Как настроить сочетание клавиш для переключения источника входного сигнала?


54

Мне приходится очень часто менять язык. Трудно, когда я пишу что-то с сочетанием слов « английский » и « бангла », потому что мне приходится быстро менять этот вариант.

Есть ли способ установить сочетание клавиш, чтобы я мог изменить его язык во время набора текста?

Я использую MacBook Pro с OS X.

Вот снимок экрана:

Снимок экрана моего предпочтения:

введите описание изображения здесь

Ответы:


57

Перейдите в « Системные настройки» → « Клавиатура» → « Ярлыки» → « Источники ввода» и определите сочетание клавиш там. Поскольку у вас есть только два источника, установите один ярлык для одного из параметров, затем нажатие на ярлык переключит источники входного сигнала.


Спасибо за ваш комментарий. :) Но, к сожалению, в моем разделе «Клавиатура», в предпочтении, нет опции «Источники ввода» . :( При просмотре вашего интерфейса кажется, что вы не используете OSX 10, не так ли? У вас есть какое-нибудь решение для OSX 10? Я прилагаю снимок экрана «Предпочтения» к моему основному вопросу. Пожалуйста, посмотрите.
Тулон

@Tulon В Mountain Lion стандартная комбинация клавиш для переключения источников входного сигнала предопределена как «Пробел». Исходя из памяти, я считаю, что способ изменить его на 10.8 - в Системных настройках → Язык и текст → Источники ввода → Ярлыки источника ввода.
grg

1
Да я получил его. После перехода: Preferences → Language & Text → Input Sources → Input source shortcutsя вижу, что оставшиеся 2 опции там: 01. «Выбрать предыдущий источник ввода ⌘Space» и 02. «Выбрать следующий источник ввода в меню ⌥⌘Space» отключены. Потому что эти два ярлыка использовались для «Поиск точечного источника света» . После изменения этого ярлыка теперь он работает. Большое спасибо @ Джордж Гарсайд. Хорошего дня. Обними меня. :)
Tulon

... для тех, кто еще не понял, можно оставить только одну из ярлыков быстрого доступа и циклически переключаться между различными вариантами (например, если у вас есть 3 или более входных источника), выбирая нужный: просто удерживайте control( ^) и нажмите spaceнесколько раз для перехода к следующей раскладке клавиатуры.
Kamafeather

9

Ответ grgarside был великолепен.

Вот еще одно решение для многоязычного пользователя. Если вы хотите быстро переключаться между тремя или более методами ввода или напрямую переключаться на определенный метод ввода, вы можете попробовать IMEShortcuts (заявление об отказе: я - создатель IMEShortcuts)

Это позволяет сопоставить ярлык с методом ввода. Вы можете переключиться на определенный метод немедленно с помощью определенного вами ярлыка, не используя cmd + пробел для поворота методов ввода. Хорошо работает на OSX 10.9 ~ 10.12.

введите описание изображения здесь

Пожалуйста, попробуйте, я рад услышать ваши отзывы. Спасибо


Первоначальный сайт вышел из строя, ссылка была заменена на самую последнюю доступную доступную версию archive.org. В описании упоминается только macOS 10.10-10.12, поэтому утилита может работать или не работать с более свежими версиями.
холме

3

Если вы используете клавиатуру Apple Bangla, вы можете ввести английский, удерживая нажатой клавишу Option / Alt. Если вы используете Bangla Qwerty, вы можете сделать это, нажав клавишу Caps Lock.


-3

Откройте Системные настройки и нажмите язык и текст вместо клавиатуры. Вы можете найти источник ввода там.


1
Добро пожаловать, чтобы спросить другого. Нам нравится, чтобы ответы были не просто одной строкой. В идеале, вы хотите объяснить, почему ваш ответ * правильный. "Это также помогает предоставлять ссылки, цитаты и / или снимки экрана. Пожалуйста, просмотрите раздел справки Как ответить на написание хороших ответов на вопросы
Аллан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.