Ошибка открытия zip-файла: нет такого файла или каталога?


52

После 25 лет работы на ПК я с удовольствием изучаю все, что могу, о работе с моими новыми Mac и OS X Mavericks.

Я только что попытался открыть zip-файл, но был прерван диалогом Утилиты архива:

Невозможно развернуть «filename.zip» в «Загрузки».
(Ошибка 2 - Нет такого файла или каталога.)

Ошибка 2 - Нет такого файла или каталога.

Что делать? Как я могу получить доступ к содержимому zip-файла?

Ответы:


66

Скорее всего, filename.zipэто не .zipфайл или поврежден.

Откройте Терминал . Вы можете получить к нему доступ, введя «Терминал» в Spotlight .

Введите команду (ы) в следующих шагах в командной строке (трижды щелкните строку, скопируйте ее и вставьте в свою подсказку). Заменить filename.zipна фактическое имя zipфайла.

Если имя файла содержит пробелы, вам нужно ввести его по-другому, используя escape- \символ. Например, если файл назван compressed crap.zip, вы должны ввести compressed\ crap.zipв командной строке.

Шаг 1:

Ремонт дисковых прав. После этого попробуйте снова открыть файл .zip. Если вы хотите, вы можете сделать это из командной строки.

diskutil repairPermissions /

Шаг 2:

Используйте файл, чтобы подтвердить, что это на самом деле ZIP-файл:

file ~/Downloads/filename.zip

Выход должен быть: Zip archive data, at least v2.0 to extract

Если вы не получили этот вывод, опубликуйте его как комментарий, прежде чем продолжить.

Шаг 3:

Убедившись, что это на самом деле zip-файл, попробуйте распаковать его прямо из командной строки:

unzip ~/Downloads/filename.zip -d ~/Downloads

Шаг 4:

Шаг 3 скорее всего потерпит неудачу. Запустите команду zip, чтобы попытаться исправить любое повреждение и восстановить содержимое архива (снова замените filename.zipна actualname.zip):

zip -FF ~/Downloads/filename.zip --out ~/Downloads/Repairedversion.zip

Если он выполняется корректно, вы сразу же вернетесь к вашему приглашению. Выйти из терминала. Перейдите в папку «Загрузки» и дважды щелкните ее Repairedversion.zip- она ​​должна быть разархивирована без проблем.

Кроме того, он не может выйти чисто. Если вы представлены

Is this a single-disk archive? (y/n):

Хит yключ. После того, как вы вернетесь к приглашению, попробуйте снова открыть Repairedversion.zipпапку «Загрузки». Если вы все еще не можете открыть его, прокомментируйте ниже предупреждение (а), полученное от команды. Если вы достигли этой точки, вероятно, файл поврежден.


2
Вы также можете перетащить файл в окно терминала, вместо того, чтобы вводить каталог / имя файла. Это также автоматически исправляет необязательные пробелы в имени файла
Mathias711

Спасибо за эти отличные инструкции! Я только что попробовал шаги 1-4. Это то, что я получил, когда терминал, наконец, подавился этим. Это продвигалось так хорошо .. любая помощь очень ценится. Обнаружен центральный каталог ... предупреждение о zip: слишком большая запись: Transmission / Zero.Dark.Thirty.2012.720p.BluRay.x264-Felony / f-zerodarkthirty.720p.mkv Ошибка zip: запись слишком большая для разделения, чтения или записи (Плохое сжатие привело к неожиданно большой записи - try -fz)

Я получаю эти ошибки: zip warning: no end of stream entry found: _file_inside_archive_ zip warning: rewinding and scanning for later entries Что еще можно сделать, чтобы восстановить содержимое архива?
Генри Гленденинг

При попытке распаковать шаг я получил много неожиданных замен <некоторый путь>? Сообщения. Замена их решила проблему. Что-то было не так с zip-файлом.
Федерико

@njboot, как именно -FF исправляет файл?
Pacerier

1

Есть много вещей, которые могли бы здесь произойти. Самым простым способом решения этой проблемы является повторная загрузка (или повторное копирование) zip-файла из его исходного источника и повторная попытка его открытия снова. Не имея больше информации, вот список возможных вещей, которые могут произойти:

  • Папка zip не существует. Вы написали папку, но я предполагаю, что вы имели в виду файл. Может случиться так, что вы пометили обычный, не zip-файл как zip-файл, случайно добавив .zipв конец имени файла. Итак, ваш компьютер считает, что это zip-файл, но на самом деле это не zip-файл.
  • Пункт назначения не существует. Из сообщения об ошибке у вас может не быть Downloadsпапки.

Все эти проблемы не интуитивны, и исправления для них одинаково не интуитивны и технически. Я думаю, что ваша лучшая ставка - попытаться повторно получить файл снова.


0

Попробуйте открыть файл с помощью приложения, отличного от Archive Utility.

Я использовал приложение Keka . Также обнаружена ошибка:


Ошибка извлечения файла «filename.zip». Код ошибки 2 с использованием
фатальной ошибки «p7zip».

Однако он также смог распаковать каталог, содержащий 6 полных файлов изображений, а также 7-й сбойный образ «Zero bytes», который не смог извлечь.

По крайней мере, с помощью этого приложения вы сможете восстановить хотя бы некоторые файлы из поврежденного архива.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.