Машина времени на NAS, через интернет


4

У меня есть NAS-устройство Synology DiskStation, которое я использую для резервного копирования Time Machine в своей локальной сети. Я хочу иметь возможность сделать резервную копию, когда я вдали от дома. Я пробовал:

  • Подключение через L2TP VPN на Synology
  • Подключение напрямую к Synology через AFP

С помощью обоих этих методов я могу смонтировать общий ресурс Time Machine в Finder, и я подтвердил доступ на него для чтения / записи при подключении через Интернет.

Однако, когда я подключил общий ресурс через Интернет и попытался выполнить «Резервное копирование сейчас», я получил сообщение, что не удалось найти диск. Даже если диск смонтирован.

Ответы:


4

У Synology есть этот пошаговый документ для того, что вы хотите делать.

Я упомяну, что (довольно давно) я использовал NAS-устройство Synology в качестве целевого диска машины времени, и я действительно заставил его работать, но обнаружил, что он очень подвержен ошибкам. Не то, что вы хотите в резервной копии. Тоже медленно. Сейчас я использую накопитель с прямым USB3-соединением, и мне это намного, намного приятнее.


1
Это не работает через Интернет.
Энтони Стаббс

2

Это не содержательный ответ, возможно, рассматривайте его как дополнение к первому ответу .

Я должен ожидать, что Time Machine через AFP будет относительно надежной с локальной сетью, относительно ненадежной или невозможной, если она ограничена глобальной сетью.

В Спецификации сетевого интерфейса Time Machine (TMNIS) : Требования к серверу Time Machine . Я предполагаю, что, хотя сервер может отвечать этим требованиям, аспект WAN превзойдет требование.

Размер полос в разреженном образе диска пакета может быть неподходящим для AFP по глобальной сети. И так далее.


1

Я написал руководство по настройке Time Machine для резервного копирования на облачный сервер, что практически актуально. И похоже, что DiskStation поддерживает ту же настройку сервера IPSec , которую я рекомендую, так что вы можете использовать некоторые части из моего руководства, чтобы заставить его работать.

У меня работает Time Machine через интернет, даже через соединение 1Mbps. Несмотря на то, что вы должны оставить свой Mac работающим немного дольше, чтобы убедиться, что каждая резервная копия завершена, количество выполненных резервных копий будет пропорционально этой пропускной способности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.