Как я могу предотвратить мой MacBook от сна при загрузке приложений из App Store


39

Когда я пытаюсь загрузить большие приложения из App Store независимо от того, питаются ли они от батареи или от сети переменного тока, дисплеи выключаются по истечении установленного времени, и загрузка также останавливается.

Настройки энергосбережения установлены по умолчанию.

Что я должен сделать, чтобы продолжить загрузку, даже если дисплей выключен?

Я использую OS X 10.9.4

Ответы:


55

Если вы не хотите устанавливать какое-либо программное обеспечение или изменять настройки, вы можете использовать утилиту терминала caffeinate. Откройте терминал (находится в /Applications/Utilities/), введите caffeinateи нажмите return ↩︎.

Если вы хотите установить тайм-аут, чтобы через некоторое время он перешел в спящий режим, используйте это:

caffeinate -t 3600

Это заставит его бодрствовать в течение часа. (3600 - это количество секунд, которое вы хотите, чтобы он не спал.)

Чтобы остановить или отменить caffeinateкоманду, нажмите ^ ControlC.


Лучший ответ на данный момент, так удобно для любителей терминалов! Собираюсь попробовать это сейчас.
Акаш Агарвал

Вы также можете caffeinate program [arguments]сделать Mac просыпается до тех пор , как работает программа, которая удобна для тестирования скриптов на ночь: caffeinate python script.py. Любить это!
Конус

Он должен иметь -sфлажок для предотвращения остановки загрузки.
JBis

10

Вы могли бы установить горячие углы. Переместите курсор в этот угол, и он не будет клевать носом.

Это избавит вас от необходимости менять обычную политику, если вы хотите, чтобы она спала после простоя.

введите описание изображения здесь


1
Это либо отключит заставку, либо переведет дисплей в спящий режим, это не помешает ноутбуку перейти в спящий режим, верно?
Прабху

На самом деле я не пользовался им годами - последние 2 машины никогда не спали за 8 лет - но раньше, когда экран не спал, компьютер тоже не спал. Достаточно легко проверить ...
Тецудзин

Панели изменились, и это уже не точно. Используйте панель «Энергосбережение».
BondedDust

@BondedDust - вы можете либо полностью отредактировать новую информацию в этом ответе, при условии одобрения, либо добавить новый ответ. Я все еще на El Cap, где это все еще правда.
Тецудзин

Цвет меня озадачил. Я тоже на El Cap, но я не понимаю эту графику.
BondedDust

6

Вы можете попробовать кофеин из Mac App Store:

Кофеин - это крошечная программа, которая помещает значок в правой части строки меню. Нажмите его, чтобы предотвратить автоматический переход Mac в спящий режим, затемнение экрана или запуск заставок. Нажмите еще раз, чтобы вернуться. Щелкните правой кнопкой мыши (или - щелкните) значок, чтобы отобразить меню.


4

В настройках энергосбережения просто измените параметр «Спящий режим». Например, вы можете поставить опцию «Спящий режим компьютера» на «Никогда», когда на адаптере питания.

Опция по умолчанию переводит ваш Mac в спящий режим через 15 минут, пока он подключен к адаптеру питания.


Я сделал это, он работал отлично.
Flare Cat

3
  1. Установите флажок Запретить спать компьютер, когда дисплей выключен, в настройке энергосбережения в Системных настройках .
  2. Оставьте его или нажмите shift+ control+, Powerчтобы выключить дисплей .

3

Вы можете использовать caffeinate -w <the Process ID of the download>для этого.

  • caffeinate команда делает ваш компьютер не может заснуть (хотя ваш дисплей может),

  • эта -wопция заставляет его ждать завершения процесса, и до этого ваш компьютер не может заснуть, а это именно то, что вы хотели сделать.

Для этого вы можете сначала найти идентификатор процесса (PID) для загрузки с помощью Activity Monitor, затем открыть терминал (bash) и ввести, например caffeinate -w 4708, заменить номер на PID, который вы нашли.

  • будьте осторожны с низким числом PID, так как это может быть системный процесс, и в этом случае ваш компьютер может работать, пока не разрядится батарея.

  • Кроме того, если вы планируете часто использовать эту команду в определенных процессах, вы можете использовать ее caffeinate -w $(pidof <name of process>)вместо этого, при этом каждый раз будет называться идентификатор процесса, который вы называете (так как PID назначается системой и будет меняться при каждом его запуске).

преимущество это имеет над

  • изменение системных настроек: не требуется, чтобы вы изменили настройки обратно после завершения

  • caffeinate -t <number of seconds>: загрузка может не завершиться через определенное время, в этом случае цель не будет достигнута; или это может закончиться очень быстро, в этом случае вы будете тратить энергию.


2

Я предлагаю амфетамин , который можно загрузить из магазина приложений или здесь . Используя приложение, вы можете настроить пользовательские периоды для вашего компьютера, чтобы спать.



2

Поскольку я не хочу устанавливать какое-либо программное обеспечение и не хочу использовать Терминал для такой тривиальной задачи (и не нашел никаких настроек, позволяющих мне никогда не спать на моем Mac), я использую это:

https://www.youtube.com/watch?v=G1IbRujko-A

Очевидно, что открытие видео на YouTube и удержание фокуса на его вкладке не позволяет Chrome спать (как вы фальшиво смотрите видео), пока видео не закончится.

Затем вы можете установить яркость на 0 и оставить компьютер без беспокойства: загрузка все еще будет продолжаться.


это будет работать для любого видеоплеера, даже в автономном режиме? Кроме того, в эти дни YouTube предлагает запрос «Все еще смотрит», чтобы он мог заснуть.
анки

Я попробовал на бесплатной версии Elmedia Video Player, и она работает. Я не пробовал Quicktime Player, и пока у меня не было приглашения «Все еще смотрю».
Грегорди

1
О, это происходит, когда YouTube находится далеко от фокуса, скажем, в другом месте или свернут.
Анки

Ах да, понял, спасибо за информацию! Вот почему я посоветовал сосредоточиться на вкладке Youtube, чтобы такого не происходило: р
Грегорди

0

Если вы не хотите, чтобы он спал, просто перейдите в «Системные настройки», затем нажмите «Энергосбережение» и установите автоматический режим сна на «Никогда». Затем измените его на «Нормальный», как только загрузка будет завершена. Также один совет: подключите зарядное устройство (или то, что вы хотите назвать зарядным устройством, например, питание от сети переменного тока и т. Д.), Пока загружается приложение / файл / документ / любые другие вещи.

Если это слишком сложно, просто перейдите в «Системные настройки» -> «Экономия энергии» и установите «Никогда».


0

Попробуйте приложение NoSleep .

Это простой и простой в использовании интерфейс пользователя. После этого вы даже можете закрыть крышку и слушать музыку. Ваш магазин приложений продолжит загрузку даже после закрытия крышки.


0

Попробовав пару похожих приложений, я остановился на InsomniaX - бесплатном приложении с открытым исходным кодом, которое позволяет спать на экране, сохраняя систему включенной. Единственное раздражение, которое я обнаружил, это то, что время от времени он запрашивает пароль пользователя.

Устанавливается с помощью homebrew с:

brew cask install insomniax

-2

просто оставьте видео запущенным, как 8-часовое музыкальное видео сна


1
Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Ответы должны быть независимыми, поэтому объясните, почему, по вашему мнению, ответ, который вы предоставили, решит проблему или будет лучше, чем другие. Предоставление ссылок в качестве вспомогательной информации также может помочь ОП и другим найти дополнительную информацию для себя. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
ФСБ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.