Могу ли я перейти на Mavericks после установки Yosemite (бета / предварительный просмотр для разработчиков)?


27

Я установил предварительный просмотр разработчика для Yosemite.

Огромная ошибка. Все в моей рабочей области сломано.

У меня нет какой-либо резервной копии. Мне было интересно, смогу ли я повторно загрузить Mavericks и запустить установщик - это эффективно вернет меня обратно к Mavericks?


14
Почему так много людей делают это -.- «Все ЯВНО ПРЕДУПРЕЖДАЮТ против установки Preview Preview на критически важные для работы машины, ОСОБЕННО без резервной копии ?!
Александр - Восстановить Монику

Поскольку здесь есть несколько вопросов, ответы должны быть направлены на решение каждого вопроса. Важно различать установку и переход на более раннюю версию . Чат ...
Грэм Перрин

2
@XAleXOwnZX: Мне нравится жить опасно.
Омега

@XAleXOwnZX Вы можете жить опасно умным путем. Вы могли бы разделить существующий диск и установить Yosemite на дополнительный раздел, это я и сделал. Мне тоже нравится жить опасно! : P
Annjawn

2
@ Annjawn Это не жить опасно, это называется жить умно. Когда вы живете в опасности, неизбежно происходит неизбежное. Укажи на случай.
Бернк

Ответы:


6

Чтобы понизить версию, загрузитесь в Internet Recovery с помощью ⌥⌘R и выберите Переустановить OS X


Что касается первоначального вопроса для Yosemite Developer Previews, да, вы можете, но обратите внимание, что до сих пор DP Yosemite, похоже, ломают большую часть App Store. Если вы все еще используете раннюю версию Yosemite Developer Preview, вы можете выполнить понижение с помощью Recovery HD (⌘R), поскольку Recovery HD не был обновлен. Для более поздних DP, включая GM и публичную бета-версию, см. Выше.


Да, они делают. Yosemite удаляет раздел восстановления Mavericks и устанавливает его самостоятельно. С его помощью можно вернуться к Mavericks, но тогда у вас все еще будет Recovery HD с 10.10. Он должен быть удален вручную перед запуском восстановления.

1
@cksum На момент написания статьи этот ответ был верным. Однако Apple уже изменила это и обновила Recovery HD, как вы упоминаете.
grg

-1 за строгость; установка Mavericks поверх Yosemite не должна рассматриваться как эффективное понижение рейтинга .
Грэм Перрин

4

Нет, вы вообще не можете перенести все обратно на более низкую ОС, и если вы попытаетесь запустить какой-либо установщик, который старше установленной ОС, он выдаст ошибку и скажет, что даже не запустит установку.

Но если вы не возражаете против переноса документов или создания новой резервной копии (в отличие от настроек и внутренних файлов базы данных), ответ меняется на «да», стирая новую ОС и запуская новую на более старой программе установки.

Apple публично объясняет, как стереть ваш Mac и переустановить более низкую версию OS X на странице FAQ по общедоступным семенам Yosemite:

В частности, часть, где говорится:

Что если у меня возникнут проблемы с запуском предварительной версии программного обеспечения? :

Если вам необходимо удалить бета-версию программного обеспечения с вашего компьютера, вам потребуется стереть, установить и восстановить резервную копию Time Machine созданных Mavericks до установки OS X Yosemite Beta. Любые изменения в ваших файлах и документах с момента установки бета-версии Yosemite OS X не будут сохранены при восстановлении резервной копии Mavericks, поэтому обязательно скопируйте все новые или измененные файлы, прежде чем начать восстановление из резервной копии Mavericks.

Затем он ссылается на статьи поддержки Apple ниже:


+1, и я подчеркну эту часть ответа Apple: скопируйте все новые или измененные файлы . Это так же просто, как и ограничено; копировать вещи. Тогда человек может попытаться повторно использовать этот материал, и ему может повезти с некоторыми из этих вещей, но я не могу назвать это понижением.
Грэм Перрин

4

просто сказать, что мне удалось переустановить Mavericks поверх моей бета-версии Yosemite, не стирая ничего. Загрузитесь на Mavericks обратно ОК, без потери данных, приложений или личных документов, даже если плагины в приложениях все еще работают вместе. Моя учетная запись администратора только теперь оказалась стандартной, но я исправил ее с помощью «root-пользователя».

Вот как я это сделал и это не сложно:

  • Скачанный с другого Mac установщик Mavericks (из App Store), поскольку у меня не было со мной того места, где я сейчас нахожусь (может быть, для вас)
  • Сделал загрузочный USB-накопитель с DiskMaker X
  • Загрузите Yosemite Beta Mac с «alt», чтобы получить различные варианты загрузки, и выбрали USB-установщик Mavericks.
  • Установил его поверх Yosemite Beta, ничего не делая с этим диском

Надеюсь, это поможет некоторым сэкономить время, оглядываясь вокруг! И извините за мой английский, который не является моим языком ...


1
Спасибо, что поделились с Франсуа, я был воодушевлен вашим опытом и попробовал тот же метод, чтобы решить ту же проблему. Это сработало, и я с радостью вернулся на Маверикс со всеми моими файлами и приложениями в целости и сохранности. Я нашел это полезным, и мне не понадобилась статья базы знаний Apple DiskMaker X здесь support.apple.com/kb/HT5856. У меня была та же проблема, когда моя учетная запись пользователя переключалась с административной на стандартную, но есть много хорошо документированных методов, чтобы это исправить - Google - наш расширенный мозг. Еще раз спасибо!!

0

Просто зарегистрируйтесь, чтобы поделиться своим решением этой проблемы :)

Я только что получил свой Macbook Pro и когда вышел на бета-версию, не создавая никаких резервных копий, потому что машина была совершенно новой и на ней ничего не было. После нескольких проблем с бета-версией решил понизить версию и понял, что раздел восстановления был обновлен также.

Я звоню в техподдержку Apple, и вот решение:

  • Выключи свою машину
  • Загрузка с удержанием option+ CMD+ R (вместо CMD+ R).
    Это загрузит режим «Восстановление интернета» вместо восстановления раздела. Этот режим автоматически перезагружает ваш установщик Mavericks и правильно его переустанавливает :)

Наслаждайтесь!


Некоторые читатели могут не знать, что восстановление OS X Internet невозможно на некоторых компьютерах Mac. Для того, чтобы мой MacBookPro5,2 восстановил Маунтин-Льва (мои предпочтения после того, как я вытер Йосемити), необходимо было начать с Apple DVD для Snow Leopard.
Грэм Перрин

0

Чистая установка

Вы можете:

  1. сотрите том, где был установлен Yosemite
  2. установить Маверикс на этот том.

Нет рейтинга; нет перехода с новой версии OS X

Помощник по миграции 5 (610) в OS X Mavericks 10.9.4 (13E28) явно предотвращает миграцию из системы Yosemite. Предупреждение Apple гласит:

Этот источник содержит более новую версию OS X. Ваш Mac требует обновления, прежде чем вы сможете выполнить миграцию из этого источника.

Если инструменты разработчика командной строки установлены, вы можете запустить команду, чтобы увидеть этот оператор:

strings /System/Library/PrivateFrameworks/SystemMigration.framework/Versions/Current/Resources/English.lproj/Localizable.strings | grep "newer release"

... если бы я мог повторно загрузить Mavericks и запустить установщик - это эффективно вернуло бы меня обратно к Mavericks?

Нет; простое использование Install OS X Mavericks - без предварительного удаления тома, на котором был установлен Yosemite - не может эффективно понизить версию системы.

предосторожность

В комментарии от вступительного постера :

Мне нравится жить опасно.

Иногда я тоже живу опасно, но случайные читатели вопросов и ответов, подобные этим, должны - пожалуйста - не стоит недооценивать значение отсутствия пути понижения.


Revert

Не идеальное слово - слишком легко неправильно истолкованное - но оно используется Apple:

В контексте этого вопроса вы можете:

  1. сотрите том, где был установлен Yosemite
  2. восстановить из резервной копии Time Machine Mavericks.

0

Я также понижаю как метод Франсуа. Чтобы заново предоставить права администратора, я удалил /var/db/.AppleSetupDone через CMD + S; / sbin / mount -uw /, а затем я настроил новую учетную запись администратора, используя первый мастер загрузки, из которого затем я предоставляю admin своей старой учетной записи в System Preferences.app

Но есть несколько повторяющихся сбоев от сервисов Apple: WiFiAgent, bird, callservicesd, cloudpaird, fmfd, CallHistorySyncHelper, AOSHeartBeat. Я надеюсь, что им все равно.

Также необходимо заново создать медиатеку iTunes (формат iTunes 12 несовместим с iTunes 11).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.