Как остановить автоматический запуск приложения Adobe Creative Cloud при входе в систему?


236

Как остановить автоматический запуск приложения Adobe Creative Cloud при входе в систему? Я не вижу никакой возможности остановить это, и по какой-то причине это не входит в параметры входа пользователя OS X.


8
Я заметил, что у меня возникла эта проблема, когда я перестал использовать версию The Pirate Bay и начал использовать платную версию продуктов Adobe :-(
Уильям Энтрикен,

1
Мы постоянно сталкиваемся с этой проблемой, и, поскольку приложение CC имеет так много версий, нам может потребоваться еще один вопрос для решения конкретной версии приложения CC. Даже с корпоративными лицензиями на Adobe этим проблематично управлять.
bmike

Ответы:


359

Загружается по умолчанию /Library/LaunchAgents/com.adobe.AdobeCreativeCloud.plist.

Если вы бежите

launchctl unload -w /Library/LaunchAgents/com.adobe.AdobeCreativeCloud.plist

это отключит его для вашего пользователя.

Чтобы включить его снова

launchctl load -w /Library/LaunchAgents/com.adobe.AdobeCreativeCloud.plist

3
Это сработало очень хорошо! Просто интересно, есть ли способ сделать это применимо и к учетной записи гостя?
user1434077

2
После выгрузки вы также можете удалить .plist и навсегда изгнать Adobe! (Или до следующего обновления :)
kakubei

11
Работает отлично. Тогда просто sudo rm /Library/LaunchAgents/com.adobe.AdobeCreativeCloud.plistизбавиться от него целиком.
Авишай

8
Не забудьте также выгрузить Adobe Updater, который также работает в фоновом режиме:launchctl unload -w /Library/LaunchAgents/com.adobe.AAM.Updater-1.0.plist
Даниэль ван Флаймен

3
Я создал Gist для сценария Bash. Просто скачайте и запустите. Не стесняйтесь добавлять больше процессов к нему в будущем: gist.github.com/WadeShuler/670a281c1c29ab1aebb94a21798db155
Уэйд

42
  1. Нажмите на значок строки меню.

  2. Нажмите значок с многоточием в правом верхнем углу.

  3. Выберите «Настройки» меню многоточия

  4. Снимите флажок «Запускать при входе в систему».

    предпочтения

  5. Примечание. Параметр «Настройки» не появится, пока вы не войдете в Creative Cloud .


103
Какое мошенническое приложение, чтобы заставить вас принять условия и войти в систему, прежде чем отключить его

9
Предпочтений больше нет даже в Creative Cloud. Adobe становится хуже с каждым днем!
Какубей

2
Это интересно, на моей машине я вообще ничего не получил.
Какубей

17
«Запуск при входе в систему» ​​применяется только к интерфейсу меню. Проверьте монитор активности, и вы увидите, что в Creative Cloud все еще есть ресурсы.
DazChong

2
Я создал Gist для сценария Bash. Просто скачайте и запустите. Не стесняйтесь добавлять больше процессов к нему в будущем: gist.github.com/WadeShuler/670a281c1c29ab1aebb94a21798db155
Уэйд

13

Чтобы отключить все, что Adobe запускает при запуске на Mac, вам нужно отключить как запущенные задания, так и расширение Adobe Core Sync.

Для расширения Adobe Core Sync это расширение Finder Sync, поэтому его можно отключить в разделе System PreferencesExtensionsкак описано в этом ответе - https://apple.stackexchange.com/a/237585/23876 . Из того, что я видел, вам нужно будет повторять этот шаг после каждого обновления Adobe Creative Cloud.

Для запущенных заданий читайте дальше. Обратите внимание, что следующее также отключит автоматическую проверку обновлений Adobe. Поэтому вам нужно будет проверить наличие обновлений внутри одного из приложений Adobe или явно запустить Adobe Create Cloud.

Adobe на самом деле помещает свои запущенные определения работы в нескольких местах, и эти места меняются в зависимости от версии Adobe. Опираясь на ответ @Alan Shutko, следующее отключит их везде. Вы можете игнорировать любые предупреждения «Не удалось найти указанную службу». После запуска перезагрузитесь и наслаждайтесь бесплатным запуском Adobe (пока вы не запустите продукт Adobe).

launchctl unload -w {,~}/Library/LaunchAgents/com.adobe.*.plist
sudo launchctl unload -w /Library/LaunchDaemons/com.adobe.*.plist

В качестве фона launchctl unload -wотключает каждый сервис в базе данных переопределения . launchd будет следовать записи базы данных переопределения, даже если определение задания (например /Library/LaunchAgents/com.adobe.AdobeCreativeCloud.plist) помечено как включенное. База данных переопределения для каждого пользователя. Задания LaunchDaemon запускаются от имени пользователя root, поэтому мы используем sudoих для отключения пользователя root.

Из того, что я видел до сих пор, установки Adobe не обновляют базу данных переопределения, поэтому вам не нужно повторять команды после установки Adobe (если они не вводят другую работу). Пожалуйста, прокомментируйте, если кто-то видит, что Adobe касается базы данных переопределения.

Для получения дополнительной информации по launchd, Tutorial launchd является отличным обзором launchdрабочих мест. А LaunchControl - хороший инструмент для работы с запущенными заданиями. LaunchControl - платное приложение, но пробная версия поддерживает их просмотр. Обязательно включите всплывающие подсказки, чтобы вы могли видеть переопределенные значения базы данных.


0

В настоящее время я использую этот набор команд - подстановочный ответ будет более перспективным, если Adobe добавит больше сервисов, но:

  1. Apple переходит на встраивание этих сервисов в комплекты приложений , поэтому новые сервисы, добавленные Adobe, могут не появляться обычными /Library/Launch*/путями, но по-прежнему будут приводить в бешенство при запуске и входе в систему.
  2. Этот ответ позволяет настроить таргетинг на одного пользователя (если на вашем компьютере несколько пользователей) для пользовательского интерфейса Creative Cloud и демона синхронизации, если вы хотите оставить его на месте для другого человека.
sudo launchctl disable system/com.adobe.acc.installer.v2
sudo launchctl disable system/com.adobe.acc.installer
sudo launchctl disable system/Adobe_Genuine_Software_Integrity_Service
sudo launchctl disable system/com.adobe.AdobeCreativeCloud
sudo launchctl disable system/com.adobe.agsservice
launchctl disable gui/$(id -u)/com.adobe.acc.AdobeCreativeCloud.2416
launchctl disable gui/$(id -u)/com.adobe.accmac.2256
launchctl disable gui/$(id -u)/com.adobe.CCXProcess.2252
launchctl disable gui/$(id -u)/com.adobe.CreativeCloud
launchctl disable gui/$(id -u)/com.adobe.CCLibrary.4032
launchctl disable gui/$(id -u)/com.adobe.AdobeCreativeCloud
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.