Macbook Pro застрял на «Около секунды до конца» в течение часа


31

Я пытаюсь обновить жесткий диск моего Macbook pro в конце 2011 года до SSD от Corsair.
Я вставил флешку с установщиком OSX Mavericks, и все прошло отлично: я создал таблицу разделов GUID с одним разделом, а затем стер диск как Mac OS X Journaled. Затем я нажал «Установить OSX Mavericks» и выбрал SSD. Через 13 минут синяя полоса завершена, а сверху написано: «Подготовка к установке. Ваш компьютер перезагрузится автоматически. '. Ниже синей полосы написано «О втором оставшемся».
Он застрял в этом состоянии, когда мышь находится в режиме вращающегося колеса, более часа. Я действительно начинаю беспокоиться.
Я посмотрел онлайн и нашел парня с похожей проблемой, но он ждал только полчаса. Что мне делать? Благодарность!


Проверьте журнал! Это твой друг.
Шейн Сюй

Извините, что такое журнал? И как мне это проверить? Видел в сети, что мне нужно набрать cmd + tab, но ничего не происходит.
Гофилорд

1
Иногда автоматический перезапуск зависает из-за запуска какого-либо приложения. Используйте alt-cmd-esc, чтобы увидеть, что работает. Или просто вручную (принудительно) перезапустить.
Рускес

1
Хорошо, если он перестанет отвечать. У вас нет выбора, кроме как сделать это снова и снова, кажется. Хотя используйте Dusk Utility для проверки сбоя диска, как для источника, так и для места назначения, и поместите окно журнала перед установкой, вы можете увидеть журналы, если что-то случится снова. (Не забудьте выбрать «Показать все логи», а не только ошибки.)
Шейн Хсу

2
Пресс ⌘L
Г.Р.Г.

Ответы:


31

Проблема со сценарием обновления заключается в том, что время оценивает только время, необходимое для установки программного обеспечения Apple.

Вы можете (и должны) открыть файл журнала во время обновления / установки и нажмите Command-3, чтобы показать все журналы, а не только ошибки.

  • +L
  • +3

Вы можете видеть, что в течение этой «примерно секунды» он действительно переносит пользовательские файлы и обрабатывает все, что вы принесли на Mac, что не является частью базовой системы.

По сути, дайте ему поработать так долго, как вы можете стоять, особенно если в файле журнала отображается достигнутый прогресс. Если прогресс не достигнут, рассмотрите возможность подключения к Интернету через проводное соединение, если это возможно, или убедитесь, что беспроводная сеть работает, прежде чем прерывать то, что выглядит как приостановленная или остановленная установка.


2
Просто чтобы заметить - у меня не было особой надежды, так как не только файл журнала не отображал какую-либо активность, но и жесткий диск компьютера фактически вращался. Но, подождав час или два, он перешел экран «примерно на секунду», перезагрузился и завершил установку. Ben
Бенджи XVI

5

Я беспокоился о том же самом, пока это наконец не прошло. Я открыл журнал, и он получал много ошибок, но когда я читал об этом на другом компьютере, он внезапно закончил с сообщением, что все было скопировано, и он автоматически перезагрузился. Я выполнил чистую установку El Capitan на новый твердотельный накопитель Samsung 850 EVO на моем MacBook Pro 13 "в середине 2012 года. Думаю, здесь главное - проявить терпение


1

У меня осталась та же секунда, и в журнале говорилось, что он пытается проверить установщик. Я подключил свой сетевой кабель и через пару минут все закончилось.


1

У меня была эта проблема, и я понял, что это потому, что я не был подключен к Интернету. Подключитесь к WIFI или подключите кабель Ethernet, и установка завершится через несколько минут.


0

Я использовал флеш-накопитель, стер диск MacBook, продолжил установку, и я получил это, казалось бы, вечное ожидание, пока он говорит «о втором оставшемся» ... так что это не может быть миграция файлов или что-то еще.


2
На самом деле - «около секунды» - это как раз то, когда установщик перемещает файлы, о которых он не знает. то есть он не имеет счетчика того, сколько ваших файлов он должен переместить, поэтому он не дает точной оценки. Я подал ошибки в Apple, но они, видимо, считают, что это правильно. Откройте файл журнала и покажите все детали (команда L и команда 3), чтобы увидеть, как каждый файл перемещается один за другим ... во время фазы «одна секунда влево».
bmike

0

У меня была такая же проблема на середине 2011 года iMac 27 дюймов. Новый гибридный жесткий диск. Я попытался установить El Capitan с USB-накопителя, и он застрял на «1 секунде осталось» с ошибкой в ​​журнале. Я перезагрузился и держал нажатой команду -r. Это загрузило восстановление Интернета, и позвольте мне установить OS X Lion. После установки Lion я смог использовать магазин приложений для установки El Capitan.


0

Просто подождите, даже если вы полностью стерли диск для установки, это займет несколько минут, а не секунд, чтобы подготовить систему к установке. У меня возникла та же проблема, что и сама очистка, открыв журнал, помогает увидеть, что процесс не застрял, вы действительно можете увидеть, как он работает


0

Я сделал чистую установку на новый SSD, и у меня возникла та же проблема. Чтобы решить эту проблему, когда он говорит «о секунде, оставшейся», просто оставьте его, и он в конце концов закончится (мой занял почти 4 часа). Худшее, что вы можете сделать, это продолжать пытаться снова и снова, так как вы будете просто тратить свое время. Он завершит установку, даже если будут ошибки :)


0

Я была такая же проблема. В первый раз, когда я подумал, что он заморожен, подождав около 35 минут, я выключил его и предпринял новую попытку. На этот раз я просто ждал более 14 минут, и перезагрузка работала нормально. Просто будьте терпеливы. (Установка El Capitan с карты памяти на новый твердотельный накопитель Samsung EVO 850 с iMac 21 в середине 2011 года.)


-1

Была такая же проблема.

Установка может быть ускорена путем удаления файлов, хранящихся в /usr/local/bin. ( rm -rf /usr/local/binв приложении терминала)

Для меня это стало еще быстрее, используя USB-флешку с OS X и стирая диск перед установкой. Для USB-накопителя (нужен накопитель> 8 ГБ) см. Https://support.apple.com/kb/HT201372.

После перезагрузки нажмите alt, затем выберите USB-накопитель, затем выберите Утилиты → Дисковые утилиты.
Здесь вы можете стереть свой диск (старайтесь не стирать флешку!) И отформатировать его как Mac OS Extended (Journaled).
Теперь просто продолжите процесс установки (5 минут для меня, после того, как предыдущие 8 часов + прерваны).

Работал с бета-версией Yosemite 10.10.4

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.