Сочетание клавиш для полноэкранного режима


68

Я новичок в Mac OS (2014 Macbook Air). Я смотрю на стрелку в верхнем правом углу окон, когда я нажимаю на нее, она максимизирует окно над верхним меню, и чтобы переключиться обратно, мне нужно удерживать мышь в верхнем правом углу, чтобы появилось меню и кнопка с Снова появляются стрелки, чтобы [отчасти] свести назад к минимуму.

Есть ли сочетание клавиш для переключения между этими режимами? Я мог только найти сочетание клавиш Command + M, которое полностью минимизирует окно.

Ответы:


85

Кнопка в правом верхнем углу каждого окна предназначена не для того, чтобы свернуть и развернуть окно, а для того, чтобы перевести его в полноэкранный режим и выйти из него (именно поэтому, как вы сказали, она закрывает строку меню).

Сочетание клавиш для переключения в полноэкранный режим зависит от приложения.

Большинство приложений, которые я использую ежедневно (например, Google Chrome, Terminal, Mail и Safari), используют ^ + + F (Control + Cmd + F) для переключения в полноэкранный режим.

К сожалению, не все разработчики используют этот ярлык в своих приложениях. iTerm, например, использует + Войти переключить полноэкранный режим. Если приложение, к которому вы обращаетесь, не использует ни один из этих ярлыков, вам следует поискать полноэкранный параметр в меню «Просмотр» или выполнить поиск «полноэкранный режим» в меню «Справка».


3
если в приложении нет ярлыка для полноэкранного режима, но в приложении есть пункт меню. Затем вы можете добавить его самостоятельно через Системные настройки. если вы не знаете, как много интернета и практических руководств. Если вам лень искать самостоятельно, посмотрите здесь lifehacker.com/343328/...
konqui

Хороший звонок, @konqui. Я не хотел вникать в то, как создавать пользовательские ярлыки, потому что большинство приложений предоставляют ярлык для пункта меню. Вы правы, хотя - пользователи, которые оказываются без сочетания клавиш, могут определенно создавать свои собственные.
aglasser

1
Спасибо, я использовал много сочетаний клавиш в Windows, и теперь мне нужно привыкнуть к Mac.
adrianTNT

Рад, что смог помочь!
aglasser

Спасибо за ссылку. Именно поэтому я и пришел сюда!
O.rka

8

Это очень возможно.

Я сделал следующее и выбрал CMD + CTRL + F в качестве ярлыка и работал на OSx 10.8 и выше.

  1. Откройте Системные настройки и щелкните значок «Клавиатура». Выберите Вкладка «Сочетания клавиш» и выберите «Сочетания клавиш» в список слева
  2. Нажмите на значок +, чтобы добавить новое сочетание клавиш за все приложения и введите следующее точно:

    Войти в полноэкранный режим (Это метка, как показано в меню приложения)

  3. Теперь вам нужно назначить ему комбинацию клавиш, я выбрал Command + Control + F, потому что это то же самое, что и общее значение по умолчанию, которое правильно упоминалось

  4. Нажмите «Добавить», а затем снова нажмите значок +, на этот раз введите:

    Выход из полноэкранного режима

    Выберите тот же ярлык на клавиатуре, который вы выбрали ранее, который по сути создает переключатель, и снова нажмите «Добавить»

  5. Наконец, нажмите на значок + еще раз, на этот раз набрав:

    Включить полноэкранный режим

    Опять же, назначьте одну и ту же комбинацию клавиш Command + Control + F

    Как вы правильно сказали, приложения, такие как iTerm, используют эту опцию меню, а не «Ввод / Выход из полноэкранного режима», но назначение одной и той же клавиши делает ее несколько универсальной.

    Если вы найдете приложение, которое работает в полноэкранном режиме и не имеет указанных выше ярлыков, добавьте пункт меню, как указано выше для этого приложения, и снова назначьте ту же самую комбинацию клавиш, и все должно быть в порядке. Screen Shot


Благодарю. Это очень утомительно, если вы работаете на другом языке, поэтому вы должны предоставить переведенные версии и английский, поскольку не во всех приложениях есть локализованные строки.
Erik

0

Возьмите 3 пальца и проведите по трекпаду слева направо.

Это вернет вас на рабочий стол очень быстро ... не сверните окно полностью. это выполняет то же самое, хотя, и я предпочитаю этот метод лучше, потому что вы можете получить назад и вперед со страницы, просто проведя назад и вперед ..


Пожалуйста, отредактируйте свой ответ вместо добавления продолжения в новом ответе.
klanomath

-1

Мой установлен на fn + F1, чтобы включить / выключить полноэкранный режим. Я не могу вспомнить, установил ли я это как это, или если мой макинтош шел с этим, установленным как это. У меня есть Macbook Pro 13 "Retina с Mavericks.


-1

Перезапуск моего Mac помог мне, я мог часами пытаться решить эту проблему :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.