Я удалил раздел Bootcamp, но не могу изменить размер раздела OS X


16

Я не осознавал, что это может вызвать проблемы, но я использовал Дисковую утилиту, чтобы удалить мой раздел Bootcamp, а затем попытался изменить размер основного раздела, чтобы заполнить диск. Это вызывает ошибку, и я искал ответы только для того, чтобы сказать ,

Вам придется переустановить Mac OS X (это единственное решение).

Вы должны были удалить раздел Boot Camp в Ассистенте Boot Camp.

Какая?? Я не увидел никаких предупреждений в Дисковой утилите.

Если вы удалите этот раздел Bootcamp, вы больше не сможете загружать Windows.

Я видел это, но подумал, что все в порядке - я больше не хотел загружать Windows, я хотел удалить ее. Так что теперь я должен делать?


У меня была похожая проблема, и когда я открыл помощник bootcamp, стереть раздел Windows, я открыл утилиту диска и «стер раздел bootcamp как microsoft FAT», и это помогло, снова открыл помощник bootcamp, а серое окно снова оказалось полужирным я нажал на него и вуаля мой hardrive сейчас один

Я хотел бы добавить, что этот метод выше (стирание раздела bootcamp как FAT, а затем открытие помощника bootcamp) работал абсолютно идеально, с минимальными усилиями и примерно через 3 минуты.
xdavidliu

Конечно, это «Быстрое исправление» в начале ответа :)
arya

Ответы:


22

Быстрое исправление: Fake Bootcamp.

«Я разделил свободное пространство (которое OS X не могла использовать) как MS-DOS, Bootcamp Assistant подумал, что это Windows, и смог удалить этот раздел MS-DOS и восстановить Mac OS в один раздел».

Это самое простое решение, поэтому попробуйте сначала.

Неудачно? Долгое исправление:

В моем случае я не смог заставить Disk Utility создать раздел.

Я попытался использовать gptдля воссоздания раздела, но он не записывал в GPT, пока какой-либо из разделов был смонтирован. Но поскольку речь идет о моем загрузочном разделе, диск использовался, потому что один из разделов (мой загрузочный раздел!) Смонтирован. Поэтому нам нужно загрузиться с not-this-disk и размонтировать все разделы на диске, а затем использовать gpt.

Интернет Восстановление

Загрузитесь с Internet Recovery (удерживайте Cmd + Opt + R во время запуска), чтобы диск не использовался. Если ваша машина слишком старая для Internet Recovery, вы должны иметь возможность загрузки с другого диска (не с другого раздела) и получить тот же результат. Примечание: в этом случае номера дисков ( /dev/disk0) могут отличаться для вас.

Запустите Internet Recovery и зайдите в Утилиты -> Терминал.

Интернет-терминал восстановления

-bash-3.2# gpt show /dev/disk0

gpt показать мой прежний раздел bootcamp

Это место, которое я хочу вернуть.

В качестве проверки работоспособности возьмите размер (второй столбец), умножьте его на 512 и разделите на миллиард. Результат должен соответствовать размеру вашего бывшего раздела Bootcamp в ГБ.

Пример: 58593759* 512/1 000 000 000 = 30 ГБ

Возьмите стартовую позицию (первый столбец), вот где мы скажем gpt создать новый раздел, с

gpt add -b <start position> -t windows /dev/disk0

В моем случае вы можете видеть, что стартовая позиция 431640960. Вы можете и должны выбрать / Копировать / Вставить в свой собственный Терминал, чтобы правильно скопировать этот номер.

Пример: -bash-3.2# gpt add -b 431640960 -t windows /dev/disk0

/dev/disk0s4 added

В заключение!

Если вы получили ошибку No such file or directory, прочитайте следующий раздел, а затем вернитесь сюда и попробуйте снова.

Предполагая, что вы добавили диск нормально, rebootи используйте Дисковую утилиту, чтобы стереть новый раздел как MS-DOS. Запустите Bootcamp assistant и выберите «Удалить Windows 7».

Bootcamp был удален, а ваш диск был восстановлен в один том.

И все это заняло весь мой день.

невозможно открыть устройство '/ dev / disk0': такого файла или каталога нет

Когда вы используете gpt addкоманду, вы можете получить ошибку

невозможно открыть устройство '/ dev / disk0': такого файла или каталога нет

Это сообщение очень сбивает с толку. Мы только что прочитали это устройство ранее с gpt show. Это сообщение действительно означает «устройство используется».

OS X Recovery, возможно, смонтировал его, и вы должны размонтировать его. Используйте mountкоманду, чтобы найти ваш смонтированный раздел и umountего.

-bash-3.2# mount

выдаст огромный список разделов:

/dev/disk2s3 on /
devfs on /dev
/dev/disk3 on /Volumes
/dev/disk4 on /private/var/tmp
/dev/disk5 on /private/var/run
/dev/disk6 on /System/Installation
/dev/disk7 on /private/var/db
/dev/disk8 on /private/var/folders
/dev/disk9 on /private/var/root/Library
/dev/disk10 on /Library/ColorSync/Profiles/Displays
/dev/disk11 on /Library/Preferences
/dev/disk12 on /Library/Preferences/SystemConfiguration
/dev/disk13 on /Library/Keychains
/dev/disk1 /Volumes/Macintosh HD  <--- unmount this /Volumes/<YourDisk>

-bash-3.2# umount /dev/disk1

Он будет периодически переустанавливаться автоматически, поэтому попробуйте поторопиться, или вам придется снова размонтировать его.


Альтернативное [если довольно шутливое] решение. Не устанавливайте Bootcamp на свой главный диск. Я поставил свой диск на отдельный диск, и мне никогда не приходилось проходить через ваш очевидный ад [к которому у вас есть все мое сочувствие и молодец, чтобы выяснить все это] за ... может быть, 8 лет твиков, улучшений и т. Д.
Tetsujin

@Tetsujin: Еще более безопасное решение, пока мы находимся по соседству: вообще не используйте Bootcamp. С этого момента я буду использовать VirtualBox!
Арья

Отличный пост - если вы хотите добавить, как кто-то сделал бы резервную копию своей системы в качестве первого шага, это было бы здорово. Я отредактировал это вне вопроса, так как это кажется частью решения, а не исходной проблемы.
bmike

Несколько дополнительных советов: пока вы находитесь в «режиме восстановления» - также выполните восстановление диска в главном разделе OSX. У меня была пара небольших проблем, которые мешали загрузчику завершить восстановление (последний шаг в процессе). Некоторые люди сообщили, что им пришлось отключить File Vault, чтобы завершить этот процесс. В итоге я тоже выключил свою, но я не уверен, что это было необходимо.

1
Просто спас меня от полного переформатирования. Единственная незначительная разница была в том, что когда gpt add«Resource Busy» был достаточно прост, чтобы понять, можно ли использовать одно umountи то же решение, а затем оно добавилось. В дисковой утилите не используйте ссылку «-», а вместо этого «стереть», щелкнув по вновь созданному разделу и переименовав в BOOTCAMP, тогда восстановление волшебным образом сработало!
ЛДГ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.