Mavericks: Включить виртуальную клавиатуру на экране входа


13

Как включить виртуальную клавиатуру на экране входа?

В Windows это действительно легко, но я не нашел способа включить его на Mac.


Насколько я знаю, это никогда не было возможно ни в одной версии OS X.
Том Гевеке

Мне нужна такая же функция на Yoisemite. Действительно раздражает, поскольку вы можете делать практически все с помощью волшебной мыши на расстоянии нескольких метров - но вы не можете войти в систему.
adrian7

Ответы:


4

Этот ответ посвящен случаю, когда вы хотите получить доступ к виртуальной клавиатуре из-за неопределенности расположения / внешней клавиатуры.

Если у вас есть доступ только к мыши / коврику, этот ответ вам не поможет.


Существует сочетание клавиш, которое предлагает вам доступ к параметрам доступности, и оно работает на экране входа. (Только на Высокой Сьерре.)

Opt- Cmd-F5

И для MacbookPro с сенсорной панелью:

fn- Opt- Cmd- F5или Тройной щелчок по кнопке TouchID

В этом новом окне вы можете нажать и включить виртуальную клавиатуру:

Вот ссылка для доступа к Mac от Apple .

РЕДАКТИРОВАТЬ 2: для MacOS Mojave

Если проблема в том, что вы не уверены в раскладке клавиатуры, попробуйте следующее:

Opt- Enter: позволяет ввести логин в текстовом поле. Используйте его для визуальной проверки вашего макета \ o /

РЕДАКТИРОВАТЬ : (добавил информацию из комментариев)

  • Доступно только на Высокой Сьерре
  • Ярлык для MacbookPro с сенсорной панелью

С новым, так называемым, MacBookPro у нас нет функциональных клавиш :)
Olcay Ertaş

Действительно, но «Опции доступности» очень важны, я думаю, есть еще один прием. Я буду искать позже, но если вы найдете его, не стесняйтесь обновить ответ.
itMaxence

тройной щелчок по кнопке touch-id также работает для macbooks с сенсорной панелью
Olcay Ertaş

fn-Opt-Cmd-F5работает также с новыми MacBook Pro с сенсорной панелью. ( fnВключение функциональных клавиш.)
Jawa

Насколько я могу судить, клавиатура специальных возможностей доступна только в High Sierra, поэтому это решение ограничено этой версией MacOS. support.apple.com/guide/mac-help/...
Tom Gewecke

2

Мне жаль говорить, что это невозможно в Mac OS X в отличие от Microsoft Windows. Возможно, вы могли бы просто подождать, пока Apple включит его в свои будущие выпуски. Я надеюсь, что помог вам :-)


2

Я просто хочу рассказать о том, что сказал Иван,

Согласно руководству пользователя macOS , опции «Включить специальные возможности» в окне входа в систему «Mac» будут доступны только в MacOS Mojave 10.14.

Я следовал руководству, и он работает, как ожидалось. (Мне нужен был способ войти в мой MBP, поскольку встроенная клавиатура периодически не работает.)

Я не смог найти его в разделе Доступность, однако его можно найти в Системных настройках-> Пользователи и группы-> Параметры входа. После того, как вы проверите клавиатуру, она появится на экране при следующем входе в систему. В настоящее время я работаю 10.14.6


1

Ответ itMaxence относительно High Sierra уже не выглядит действительным (возможно, что-то изменилось в одном из обновлений).

Согласно руководству пользователя macOS , опции « Включить специальные возможности» в окне входа в систему «Mac» будут доступны только в MacOS Mojave 10.14.

Я могу подтвердить, что опции доступа / клавиатура не работают на 10.13.4 High Sierra, когда экран заблокирован (экран входа в систему).


-4

На самом деле это возможно, OSX 10 разрешено для экранной клавиатуры в режиме блокировки экрана. Я полагаю, что вы должны sudo рут, чтобы включить его.


1
Вы должны предоставить точную процедуру для этого, чтобы поверить.
Том Гевеке

StackExchange предназначен для конкретных, полезных ответов. Это не дает достаточно информации, чтобы ответить на вопрос. Если вы думаете, что есть ответ, и вы хотите быть полезным, вам следует провести исследование и дать полный ответ. Подсказки о возможных решениях, если они вообще опубликованы, должны быть ограничены комментариями и направлены на то, чтобы помочь другим указать правильное направление, чтобы найти решение, которое можно опубликовать в качестве ответа.
Крис Пейдж
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.