Могу ли я поделиться папкой iCloud Drive с другим пользователем iCloud?


32

Я хотел бы поделиться папкой, как Dropbox, но в разделе Shareя не могу найти такой вариант.

Ответы:


21

Перед выпуском macOS High Sierra и iOS 10 ответ был «Нет - диск iCloud и его структура папок предназначена исключительно для совместного использования с одной учетной записью». Теперь вы можете легко обмениваться файлами, но не целыми папками.

Теперь с iOS 10 и High Sierra и новее вы можете делиться с помощью общего ресурса на MacOS и выбрать файл. Вы можете поделиться с общими файлами значков «добавить людей», но не папками в настоящее время. Вы можете поделиться с веб-интерфейсом и iOS, а также.

MacOS iCloud делится файлом с экраном людей

Для некоторых документов и фотографий iWork вы можете поделиться ими по отдельности или добавить кого-то в общий фотоальбом, но это основано на дизайне приложения, а не на более общей идиоме обмена файлами на основе папок.

Вы также можете воспользоваться всеми листами общего доступа, когда такое приложение, как Things, OneNote или Acorn, может принять общий файл из iCloud.

Также - функция Apple MailDrop для отправки каждого файла по электронной почте получателям, которым необходимо предоставить общий доступ к файлу, но это не будет чем-то, что размещено и действительно передано в том смысле, что изменение файла одним пользователем будет отражено на облаке. Когда это работает, это здорово, потому что вам не нужно планировать делиться файлами - это просто происходит.

Понятно, что iCloud не конкурирует напрямую с Box.com и DropBox, но он приобрел множество полезных функций, а совместная работа с документами и заметками iWork в режиме реального времени действительно впечатляет в 2018 году, теперь у нас есть некоторые реальные возможности обмена в iCloud.


5

В настоящее время (март 2015 г.) вы не можете открыть общий доступ к папке iCloud, но можете поделиться отдельными файлами iCloud. Даже если у вашего получателя нет учетной записи iCloud, он сможет просматривать и редактировать ваши документы iCloud.

Откройте документ на своем сайте iCloud и нажмите кнопку «Поделиться» на верхней панели инструментов. Вам будет предоставлена ​​ссылка и некоторые параметры (только чтение и редактирование, защита паролем).

введите описание изображения здесь


4

С сентября 2017 года (iOS 11) теперь вы можете обмениваться файлами через приложение «Файлы» (или на iCloud.com).

Просто перейдите к файлу, которым вы хотите поделиться -> нажмите на значок поделиться -> нажмите «Добавить людей» -> затем вы можете поделиться копией ссылки на файл / папку.

По какой-то причине папки еще не поддерживаются.


Я не могу найти способ поделиться папкой. Можете ли вы добавить изображение на экране или детали? Я не вижу ссылки Add People в macOS 10.13.3 и более новых сборках.
bmike

@bmike моя ошибка, похоже, вы не можете поделиться папкой. только файлы на данный момент.
ниндзянир

Не стоит беспокоиться. Когда-нибудь это тоже может произойти. Опять же, искреннее спасибо за пинг и обновление здесь.
bmike

0

26 января 2017, вы все еще не можете поделиться папками.

Попробуйте использовать insync.io, вы можете обмениваться папками на вашем диске icloud, не перемещая файлы из их первоначального расположения. Но он будет использовать ваше хранилище на диске Google.


-3

Попробуйте использовать OS X Server для Yosemite или Mavericks.


7
Можете ли вы добавить некоторые подробности о том, как использование OS X Server позволит совместно использовать папку iCloud Drive?
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.