Я хотел бы открыть файлы на разных вкладках в одном окне с помощью Xcode 5


11

Я новичок в использовании Xcode. Когда я начал использовать XCode пару недель назад, у меня был список файлов слева и три открытые вкладки для разных файлов. Я не уверен, было ли это по умолчанию или нет.

Сегодня утром появилось обновление для iTunes. Я не мог обновить его без закрытия Xcode. Раньше, если бы я открыл новую вкладку, она открыла бы тот же файл, что и на другой вкладке. Все, что мне нужно было сделать, это открыть новый файл, и он откроется на активной вкладке. Теперь, когда я открываю файлы, они открываются в новом окне.

Я сделал поиск в Интернете, но они для предыдущих версий Xcode.

Как мне настроить мои предпочтения так, чтобы список файлов отображался слева, как и раньше, и открывать файлы на новых вкладках вместо новых окон?


1
Вы открываете файл двойным или одним кликом? Двойной щелчок открывает файл в новом окне / вкладке (в зависимости от настроек), одиночный щелчок открывает его в активной вкладке.
Матеуш Шлосек,

Ответы:


14

Левый столбец в Xcode называется Navigator . Вы можете показать / скрыть его с помощью + 0(ноль) или в правом верхнем углу окна, см. Изображение: введите описание изображения здесь

В навигаторе есть различные вкладки (Project Navigator, Symbols Navigator и т. Д.). Для просмотра списка файлов в Вашем проекте Вам необходимо выбрать Навигатор проекта или нажать + 1.

Чтобы открыть файл в текущей вкладке, щелкните его в Navigator одним щелчком мыши. Если дважды щелкнуть файл, он откроется в новом окне / вкладке. Вы можете изменить поведение двойного щелчка в Preferences...-> Navigation-> Double Click Navigation.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.