаях имеет огромное ускорение (быстрое изменение направления?), Которого не было до обновления до Yosemite.


Да, зачем добавлять «функцию», которая делает мышь практически непригодной для использования, а не предоставлять простой способ ее выключения.
Самбест

Таким образом, я получил отличную информацию и закончил тем, что создал сценарий bash, используя defaults write .GlobalPreferences com.apple.mouse.scaling -1метод для переключения ускорения мыши здесь: github.com/alfiedouglas0/mouseacc . Думал, что я опубликую это здесь, если кто-нибудь найдет это полезным!
Алфи

Ответы:


42

Оказывается, Yosemite включает ускорение мыши по умолчанию. это можно отключить, набрав это в терминале:

defaults write .GlobalPreferences com.apple.mouse.scaling -1

После изменения этого параметра в терминале вам необходимо выйти и снова войти в свой Mac. Перезапуск Finder также будет работать (опция + щелчок правой кнопкой мыши на значке Finder в доке -> Перезапуск)


1
Это значительно снижает ускорение, но не устанавливает его на 0. Проверяется с помощью мыши и трекпада. Также вы не можете изменить скорость мыши в этом случае. Просто закрепите две точки на столе и медленно перемещайте мышь влево и вправо - таким образом курсор можно перемещать в любую позицию вправо. Я был бы признателен, если бы кто-нибудь смог это сделать.
klm123

19

Даже при отключенном ускорении мыши OS X использует «кривую ускорения», которая замедляет движение мыши и делает движения менее линейными.

Чтобы отключить кривую ускорения / установить линейную кривую, загрузите инструмент Steelseries Exact Mouse , откройте его и установите для него значение «всегда включено » (в строке меню будет значок).

Это не только работает с мышами Steelseries, я использую его с моей мамой Razer в сочетании с их драйверами, и это работает отлично.


Потрясающе. Работал сразу. Нет установки либо. Я использую его с моим Logitech M705.
Вон

Примечание: перезагрузка / выход не требуется. И вы можете отключить и снова включить на досуге.
Кристофер Булл

Похоже, это эффективно работает на El Capitan с моим «древним» (~ 10 лет) Logitech MX518.
Адам С

Круто, но как мне контролировать чувствительность? Кажется, он отменяет «скорость отслеживания», установленную в Системных настройках.
Леонардо Раэле

Это приложение работает ужасно в 10.12. Если вы попробуете это, вы почувствуете, что когда вы двигаете мышь достаточно быстро, она заикается.
Ник

4

На мой взгляд, USB Overdrive остается лучшим способом управления скоростью / ускорением мыши в OS X. Драйвер мыши от Apple ужасно плох.


Эта программа отказывается оставаться установленной. раздражает.
Анбизкад

1
Это на самом деле не помогает. In позволяет уменьшить ускорение мыши, но оно всегда присутствует, даже если USB Overdrive показывает, что оно полностью отключено.
klm123

@ klm123 Это странно; может у вашего устройства какое-то аппаратное ускорение? Я могу медленно двигать мышью от крайних углов поворота запястья к левому и правому краю, затем быстро щелкать их назад и повторять это десятки раз, и указатель всегда возвращается в одно и то же горизонтальное положение на экране.
Брайан Гордон

@BrianGordon, спасибо за информацию. Эта мышь прекрасно работала с Windows. Странно, я согласен.
klm123

2

Использование defaults write .GlobalPreferences com.apple.mouse.scaling -1не позволяет установить скорость мыши.

Я попробовал USB overdrive, и он справился с работой, даже если я уверен, что есть другие приложения, которые справляются с этим.


1

Я настоятельно рекомендую программу под названием гладкая мышь. Это прекрасно работает для меня.

Это позволяет вам выбирать различные настройки для мыши и трекпада (ускорение на трекпаде очень желательно, в отличие от мыши).

Его можно скачать бесплатно здесь: http://smoothmouse.com/


Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Нам нравится, чтобы ответы были не просто одной строкой. В идеале вы хотите объяснить, почему ваш ответ * правильный. Это также помогает предоставлять ссылки, цитаты и / или снимки экрана. Пожалуйста, просмотрите наш раздел справки Как ответить на написание хороших ответов на вопросы
Аллан

1
SmoothMouse - замечательный инструмент, но он не поддерживается в Sierra. Есть ли подобный?
Авсейцев Дмитрий

0

Если у вас есть продукт razer и вы используете raz synapse, применимо следующее:

Ускорение может быть включено при обновлении OS X. Чтобы отключить снова, просто перетащите ускорение вверх, а затем снова вниз до 0, и проблема устранена.


Да, но это характерно для продуктов Razer на компьютере с установленным Synapse. В идеале можно говорить о более общем решении.
JMY1000

Хорошо, я посмотрел на конфигурацию мыши, razer в основном устанавливает скорость трека мыши в OS X на 0, так что это работает только для мышей с очень высокими настройками DPI. В качестве альтернативы USB Overdrive - это хороший способ. Я просто хотел дать простое решение для пользователей Razer в качестве дополнительного ответа на существующие
Warpzit

0

Я пока не могу комментировать, но я также хочу подключиться к USB overdrive , который работает с El Capitan.

Но наличие драйвера USB overdrive не снимает ускорение мыши даже после снятия флажка «Ускорение» в настройках драйвера. Вам также нужно перейти на панель «Настройки мыши OS X» и полностью установить «Скорость слежения». Вы по-прежнему можете настроить чувствительность мыши, изменив ползунок «Скорость» на панели «Перегрузка USB». Я могу подтвердить, что при перемещении мыши с любой скоростью курсор будет перемещаться на одинаковое расстояние.


@ klm123 К вашему сведению о перегрузке USB
Берни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.