Поведение «Выбор…» в меню «Открыть с помощью» в Finder в Йосемити


42

Я не знаю, заметили ли другие люди это в Йосемити:

Когда файл в Finder находится в фокусе, при перемещении курсора к элементу «Открыть с помощью», будь то из контекстного меню или строки меню -> Файл, появляется подстрока «Извлечение ...».

Finder Щелкните правой кнопкой мыши Открыть с получением скриншота

Через мгновение появляются обычные подозреваемые, как и в предыдущих версиях OS X.

Скриншот Finder правой кнопкой мыши Открыть с FETCHED

Такое поведение, я полагаю, должно быть улучшением. Поскольку /Application/***.app/Contents/Info.plist извлекается в режиме реального времени, пользователю больше не нужно сбрасывать LaunchServices для отображения связанных изменений. Это моя догадка.

Тем не менее, это вызывает проблемы для меня. Я создаю сочетание клавиш с помощью appleScript или BetterTouchTool для вызова строки меню -> Файл -> Открыть с помощью -> Определенное приложение.

Таким образом, я запрограммировал FN + SHIFT + 1, чтобы открыть файл с помощью TextMate, FN + SHIFT + 2 для Writer Pro и т. Д.

1) необходимость навести курсор на «Открыть с помощью», чтобы вызвать выборку, и 2) задержка выборки приводит к тому, что мои сценарии становятся недействительными.

Я смог проверить эту теорию: 1) щелкнув правой кнопкой мыши файл, 1) наведите курсор мыши на элемент «Открыть с помощью», 3) дождитесь извлечения подменю, 4) щелкните за пределами контекстного меню, чтобы оно исчезло, 5) и вызвать сочетание клавиш.

И ярлык сработал.

Итак, это мои вопросы:

1) Очевидно, могу ли я вернуться к поведению до Йосемити?

2) Есть ли у кого-нибудь умные способы, чтобы открыть файл типа с несколькими приложениями по требованию чисто и эффективно?

ОБНОВИТЬ:

Пока у меня есть один обходной путь, который заключается в создании службы Automator. Вот пример с TextMate:

обслуживание

Я могу запустить это без задержки через 1) Menubar -> Finder -> Services -> Open With TextMate, 2) верхний уровень контекстного меню или 3) сочетание клавиш, если я выберу.

Контекстное меню

Это идет с двумя оговорками:

1) Элементы, полученные в службу, должны иметь максимально широкое определение, например, файлы и папки . Finder не распознает, например, файлы .plist как документы. Если вы установите службу только для приема документов , Open With TextMate не будет отображаться, когда вы захотите использовать ее в файле .plist .

2) Из-за (1) этот пункт меню отображается для каждого элемента в Finder. Это достаточно безобидно, если есть только одна или две пользовательских записи. Если их шесть или семь, эта группа элементов перейдет в контекстное меню.


Я тоже получаю это, но для меня это занимает больше времени, чем мгновение, чтобы всплыть список, иногда это просто не будет. Я использую Mac mini в конце 2012 года с 16 ГБ оперативной памяти, поэтому его не должно быть так сложно запустить!
Джей Б.

Как вы стали отображаться в меню верхнего уровня, а не только в подменю «Службы»?
Ноя

@ Нет, когда в меню «Сервисы» есть только несколько пунктов, я думаю, что это отображается без подменю.
diimdeep

Ответы:


65

У меня была похожая проблема, и «Загрузка ...» заняла много секунд. Я просто сбросил Launch Services с помощью следующей команды:

/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/LaunchServices.framework/Versions/A/Support/lsregister -kill -seed -r -f -v -domain local -domain user -domain system

1
похоже на работу;)
Toby

1
Это исправило задержку (иногда ~ 1 мин) между «Извлечением ...» и пригодным для меня списком, который можно было использовать
Эрин Драммонд,

Это исправило это и для меня. До этого исправления, когда в конечном итоге был получен список, выбор «Другое ...» был бы невероятно медленным и медленным, заставляя мой процессор работать на 70% для процесса поиска.
mewm

2
Да, это исправляет ... но это вернется через несколько дней. Это не постоянное решение
Пуджан Шривастава

Сработал первый выстрел ... Я даже не думал об этом! ха! Я думал, что это был новый материал Adobe, который я установил: P
Адриан Слютерс

2

После того, как все установилось (индексирование в центре внимания завершено, несколько перезагрузок с использованием разных имен пользователей), все установилось, и задержка «извлечения» исчезла, и всплывающее меню открывается менее чем за 2 секунды. Но некоторые условия (например, установка новых дисков), похоже, снова увеличивают задержку.

Сброс служб запуска из первого комментария работает, если задержка увеличивается ( /System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/LaunchServices.framework/Versions/A/Support/lsregister -kill -seed -r -f -v -domain local -domain user -domain system). Пока команда выполняется, вы можете увидеть в консоли

LaunchServices: Начать заполнение базы данных "

а также

"... Завершено заполнение базы данных"

Иногда для сброса / восстановления требуется целая минута! При выполнении команды в окне терминала также появляется несколько сообщений об ошибках (например, регистрация версии сообщества приложения Livecode).

Помещение команды reset launch services в что-то вроде Lingon и его частое выполнение может оказаться подходящим вариантом, пока Apple не исправит задержку в каком-либо будущем обновлении.


1

Я заметил это, когда у меня есть диск Time Machine, который давно не использовался. Если диск спит, и я щелкаю правой кнопкой мыши, в контекстном меню отображается «Выборка». Затем я слышу, как HDD просыпается, вращается на секунду, и наконец открывается меню «Открыть с помощью».

Когда у меня нет внешнего диска, я не вижу такого поведения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.