Какое качество музыки продается в магазине iTunes?


10

Какое качество музыки продается в магазине iTunes? Это качество сопоставимо с качеством файла без потерь или CD?

Ответы:


14

Из этой статьи :

Музыка, закодированная в виде файлов AAC со скоростью 256 кбит / с, впервые поступила в iTunes Store в 2007 году с запуском iTunes Plus от Apple. Это ознаменовало дебют музыкальных треков без DRM, закодированных с более высоким качеством битрейта, который, по утверждению Apple, практически неотличим от оригинальных записей.

Начиная с 2007 года аудиофайлы, продаваемые в магазине iTunes, кодируются с использованием кодека Advanced Audio Coding (AAC) и распространяются с .m4aрасширениями из магазина iTunes. Параметр 256 кбит / с - это схема кодирования со средней скоростью, а не схема кодирования с фиксированной скоростью. Фактическая частота дискретизации изменяется динамически в зависимости от содержимого и времени.

Это качество сопоставимо с качеством файла без потерь или CD?

Это несколько субъективно. Кодирование представляет собой кодирование с потерями, поэтому с чисто побитовой точки зрения контент, продаваемый в магазине iTunes, не на 100% идентичен контенту с компакт-диска - при расширении до формата .wav для соответствия битам на компакт-диске, расширенные биты из файла AAC не будут идеально совпадать с битами на CD из-за кодирования с потерями. Однако, как говорят, битрейт кодировки, используемой в файлах iTunes, не вносит ощутимых человеческих потерь в аудио по сравнению с исходным материалом CD. Подобные вещи сложнее проверить, требуя двойных слепых тестов и мнений безнадежно подверженных ошибкам людей.


2
Спасибо. Так что не идеальное качество, но очень хорошее.
totaluneekname

Я даже не могу слушать музыку из iTunes Store, потому что она звучит некрасиво в отношении версии без потерь. Конечно, у меня есть хорошие динамики Mackie, подключенные к внешней звуковой карте Roland. Я вообще не понимаю Apple. Это очень обидно ...
Дмитрий

3

Я бы не сказал, день и ночь. Разница может быть между днем ​​и обедом. Я думаю, что у меня довольно хорошая аудиосистема. В качестве источника я использую колонки Revel Ultima Salon 2 с усилителем Ayre V-5xe, предусилителем Ayre, Acoustic Research DAC8 и Aurender N100H. Другими источниками являются недавно значительно обновленный проигрыватель CJ Walker и проигрыватель дисков Oppo BDP 95. Когда я играю одну и ту же пьесу, если музыка в 256 и без потерь, я часто нахожу, что есть небольшая, но ощутимая потеря того, что я считаю своего рода блеском для музыки. Этот блеск не заполнен «до сих пор неслыханными заметками». Однако он наполнен микро нюансами существующих заметок. Это реализм для тарелок и барабанов. Тем не менее, на многих записях мне очень тяжело все слышать. Если вещи не было там во-первых, это

Продукт Apple очень хорош. Если я захочу что-то критически выслушать, я буду выискивать файл hi-res flac или alac, использовать компакт-диск хорошего качества или SACD или использовать свой проигрыватель. С другой стороны, для хорошего качества, относительно недорогой, каждый день прослушивания, продукт Apple очень хорош. Я думаю, что несмотря на числа (256), Apple делает некоторые магические вещи в кодировке ACC.

Я согласен с мнением, что 256 является средним. Действительно, я думаю, что это пол. Как я уже говорил выше, я использую цифровую стример Aurender N100H. Приложение Aurender на моем iPad показывает битрейт всех воспроизводимых песен. Честно говоря, очень большое количество файлов Apple ACC сообщает о битрейтах в высоких 300-х.


Вы делали какие-либо двойные слепые тесты прослушивания v. Без потерь? Если да, то как сравниваются результаты?
Мэтью Элви,

0

Разница в качестве звука между разрешением iTunes и разрешением CD - это день и ночь на приличной стереосистеме.

С iPod и стоковыми наушниками менее заметно.


1
Я был бы удивлен, если бы это был «день и ночь», а не восприятие, если ваши 2 источника воспроизведения менее чем идентичны. Я не гарантирую, что все получится правильно на случайном слепом тесте, и я профессиональный звукорежиссер с парой контрольных мониторов передо мной и идентичным сигнальным трактом для обоих примеров.
Тетсуджин

0

Существует реальная разница, которая может быть выражена в зависимости от используемой аудиосистемы:

Для обычных, дешевых и популярных аудиопродуктов, таких как iPod, boombox, "стерео" и "hi-fi системы для начинающих", не будет никакой разницы.

При прослушивании дорогих, хорошо сконфигурированных аудиосистем ... вы четко заметите разницу между резкой, точной, захватывающей, захватывающей музыкой и окружением "подлинных" аудиоисточников от сжатых, которым не хватает этого "естественного и теплого" чувство

Этот захватывающий и теплый «опыт» действительно существует, оборудование высшего класса покупают люди, которые хотят испытать эти чувства, в основном в одиночку, а не в качестве понты. И это не дешево.


1
Возможно, это правда, но это не такой объективный ответ, как принятый.
JMY1000

1
И чем больше они тратят на это оборудование, тем больше их уклон подтверждения заставит их услышать «разницу», существует она или нет :)
calum_b

0

Слушая мои студийные мониторы двоюродных братьев через pro / am-микшер, я всегда устаю, но переход на компакт-диск на той же установке оживляет меня. Я должен признать, что я психиатрический пациент, поэтому мой мозг озабочен «правильностью» музыки, и она уклоняется от меня в .m4a. В настоящее время мой провайдер снабжает меня музыкой в ​​формате Dolby. Это работает очень хорошо. Вплоть до того, что мы передавали его в формате .mpg, который я не мог слушать на моей установке NAD / Bowers-Wilkins. У меня нет объяснения этим явлениям, и я не слушал .m4a на hi-fi, но я мог бы сделать это, если кому-то интересно.


0

Я думаю, что есть разница. Я прослушивал высококачественные динамики начального уровня (~ 1300 магнитных панелей) у дилера и заметил, что музыка, воспроизводимая через их систему, звучит не так хорошо, как их проигрыватель компакт-дисков. Разница очень большая, как описано выше комментатором: файл iTunes не звучит живым.


-1

Да, несжатый файл всегда будет звучать лучше, чем сжатый файл того же мастера, но Apple утверждает, что кодирует свои файлы itunes от мастеров 192K / 24bit. Это меняет все.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.