Как перенести / скопировать заметки с одного iDevice на другой без использования метода восстановления?


12

Я пытался использовать учетную запись iCloud. Но это не похоже на работу. в основном, я вошел в iCloud на обоих устройствах с тем же Apple ID. И убедитесь, что Notes был включен. Вновь созданные заметки будут отображаться на обоих устройствах. Но мне также нужны текущие локальные ранее созданные заметки для синхронизации.

Какие-либо предложения?

Ответы:


5

С iOS 9:

Откройте папку, содержащую заметки, которые вы хотите переместить.

Нажмите кнопку Изменить. Это слабое. Вы можете не увидеть это сразу.

Появится столбец с кружками выбора ⭕️, а также слова «Удалить все» и «Переместить все».

Нажмите на круги для вашей целевой заметки, затем переместить в ... и пункт назначения.

Все сделано.


2
Это только для того, что в разделе iCloud Notes, для тех, что на локальных заметках, не дает возможность «переместить все».

3

Как оказалось, Apple не предоставляет возможность автоматической синхронизации / копирования ранее созданных заметок для приложения Notes в iCloud для синхронизации с другими iDevice. Из этого документа :

«В Notes на вашем устройстве iOS или Mac убедитесь, что ваши заметки не хранятся в локальной папке. Пример: на моем iPhone или на моем Mac. Если у вас есть заметки в этих папках, вам нужно будет скопировать или перенести их в iCloud или IMAP для синхронизации с другими вашими устройствами. "

Ну, вам нужно будет буквально делать то, что сказал доктор: копировать / вставлять одну заметку за раз в iCloud. Если вы ранее создавали заметки и как только вы вошли в учетную запись iCloud, приложение Notes покажет две учетные записи: «На моем iPhone (или iPad)» и «iCloud». Так что вам просто нужно сделать это скопировать и вставить одну заметку за раз старым способом страсти. Это не весело.


3

Это очень просто, попробуйте Airdrop, откройте заметки на iphone, с которого вы хотите перенести его, нажмите значок «Поделиться», нажмите «AirDrop» и одновременно включите «AirDrop» с другого iphone, выберите «Все», и все готово Это. Единственным недостатком является то, что у нас есть переводные записки по одной.


Этот. Если целевое устройство имеет учетную запись iCloud по умолчанию в меню «Настройки» -> «Заметки», заметки будут сохранены в iCloud и доступны на всех устройствах. Таким же образом, используя два устройства iOS, можно передавать заметки из других облачных аккаунтов, например, из Google. Один за другим, да, но, возможно, лучше, чем копировать-вставить.
Сергей Волчков

2

Apple предоставляет веб-интерфейс, поэтому вы можете войти на https://icloud.com и посмотреть, какие заметки синхронизируются.

Затем, войдя в систему, перейдите на одно из устройств, выйдите и войдите в систему с тем же Apple ID. Проверьте правильность даты на устройстве перед входом в систему. На этом этапе перейдите в приложение настроек и убедитесь, что заметки синхронизируются для iCloud. Кроме того, обновите свое устройство iOS, если у вас нет веских причин не запускать последнюю версию iOS на каждом устройстве.

После синхронизации заметок из Интернета с первым устройством (и обратно) вы можете повторить те же действия со вторым устройством.

iCloud должен синхронизировать заметки с несколькими устройствами iOS, если вы используете одну и ту же учетную запись и правильно вошли в систему. Я видел неправильную дату, вызывающую задержки или отсутствие синхронизации, так как код должен знать, на каком устройстве работает последняя версия каждой заметки.


В моем приложении для iPad Notes отображаются две учетные записи: «На моем iPad» и «iCloud». Заметки в учетной записи iCloud синхронизируются правильно. Но мне также нужно скопировать / синхронизировать один «На моем iPad». Согласно Apple Doc, мне нужно скопировать локальные заметки в iCloud. Но как это сделать?
EmilyJ

Вот документ от Apple, в котором говорится, что вы должны копировать локальные заметки в iCloud. Но он не сказал вам, как это сделать.
EmilyJ

1

Я использовал AirDrop для передачи заметок (по одному). Исходное устройство имело две учетные записи Notes, одна из которых синхронизировалась, а другая только локальная. На устройстве назначения была только одна учетная запись Notes, которая синхронизировалась. Я перенес каждую заметку с помощью AirDrop из локальной учетной записи устройства-источника в одну учетную запись устройства-адресата. После синхронизации заметки появились в синхронизированной учетной записи исходного устройства.


1
  • iOS9.x
  • открытые заметки
  • нажмите справа "обновить" в разделе ICLOUD
  • Нажмите "Далее. пусть iOS9 обновит ваши заметки
  • теперь вы можете перемещать свои локальные заметки в iCloud
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.