Как отключить редактирование PDF в приложении Preview?


48

Я использую OS X 10.10, Yosemite, и есть одна особенность, которая действительно меня раздражает. Я знаю, что это должно быть полезно для многих людей, но это не для меня.

Когда я открываю PDF-документ и, по привычке, продолжаю нажимать на текст во время чтения. Есть некоторые области, где Preview думает, что я хотел бы вставить текст.

Предварительный просмотр скриншота

Как только это происходит, документ PDF помечается как отредактированный в строке заголовка. Когда я закрываю документ, он сохраняет (или пытается сохранить) его, изменяя дату изменения и другие побочные эффекты, такие как запуск синхронизации DropBox и т. Д.

Я случайно вставил текст во многие документы, потому что Preview не спрашивает перед сохранением модифицированной копии.

Я хотел бы отключить все функции редактирования PDF, если явно не вызывается. Возможно ли это сделать?


1
Такое поведение уже существует в Mavericks (предыдущая версия OSX), поэтому оно не очень не по теме imho.
Gyom

2
номинирован на повторное открытие, так как это все еще поведение в выпущенном сейчас Yosemite (не говоря уже о существующей проблеме в предыдущих версиях)
drfrogsplat

1
Это так ужасно раздражает. Мои созданные номера страниц полностью исчезают, как только начинается «редактирование».
Crazysim

4
Два года спустя все та же проблема ... (на El Capitan) Люди в Apple используют свой собственный продукт?
Артур

Ответы:


15

Прямоугольный инструмент выделения

Довольно плохое решение этой проблемы - изменить режим выделения с « Выбор текста» на « Прямоугольный выбор» в меню «Инструменты».

Меню инструментов: режим выбора

Это останавливает вставку случайных текстовых полей, но также предотвращает выбор текста, который может быть одинаково раздражающим.

Блокировка документа

Если документ был сохранен *, вы можете заблокировать его ...

* (существует состояние для временных файлов, например вложений электронной почты, которые вы открыли непосредственно из электронной почты в Apple.app Apple Mail, где они знают, что они являются временными файлами, поэтому нажатие кнопки «Сохранить» открывает диалоговое окно «Сохранить как», и вы не могу заблокировать документ)

Заблокированный документ

Однако, хотя это не позволяет вам редактировать его, если вы теперь щелкните в одном из тех мест, которое приводит к появлению нового текстового поля, вы получите довольно раздражающее всплывающее диалоговое окно с вопросом, хотите ли вы разблокировать или дублировать документ:

Заблокированный документ: разблокировать / дублировать диалог

Так что это тоже не идеальное решение, потому что оно прерывает вас, возможно, даже больше, чем неумышленное поле ввода текста, но технически не позволяет вам редактировать его, если основной проблемой является синхронизация Dropbox или подобное.

Apple Обратная связь

Я подозреваю, что не существует простого способа отключения / повторного включения функций предварительного заполнения формы предварительного просмотра (которые удивительны, когда вы хотите их!), Поэтому я бы посоветовал вам отправить отзыв об этом Apple .


3
Отзыв отправлен здесь: discussions.apple.com/message/27046205
xgdgsc

Очевидно, Apple не оценивает обратную связь по этому вопросу, потому что Предварительный просмотр не указан на странице обратной связи ...
fishinear

14

По моему мнению, лучший способ решить эту проблему - перейти в Системные настройки -> Общие. Убедитесь, что выбран параметр «Попросить сохранить изменения при закрытии документов».

Панель общих настроек

Это предотвратит случайные изменения в файлах PDF, а также других файлах при открытии другими приложениями.


Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Нам нравится, чтобы ответы были не просто одной строкой. В идеале, вы хотите объяснить, почему ваш ответ * правильный. Это также помогает предоставлять ссылки, цитаты и / или снимки экрана. Пожалуйста, просмотрите наш раздел справки Как ответить на написание хороших ответов на вопросы
Аллан

Эта опция не доступна в Preview 9.0 (909.12) в Sierra 10.12.2.
flyboy777

Работает на Сьерре 10.12.6. Не знаю о более ранних версиях.
Джейкоб

Работает на El Capitan 10.11.6 - спасибо за публикацию!
Джейсон С

6

У меня такая же привычка выбирать текст, как я читаю. Если я что-то случайно изменяю (я также склонен перетасовывать страницы), я просто нажимаю Cmd-Z, и статус страницы меняется с Изменено обратно на Обычное. Я только что проверил это с файлом в Dropbox, и он не сработал (то есть он не сохраняет документ, если вы отмените его до закрытия окна).

Не идеально, но это работает для меня.


1
Cmd-Z возвращает обратно вставленный текст, но не удаляет поле ввода текста и не устанавливает для меня статус «Нормальный». Кроме того, меню Edit-> Undo неактивно.
рыбий день

1
@fishinear: если вы сначала отмените выбор текстового поля (щелкнув за его пределами (и надеясь, что вы не создадите новое текстовое поле этим способом)), отмена должна работать, как описано.
siegi

2

Проблема здесь в значительной степени вызвана изменением Apple модели Document, представленной в Lion, при этом изменения в документе сохраняются автоматически. Хотя такое поведение желательно, скажем, в текстовом процессоре, оно не так желательно в приложении, таком как Preview, которое часто используется для просмотра оригиналов, которые не следует редактировать.

Вы можете отключить автосохранение Apple в Preview с помощью следующей команды терминала:

defaults write -app 'Preview' ApplePersistence -bool no

В результате, если вы случайно нажмете на документ и создадите текстовую аннотацию, изменение не будет сохранено, если вы не сохраните документ вручную.


-4

Перейдите под File -> Print , выберите Save as PDF в выпадающем меню PDF в левом нижнем углу диалогового окна. Работает как шарм.


4
Как это отключить редактирование?
user151019

Сохраненный файл будет недоступен для редактирования. Попробуйте, когда это сработало, пожалуйста, верните свое отрицательное мнение.
всегда готов

7
@alwaysprep Этот ответ не работает. Я думаю, вы неправильно поняли вопрос.
Уилл Воусден
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.