Как переместить окно в другое пространство, не используя мышь?


66

Я использую пробелы для нескольких рабочих столов, но часто нужно переместить программу из одного места в другое.

Я знаю о различных способах сделать это с помощью мыши:

  • Нажмите и удерживайте строку заголовка окна и перетащите на край
  • F8 показать все пробелы и перетащить в нужное место
  • Нажмите и удерживайте в строке заголовка и используйте Ctrl+ #или Ctrl+Scroll Arrow

Но не удалось найти метод только с клавиатуры. Я использую Linux для одной из моих основных рабочих станций, у которой есть такая возможность, и я бы очень хотел использовать ее с OSX.



Эй, хорошо, вопрос, который у меня есть, и его ответ - все здесь в твоем вопросе! Я просто хочу знать, как переместить приложение в другое рабочее пространство, независимо от того, использует оно мышь или нет.
ДаренВ

Этот трюк "click & ctrl- #" в любом случае очень полезен. Большое спасибо.

1
«Нажмите окно и используйте» - вы должны нажать и удерживать окно, щелкнув технически неправильно.
Суфийский

Ответы:


30

При перетаскивании окна нажмите комбинацию клавиш, чтобы переместить окно в пронумерованное пространство:

  • Control + 1
  • Control + 2
  • Control + 3
  • и т.д ...

РЕДАКТИРОВАТЬ: Для Lion, я должен был пойти в Системные настройки -> Клавиатура -> Сочетания клавиш -> Управление полетом и включить эти горячие клавиши.


8
Это просто перемещает экран в другое место, вам нужно щелкнуть мышью на окне, а затем использовать этот ярлык для перемещения окна.
Winder

Насколько ты прав :) Ответ обновлен.
Nippysaurus

Не работает на Лев! :(
Атул Гоял

Этот метод отлично работает для меня с Mavericks и отлично работал с Mountain Lion. Ключ определяет ярлыки для перехода к определенным пробелам (как сказал @Nippysaurus).
mjturner

20
Ты высокий? Он сказал "без использования проклятой мыши", ааааа
YemSalat

17

SizeUp

Вы могли бы взглянуть на SizeUp, который рекомендовался на apple.se хотя бы один раз - у него есть несколько хороших инструментов клавиатуры для разбрасывания окон вокруг нескольких мониторов (как я его использую), а также для разбрасывания их вокруг нескольких «пробелов».

Это не бесплатно, но очень полезно и, безусловно, стоит небольшого регистрационного взноса.


Это то, что я использую, и это здорово.
Мартин Маркончини

1
Ах, какое-то время использовал Sizup (чтобы имитировать Aero snap) и не знал этого. Очень полезно. И действительно стоит регистрационный сбор.
Рабарберски

2
Я пробовал SizeUp, но это занимает целую секунду, чтобы переместить окно в другое место. Это недопустимо: [
Брайан Гордон

Есть также бесплатная альтернатива, Spectacle , хотя у нее нет опции для нескольких пробелов. Работает хорошо для нескольких дисплеев, хотя.
Пранав 웃

Год спустя SizeUp по-прежнему имеет одну секунду задержки при переключении пробелов. Я подозреваю, что это потому, что OS X не имеет публичного API для этого, и они предпринимают некоторые хакерские попытки, чтобы обойти ограничение.
Войтек Крушевский

7

Аметист

С Amethyst вы можете отправлять окна в определенные места, используя настраиваемые сочетания клавиш. Одна из возможных настроек:

  • Command+ Control+ 1   [отправить на рабочий стол 1]
  • Command+ Control+ 2   [отправить на рабочий стол 2]
  • Command+ Control+ 3   [отправить на рабочий стол 3]
  • и так далее . , ,

По умолчанию Amethyst автоматически размещает ваши окна MacOS. Если вы не хотите использовать автоматическое разбиение на листы или дополнительные функции макетов, которые предоставляет Amethyst, добавьте «плавающие» в макеты в разделе «Настройки» и удалите все остальные макеты. Кроме того, отключите любые ненужные сочетания клавиш на вкладке «Сочетания клавиш».


1
Если кто-то заглядывает в эту ветку лет спустя, попробуйте Amethyst с BetterTouchTool (платно). Изменил мою жизнь. BetterTouchTool «жесты клавиатуры» может быть настроен на выполнение Ctrl+ Alt+ Shift+ L/ Hдля отправки окна на один пробел вправо / влево соответственно; это прекрасно дополняет нормальные ярлыки. Затем настройте жесты трекпада или волшебной мыши для выполнения сочетаний клавиш Amethyst, таких как TipTaps для изменения размера главного окна или моего любимого «касания двумя пальцами сверху» для щелчка левой кнопкой мыши, а затем установите текущее окно в главное окно (alt-shift-enter) , Красивый.
zelk

Спасибо за подсказку @cormacrelf. FYI Gnome 3 делает все это очень элегантно из коробки. Раздражает, что Apple заставляет нас загружать несколько сторонних приложений.
Гейб Копли

5

BetterTouchTool : бесплатно и делает работу плюс много лишнего;) Я использую его в сочетании с ShiftIt для изменения размера окна.


отличный инструмент, но уже не бесплатный. Тем не менее, стоит несколько долларов.
иконоборчество

ShiftIt уже мертв, но я полностью заменил его на BTT.
AsTeR

0

Существует один способ сделать это без использования мыши. Он включает в себя использование клавиш мыши, так что это действительно хороший вариант, когда у вас подключена полная внешняя клавиатура.

шаги:

  1. Включите клавиши мыши, если они еще не включены (стандартное сочетание клавиш нажимает левую кнопку 5 раз)

  2. Используйте цифровую клавиатуру, чтобы расположить указатель мыши на строке меню приложения. Используйте клавишу # 5, чтобы щелкнуть мышью, затем удерживайте ее и немного перетащите окно, щелкнув одну из других цифр (клавиши со стрелками).

  3. Затем, когда этот режим активен, вы можете прекратить перетаскивание (но удерживайте нажатой клавишу мыши № 5) и использовать сочетание клавиш Ctrl-Влево / Вправо, и окно будет следовать

Подробнее об использовании клавиш мыши - https://support.apple.com/en-us/HT204434#mousekeys.


-1

Shiftit это круто ...

Я использую Shiftit, который является инструментом с открытым исходным кодом для изменения размера / перемещения окон.

Чтобы переместить окно, вы можете нажать click_hold_window + CTRL + space_number


2
Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Пожалуйста, воздержитесь от ответов с 1 предложением. Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Такие короткие ответы не объясняют, почему они являются лучшим подходом или лучшим инструментом. Кроме того, предоставление ссылки на инструмент может быть очень полезным для ОП. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из Обзора -
ФСБ

Как вы "click_hold_window" без использования мыши?
Эльезар

1
Elezar, Shift, для этого нужна мышь ...
Андрей Сура

Требуется мышь, перемещение между экранами , а не пробелы , что и было задано вопросом.
Бенджамин Р
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.