Могу ли я запустить top как заставку?


9

Мой работодатель недавно выпустил мне MacBook Pro для игры. У меня большой опыт работы с Linux, но я был поражен тем, как хорошо выглядит терминал на Mac в полноэкранном режиме, особенно при работе в «верхнем» режиме. Я думаю, что это выглядит впечатляюще "хакерски" как заставка.

Кто-нибудь придумал, как заставить это работать? Конечно, мне пришлось бы отключить обычный режим энергосбережения, когда дисплей выключен.

Есть один проект, но, основываясь на его сайте, очень грубо, если он вообще работает.


Каким был проект? Вы попробовали это?
Алистер Макмиллан

@AlistairMcMillan это был githib.com/lunow/terminalscreensaver, на который ссылалась в предыдущем обсуждении здесь (106270, октябрь 2013), в котором они сообщили, что потребуется много работы, чтобы сделать его функциональным.
Джордан Нэш

Да, к сожалению, эта заставка просто выводит предварительно сгенерированный текст. Это ни о чем не говорит.
Алистер Макмиллан

Ответы:


4

Если вы ищете хакерские заставки, старый пакет Xscreensaver был преобразован в OSX некоторое время назад.

Прекрасными примерами хакерского типа могут быть Sonar, AppleII и Phosphor. Возможно GLMatrix тоже.

Однако, чтобы ответить на ваш вопрос: /superuser/420546/osx-run-bash-or-app-as-the-screensaver

Напишите appleScript для запуска Terminal, запуска Top и самого полноэкранного режима. Затем поместите этот скрипт в приложение.


3

Если вы устанавливаете версию XScreenSaver для OS X , phosphorзаставка имитирует старый дисплей терминала фосфора. Он может быть сконфигурирован , чтобы выполнить любую команду в дисплее терминала, в том числе top:

заставка люминофор

Я считаю, что настройки -scale 2 -delay 40 -program topработают довольно хорошо, и выглядят довольно "хакерски".


Я смотрю на панель «Параметры заставки» компании «Фосфор» в разделе «Настройки» и не могу понять, с чего начать. -scale это флаг ... для какой команды?
Нильс

1

LookThrough заставка делает почти то , что вы ищете на Mavericks и Yosemite . Это позволяет поддерживать ваш Mac правильно защищенным, когда вы одновременно отображаете на экране фактический вывод topкоманды.

Вывод на экран не будет точно синхронной копией того, что было бы на экране без заставки. Этот вывод будет асинхронной копией, но задержка настолько мала, что идеально подходит для того, чтобы полностью не загружать процессор вашего Mac и не создавать ощущение замедленной работы.

Это также позволяет вам поддерживать на экране все, что вы хотите. Я использую его для отображения на экране графиков cactiпроизводительности сетевого оборудования.

Если вы ищете решение для Lion или Mountain Lion , посмотрите на этот старый вопрос. Прозрачный заблокированный экран .


1

Вы можете использовать ScriptSaver , поскольку, если вы Require password after sleep or screen saver beginsвключили после IIRC OS X 10.7, иначе вы не увидите и получите черный экран (я включен 10.8.5). Вот пример использования его для запуска iTermс top.

Настройки ScriptSaver

Скрипт активации

tell application "iTerm" to create window with profile "Hotkey Window" command "top"

Экранная заставка

Посмотрите . В качестве альтернативы, JohnnyNash , Прозрачный .

Скрипт деактивации

tell application "iTerm"
close front window
quit
end tell

0

Если вы хотите сэкономить память компьютера и, возможно, использовать процессор, вот способ записать «хакерский» вывод вашей Topкоманды и использовать его в качестве заставки.

Недостатком этого подхода является то, что скринсейвер не сможет отображать живые Top данные. Если важен живой вывод, то ответ Алекса, вероятно, является лучшим решением (исключая, конечно, написание программы).

Однако, если вы просто хотите сделать это из-за своей привлекательной внешности, видео-подход, вероятно, будет намного легче использовать системные ресурсы и может быть реализован с использованием официальных программ Apple. Кроме того, вам не нужно запускать полноэкранное приложение в фоновом режиме (хотя на самом деле это довольно крутая концепция @Alex, и я мог бы в дальнейшем взглянуть на некоторые из них для собственного использования).

В любом случае, вот небольшое пошаговое руководство по созданию заставки для захвата экрана:

  • Это короткое видео показывает, как сделать заставку с помощью Apple Quartz Composer. К сожалению, эта программа больше не поставляется с Xcode по умолчанию.

  • Чтобы получить Quartz Composer, зайдите на сайт developer.apple.com/downloads и найдите его на домашней странице. Graphics Tools for XcodeДолжен появиться список программ, я установил последнюю, и она отлично работает на OSX 10.9.4 (я говорю это, потому что создатель видео, приведенного выше, сказал, что одна из старых версий не работала с его ОС).

  • Вы можете использовать QuickTime Player для записи вашей программы, перейдя на File > New Screen Recording.

  • Запишите несколько минут видео и обрежьте / обрежьте видео по мере необходимости, чтобы оно хорошо выглядело при цикле, переходя к Edit > Split Clipи Edit > Trim. Я думаю, что вы также можете копировать и вставлять ваши разделенные сегменты по мере необходимости.

  • Экспортируйте клип в выбранном вами разрешении, но если вы просто записываете Терминал, вам, вероятно, не нужно очень высокое разрешение.

Если вы записываете очень длинное видео или хотите использовать высокое разрешение, ваш файл может оказаться довольно большим и неэффективным с точки зрения ресурсов, но, к счастью, есть обходной путь. В этом случае я бы порекомендовал использовать программу сжатия не от Apple. Эта программа существует уже довольно давно, и, на мой взгляд, выглядит довольно уважаемой. Это называется HandBrake . Лично я использую его очень часто при сжатии снимков экрана и лекций. Если вы используете правильные настройки, это действительно отличная работа.

Если вы решили сжать видео с помощью HandBreak, оставьте здесь комментарий, и я могу предложить некоторые настройки, которые я использую для своих записей.

Надеюсь это поможет! :)


1
Я удалил все комментарии, так как обсуждение, кажется, пришло к выводу и больше не добавляет ответа. Если вы все же хотите продолжить обсуждение, пожалуйста, сделайте это в чате.
холме

1
Я отменил свое отрицательное голосование, как только ответ прояснился. К сожалению об этом, @Vladimir.
aglasser
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.