подключите вкладку терминала в другое окно


68

Предположим, у вас есть терминал с двумя вкладками. Вы нажимаете, перетаскиваете и отпускаете одну из этих вкладок, и она становится окном независимого терминала. Через некоторое время вы захотите взять это окно терминала и снова присоединить его как вкладку к предыдущему окну. Как ты делаешь это ? Я видел опцию слияния окон в меню, но она объединяет все окна в одно, которое мне затем пришлось бы вернуть.

Ответы:


97

Вам нужно, в окне, которое вы хотите переместить, перейдите в Вид-> Показать панель вкладок (если панель вкладок уже не отображается).

Затем перетащите вкладку окна, которое вы хотите переместить, в окно, в которое вы хотите переместить его.

Обновление для iTerm 2 : в iTerm 2 настройка больше не отображается в меню «Вид». Перейдите в iTerm> «Настройки»> «Внешний вид» и установите флажок «Показать панель вкладок, даже если есть только одна вкладка». Обратите внимание, что в ранних выпусках iTerm 2 настройка была «Скрыть панель вкладок, когда есть только одна вкладка».


2
По этой и другим причинам у меня всегда отображается панель вкладок. Я рекомендую сделать это, потому что на вкладках есть несколько полезных индикаторов состояния / активности (начиная с Mac OS X 10.7 Lion).
Крис Пейдж

1
Я пробовал Cmd + Shift + Option, чтобы щелкнуть и перетащить вкладки iTerm2 в другие окна, но он работает только с обычными окнами. Как я могу объединить вкладки обратно в окно горячих клавиш (я использую iTerm2 в режиме visor / yakuake-like )
TrinitronX

4
Вы также можете Cmd + t, чтобы создать новую вкладку, и панель вкладок будет автоматически видна
czerasz

В моей версии это называется «Показать панель инструментов». Панель вкладок всегда видна, но вы не можете перетащить одну вкладку в другое окно, если панель инструментов не отображается.
Кефлавич

17

Ответ заключается в том, чтобы удерживать command+ shift+ optionпри перетаскивании тела терминала (не вкладки) назад к терминалу, который вы хотите объединить.

Источник: http://azaleasays.com/2014/03/05/iterm2-merge-a-pane-back-to-window-or-tab-bar/


Обратите внимание, что это для iTerm2, а не для терминала.
Деннис Уильямсон

Также, если у вас есть несколько разделенных панелей на вкладке, это перемещает каждую из них по отдельности, а не всю вкладку за один раз.
Тамлин

10

У меня есть iTerm2 (сборка 1.0.0.20130302) здесь - нет View> Show Tab Bar. Но, как предположил Крис Пейдж, отключение Hide tab bar when there is only one tabPreferences> Appearance) помогает. Затем отдельные окна можно перемещать и снова объединять.


6
Если у вас есть только одна вкладка и, следовательно, нет панели вкладок, временно создайте новую вкладку, отодвиньте нужную вкладку и убейте временную вкладку.
Дэн Джеймсон

3

У меня были проблемы со слиянием окон с профилем Hotkey Window . В конце концов я нашел способ разделить окна, выполнив следующие действия:

  1. Preferences > снять отметку Hide tab bar when there is only one tab
  2. Установите Tab positionнаBottom
  3. Нажмите вашу горячую клавишу, чтобы открыть окно горячей клавиши
  4. Нажмите и перетащите вкладку в панель вкладок окна горячих клавиш

0

Вам нужно щелкнуть и перетащить вкладку из одного окна на панель вкладок другого окна, чтобы снова прикрепить ее.

Если в любом из окон нет панели вкладок, поскольку в данный момент отображается только одна вкладка, Command + Tоткройте новую вкладку, выполните действие, затем закройте все ненужные вкладки. Это работает как для терминала, так и для iTerm2.

Полная благодарность Дэну Джеймсону в комментариях за это очевидное решение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.