mds и mds_stores постоянно потребляют процессор


147

mds и mds_stores являются постоянными потребителями ЦП, даже когда я думаю, что ничего не должно было измениться на жестком диске.

Монитор активности:

монитор активности

У меня есть MacBook Pro около 2009 года. Много программного обеспечения, установленного за эти годы. Dropbox и Crashplan являются активным фоновым процессом среди многих других.

Я включил много мест в настройках конфиденциальности Spotlight.

  • USB-накопитель
  • Папка Crashplan
  • /Library/Caches
  • /Users/me/Library/Caches

Тем не менее, mds и mds_stores являются постоянными потребителями ЦП, колеблющимися около 10-12% каждый. Мой вентилятор продолжает работать из-за жары.

Любые идеи относительно того, что это может быть связано и как я могу устранить неполадки?

Ответы:


168

Как вы знаете, mds и mds_stores - это действия Spotlight.

Причиной, по которой ваш прожектор так активен, могут быть разные вещи; это может быть приложение или несколько приложений, постоянно меняющих содержимое некоторых папок.

Сначала давайте проверим, является ли Spotlight причиной того, что фанаты так много работают. Чтобы проверить это, запустите следующее в своем терминале:

sudo mdutil -a -i off

это отключает индексацию файлов и должно привести к явному замедлению работы вентиляторов, если mdsи / или mds_storesони виноваты.

Чтобы снова включить индексирование, запустите

sudo mdutil -a -i on

После этого вы можете выполнить полную реиндексацию вашего жесткого диска (помните, что это может быть ночная работа), она удалит вашу базу данных Spotlight, заставив ее начать заново.

sudo rm -rf /.Spotlight-V100/*

Следующим и последним шагом будет добавление других в ваши (не сканировать) настройки конфиденциальности.


1
Почему вы отказываете фанатам? Что может привести к принудительному выключению компьютера, когда он станет горячим ?!
Stophface

13
Данные команды не влияют на фанатов напрямую. mdutil контролирует mds, демон индексации Spotlight. Эти шаги подтверждают, что Spotlight действительно вызывает высокотемпературное состояние.
Брайан Шанц

1
Для меня sudo rm -rf /.Spotlight-V100/*полностью сделал свое дело. Спасибо.
хол

8
Текущий статус можно проверить с помощью mdutil -a -s -v.
Koraktor

4
Есть ли способ проверить, что в данный момент сканирует mdworker ?
Kamafeather

5

Я получил ту же проблему, почти купил мне новый Mac. Я проверил все материалы в сети о mds_stores и т. Д. Все, что я получил, было терминальным программированием и чистыми установочными решениями ... без гарантий решения проблемы.

Таким образом, я проверил мой бесплатный инструмент для очистки и обслуживания «Onyx», и на панели навигации в разделе «Техническое обслуживание» вы можете установить флажок «Spotlight Rebuild» (по умолчанию флажок снят).

После этого у меня не было проблем и скорость была на высоте. Кроме того, Activity Monitor остается в пределах нормальных параметров. Я надеюсь, что так и будет. Это простой и бесплатный совет для нетехнических пользователей Mac.

Обнаружил это час назад, но выглядит многообещающе. Удачи


Не могу понять, почему мой центр внимания перестраивал индекс. У меня не установлен Onxy, но у меня есть CleanMyMac и, конечно же, он автоматически начал перестраивать индекс.
строчит

Я пробовал разные вещи без удачи. Установил Onyx, который был полезен для помощи в интуитивно понятном интерфейсе. У меня не сработала командная строка в принятом ответе. Ни один не сделал выключение индексации с Onyx. Однако, когда я заставляю выйти из mds_stores, фанаты успокоились. Используя Onyx, я снова включил индексирование. Я сразу же увидел, как куча mdworkers запускается с использованием в целом большего количества процессоров, чем mds_stores (как сообщает Activity Monitor), но без вентилятора. Так как я удалил индекс, я подожду некоторое время, чтобы восстановить его. Интересно, что полная перестройка не вызывает поклонника.
Виктор Энгель

2

Просто добавьте небольшой совет поверх правильного ответа @Buscar: в моем случае я понял, что центр внимания фактически индексирует резервные копии Time Machine (что, в первую очередь, действительно глупо). Для меня это объясняет, в первую очередь, постоянную загрузку процессора: TimeMachine создает почасовую резервную копию, Spotlight пытается ее проиндексировать ... После остановки службы индексирования и удаления существующих индексов, как указано выше, и до перезапуска индексирования я также исключил тома TimeMachine (откройте искатель, перейдите -> перейдите в папку -> / Volumes, а затем перетащите том TimeMachine в список исключений Spotlight). Скрещенные пальцы.


1

У меня была такая же проблема. Я вошел в настройки системы безопасности и конфиденциальности , просто чтобы посмотреть, что же такое Spotlight. Я проверил одну вещь и затем снова включил, и это немедленно остановилось. Мой использовал почти 100% мощности процессора, и мои вентиляторы работали безостановочно. Все это прекратилось после того, как я это сделал, и я понятия не имею, почему. У меня MacBook Pro середины 2012 года.


0

Перепробовав все, что есть в Интернете и на форумах, и ничего не получилось - умный парень (Линкольн Адамс) на форуме Apple с той же проблемой сделал потрясающее открытие: в его случае (и моем, и, возможно, вашем) - это было вызвано кнопкой / расширением Pinterest в Firefox. Попробуйте закрыть Firefox, перезагрузить компьютер и на некоторое время использовать другой браузер. Тема на форумах Apple


0

если выяснить это при запуске команды sudo mdutil -a -i off, этот прожектор пытается проиндексировать подключенный к USB-накопителю один терабайт. Я отключил его и перезагрузил компьютер.


-1

Для меня на остановке индексации было недостаточно. Кроме того (к предложенному выше) мне пришлось удалить файл: com.apple.finder.plist

Вот что вы должны сделать, запустите:

cd ~/Library/Preferences

И сейчас:

rm com.apple.finder.plist

Кроме того, найдите процесс в htop или top и убейте его.


-7

Вы сказали: «Я включил много мест в настройках конфиденциальности в центре внимания».
Вам нужно указать меньше мест, не больше. Если вы включите больше, это означает, что Spotlight очень занят, просматривая их все.
Вы можете легко перейти в «Системные настройки» / «Прожектор», чтобы отменить выбор нескольких местоположений. В частности, отмените выбор Почты, поисковых систем и других интернет-зависимых опций.
Завершите работу и перезапустите компьютер после изменения настроек Spotlight.


7
Вы ошибаетесь, на самом деле у вас все в порядке, говорит панель конфиденциальности Spotlight, и я цитирую: «Запретить Spotlight искать эти местоположения», так что меньшее количество мест в конфиденциальности фактически приведет к тому, что прожектор сохранит BUSIER. Если на панели «Результаты поиска» не будет отмечено больше местоположений, все будет работать так, как вы говорите, но чем больше вы вкладываете в панель конфиденциальности, тем меньше внимания будет искать.
Сджуан

2
Да, это на самом деле довольно плохой совет. Все, что вы не хотите сканировать, должно быть в конфиденциальности.
Джо МакМахон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.