Как выбрать пользователя на странице входа без мыши?


18

Как наркоман из Unix старой школы, я не люблю, когда меня заставляют использовать мышь, когда это можно сделать с помощью простого сочетания клавиш. Сегодня я обнаружил, что мне нужно войти в систему с OSX, чтобы запустить приложение, но мышь системы разрядилась. Я пробовал все клавиши, которые мог придумать на клавиатуре, и не мог понять, как выбрать пользователя на экране входа в систему. Я мог изменить громкость системы и любое количество других бесполезных действий, но нажатие клавиши, которое изменило бы фокус ввода на пользовательский селектор, было вне моей способности угадывать.

Еще более неприятно, когда я наконец-то подключил мышь, просто двигая ее, казалось, фокусировалось окно входа в систему, и кнопки со стрелками могли использоваться для выбора пользователя.

При попытке повторить это позже, кажется , начальный экран Логин делает есть фокус ввода клавиатуры и работает на первой загрузке. Однако, если вы подождете минуту или две, пока появится диалоговое окно подключения мыши, появится диалоговое окно с просьбой подключить мышь. Это крадет фокус ввода и никогда не возвращает его обратно на экран входа в систему. Если вы не подключаете мышь или подключаете и отключаете практически мертвую беспроводную мышь, доступ к экрану входа с клавиатуры невозможен.

Есть ли какая-то привязка к ключу, которая мне не хватает, чтобы переориентировать страницу входа? Или кто-то только что застрял в этой точке? Есть ли нажатие клавиши, которая перезагрузит систему, чтобы вы могли ее перехватить до того, как появится диалог подключения мыши?

Ответы:


11

Подсказка была от активации закадрового сообщения, которое в итоге говорит вам:

Ctrl+ Option+ Shift+ Down Arrowодновременно следуют влево / вправо, чтобы выбрать пользователя,

Вам не нужно активировать голос за, чтобы это работало.

Это совершенно не интуитивно понятно: простая вкладка решит это полностью.


4

Это, конечно, не элегантное решение, но вы можете использовать программу чтения с экрана VoiceOver для достижения чего-то похожего - по крайней мере, для перемещения фокуса. VoiceOver используется слепыми людьми для работы на компьютере вообще без мыши, а также с помощью голосового вывода и сочетаний клавиш.

На экране входа нажмите Ctrl + F5, чтобы включить VoiceOver. Ваш компьютер должен начать говорить, а также отобразить то, что он говорит, в маленьком окошке в левом нижнем углу экрана. Попробуйте нажать Control-Option-Left и Right, чтобы переместить фокус. Вы должны быть в состоянии выбрать различные учетные записи пользователей. После того, как вы выбрали нужный, нажмите Enter, затем вы можете отключить VoiceOver (снова Ctrl + F5) и ввести свой пароль.

Если окно мешает, вы можете использовать Window Chooser для перемещения фокуса. Обычно это вызывает экранное представление, но, по-видимому, на экране входа в систему это только голос. Нажмите Control + Option + F2 дважды быстро, и вы должны услышать Window Chooser. Используйте стрелки вверх и вниз, пока не найдете окно входа в систему, затем нажмите Enter. Теперь предыдущие команды (Control + Option + Left / Right) должны работать.

VoiceOver - сложная система, поэтому ее подробное объяснение выходит за рамки данного вопроса, но есть также способы избавиться от этого окна подключения мыши.


Спасибо, это действительно работает для проблемы, с которой я столкнулся. Продолжая возиться с этим решением, я оказался в состоянии, когда это не сработало, но, поскольку оно охватывает большую часть проблемы, о которой я изначально спрашивал, я отмечу ее как правильную.
Калеб

Это отличное решение. После входа в VoiceOver и запуска Window Chooser все работает нормально, если на экране уже есть текстовое поле для имени пользователя. Но я не мог прокручивать между пользователями, если есть список без предварительного отключения VoiceOver. В этот момент окно может помешать вам, но функциональность клавиатуры, по крайней мере, восстановлена.
Кент

1

Была такая же проблема. Обнаружил, что ответ @ Billos's 11/2016 работает ...

ctrl- option- shift- down arrow, затем left/, rightчтобы выбрать пользователя.

Тем не менее, на моей OS X 10.12.2 система Sierra, left arrow/ right arrowтолько работа.

Нет необходимости ctrl- option- shiftили VoiceOver.


0

Есть два способа сделать это:

Способ I :

Используйте клавишу со стрелкой (с) ( , , , ) , чтобы выбрать нужную учетную запись пользователя.

Способ II :

Просто введите имя вашей учетной записи на экране блокировки. Он будет выбрать учетную запись пользователя с соответствующим именем, без мыши.

После выбора нужного пользователя нажмите клавишу ввода, чтобы ввести пароль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.