Сделайте зеленый полноэкранный значок окна на Yosemite максимально увеличенным


239

В Mac OS X Yosemite зеленый значок в каждом окне:

введите описание изображения здесь

по умолчанию используется, чтобы сделать приложение полноэкранным.

Как мне заставить его работать так же, как в предыдущих версиях Mac OS X, то есть чтобы максимизировать окно?


15
Я полагаю, вы знаете, что опция + щелчок возвращает его к предыдущему поведению. Но да, это должно быть вариантом для пользователя.
Шейн Сюй

2
Что насчет старого option+ clickфункционала? Раньше делал полный экран, не снимая строку меню и док-станцию ​​и т. Д.
CWSpear

15
теперь вы можете дважды щелкнуть строку заголовка, чтобы развернуть ее и развернуть: D
Джонатан

5
@Jonathan, верно для окон, которые имеют значок прокси, но не для, например, Chrome.
Арьян

7
Это одна из самых странных особенностей йосемита, когда-либо существовавших.
edigu

Ответы:


200

Поскольку нижеприведенное решение основано на приложениях (то есть работает только для приложений, таких как Google Chrome), еще один способ решения этой проблемы - полностью игнорировать кнопку «Развернуть» и установить зрелище приложения с открытым исходным кодом, которое предлагает сочетание клавиш:

+ +F

У этого также есть некоторые другие хорошие особенности , также. И это работает для всех приложений.


Чтобы максимизировать окно, чтобы оно заполнило видимое содержимое окна, используйте:

+ Нажмите на зеленый значок

Чтобы развернуть окно как по ширине, так и по высоте до текущего рабочего стола, для таких приложений, как Google Chrome, используйте:

+ + Нажмите на зеленый значок

Вы заметили изменение поведения кнопки в том, как она меняет свое содержимое с двух стрелок на знак плюс.


2
Я не вижу различий в поведении между Option + click и Option + Shift + Click. Apple Mail максимально увеличивает размер экрана; Предварительный просмотр в зависимости от содержимого в любом случае. Каков пример приложения, которое ведет себя так, как вы описываете?
Willkil

5
@willkil, Chrome - хороший пример приложения, которому требуется Option + Shift + Click для максимизации в обоих направлениях.
bassplayer7

1
@ bassplayer7 Это имеет смысл в Chrome, поскольку Shift + Click используется для максимизации Chrome в Mavericks. Но Chrome был единственным приложением, которое я знаю об этом. Поведение iTerm было (и есть) противоположно Chrome - щелчок левой кнопкой мыши развернут, Shift + Click (+ Option now) изменил размер окна, чтобы «соответствовать» содержимому. Я хотел бы, чтобы был стандартный способ всегда максимизировать окно в OSX, но я действительно не думаю, что есть такой стандарт. Я думаю, что Google просто добавил функцию максимизации + Shift в Chrome, чтобы компенсировать отсутствие OSX.
Willkil

2
к сожалению Safari не знает option+ shift+click
Янош

3
Ого, это убило бы Apple, чтобы дать нам подсказку здесь? Для людей, помешанных на дизайне и удобстве использования, скрытие часто используемой функции за гарантированной заменой многих людей, а затем отсутствие намека на то, что она все еще там, похоже на падение мяча
Шон ДеНигрис

76

Функция масштабирования теперь может быть выполнена проще - дважды щелкнув заголовок окна. Вам больше не нужно точно целиться в маленькую зеленую кнопку, что, по-моему, и является причиной того, что она по умолчанию была преобразована в полноэкранную кнопку.

Если удерживать клавишу Shift и дважды щелкнуть заголовок окна Приложения, использующие «интеллектуальный зум», будут вынуждены выполнять полноэкранный зум. Интеллектуальное масштабирование было (очень отсутствующим) поведением окна OS X, где вместо того, чтобы заполнять весь огромный экран, окно будет увеличиваться в зависимости от его «потребностей». Apple удалила интеллектуальное масштабирование из собственных приложений, но Chrome все еще делает это.

Итак, в общем, сделайте болезненный переход на работу со строкой заголовка и игнорируйте зеленую кнопку, за исключением тех редких случаев, когда вам действительно нужен полноэкранный режим. Если вы получили «умный зум» и хотите вместо этого заполнить экран, повторите, но удерживайте клавишу Shift.


15
Это не верно для всех приложений. Как это не работает в Chrome, Firefox и TextWrangler.
Арджан

4
@Arjan Это временные проблемы приложений с нестандартным дизайном окон, которые были сделаны до Yosemite. Они будут исправлены в ближайшее время.
Хомякен

7
Это также не будет работать, если у вас есть «Двойной щелчок по строке заголовка окна, чтобы свернуть его» в меню «Системные настройки»> «Параметры док-станции».
Майк Корменди

4
Это также не работает с Xcode 6. Apple, собственный инструмент разработки.
davidf2281

2
Ах, спасибо за это @hamstergene. Я все еще ненавижу новое поведение по умолчанию, и тот факт, что новый двойной щелчок, чтобы максимизировать, взаимодействует с существующим двойным щелчком, чтобы минимизировать, довольно ужасно ...
davidf2281

13

Удерживайте параметр и щелкните левой кнопкой мыши зеленую кнопку, чтобы развернуть ее, но не перейти на полный экран.


Это максимизирует его до полной высоты, а не до полной высоты и ширины рабочего стола за вычетом строки меню (и минус док, если вы отключили док-станцию, скрывающуюся).
Майк Корменди

Но, @Mike, это было до-Йосемитское поведение, верно?
Арьян

Нет, не совсем верно. Если только «Двойной щелчок по строке заголовка окна, чтобы свернуть» в меню «Настройки» -> «Док» был включен / отключен (не помню, какой из них сейчас).
Майк Корменди

9

Отключите параметр «Дважды щелкните строку заголовка окна, чтобы свернуть» в меню «Настройки» -> «Док». Теперь вы можете использовать двойной щелчок на заголовке окна, чтобы развернуть его.


То есть, если приложение было разработано для соблюдения этого действия. Некоторые программы предназначены для отображения в виде окна, даже если они имеют регулярно выглядящую строку заголовка.
Майк Корменди

Работает для Chrome и Terminal. Это все, что мне нужно.
Тони Багет

9

@Wladimir Palant предлагает отличное решение , использующее BetterTouchTool для переназначения роли зеленой кнопки. Работает для меня!

Примечание: ответ @ Wladimir фактически решает этот вопрос, а не тот, в котором он писал.


4

Я уже писал в аналогичной теме - ознакомьтесь с бесплатным «зрелищем», в котором есть несколько удобных ярлыков управления окнами. , Запуск этого приложения добавляет cmd + option + F для истинного полноэкранного режима со строкой состояния.

PS. Я действительно ненавижу, что вместо добавления клавиши «опция» для текущего максимизации к полноэкранному поведению они просто заменили кнопку, которую люди использовали годами.

PPS. Я попытался дважды щелкнуть окна, он не работает должным образом, в лучшем случае он каким-то образом изменяет размер экрана, поэтому это максимальная высота, но он не заполняет всю ширину экрана. Chrome окно с вкладками игнорирует двойные щелчки.

PPPS. Option + щелчок также не работает должным образом - он выполняет ту же функцию, что и двойной щелчок по окну - размер окна изменяется по вертикали, но не по горизонтали. (У меня две системы мониторинга, и она не заполняет ни одну из них).


Так как мы провозглашаем, мне действительно не нравится идея, что люди хотят определенного поведения только потому, что к этому они привыкли. Людям очень трудно понять, хотят ли они определенного поведения, потому что они лучше или потому что к этому они привыкли, поэтому лучше ошибиться в сторону когнитивного уклона, который делает нас существами привычки, иначе вы можете закончить непреднамеренно препятствуя прогрессу.
zumalifeguard

1
Zuma, мы используем OS X уже более десяти лет. Это называется мышечной памятью. Это очень разрушительно, чтобы заставить существующие кнопки работать по-другому. Это должно быть предпочтением. Это мой компьютер, а не Apple.
Foliovision

1

Итак, предварительно yosemite, удерживая «Shift + левый щелчок», будет чередоваться между текущими измерениями и тем, чем они будут, если вы максимизируете окно до полностью доступных размеров.

«Option + щелчок левой кнопкой мыши» чередует размеры окна (последний и полную высоту экрана (за исключением док-станции). Кроме того, независимо от того, где находится страница, после нажатия этой опции фокус возвращается к верхнему слева от страницы (забавный факт).

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание: если у вас открыто более одного окна, «опция + щелчок левой кнопкой мыши» развернет дополнительное окно, и в зависимости от его текущих размеров придерживайтесь того же масштаба, как если бы вы нажимали клавишу Option при нажатии - перетаскивание угла окна для ручного изменения размера рамки (масштабирование в фиксированном соотношении).

Чтобы ответить на ваш вопрос, попробуйте «Option + левый клик» и / или «Shift + левый клик». Тогда, возможно, попробуйте их вместе;)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.