Как написать НОРМАЛЬНЫЙ знак тильды (~) в Mac?


36

Я недавно перешел на Mac. Единственное, что беспокоит меня до сих пор, это отсутствие знака тильды (~). Самая близкая вещь, которую я достиг к этому знаку, является тильдой акцента (˜). Мои пароли не удовлетворены этим вторым маленьким знаком тильды.

Я использую раскладку клавиатуры США в США.

Как мне заставить знак тильды работать на моем Mac?


1
Как насчет оборудования? Вы используете клавиатуру в стиле Mac? Или ваша старая клавиатура в стиле ПК?
голоса

Ответы:


40

Вы вводите ударение тильды (shift `), затем пробел: ~


2
Я должен сделать Option + n, чтобы получить небольшую тильду, но Shift + клавиша под ESC отображает только ±. Я привык к форматам ПК, которые делают, как вы предложили (без дополнительного места), но это не так на моем Mac.
Прервано

2
Тогда это Shift + ключ слева от z. На этом нет маркировки?
Том Гевеке

2
Alt + nтогда пространство дает мне ˜. shift `дает мне ±.
Томас Але

@ThomasAhle Какое имя источника входного сигнала вы используете? Эти инструкции предназначены для международного ПК США.
Том Гевеке

Это тот самый. На Сьерра. Я также попробовал все остальные английские макеты qwerty с такой же удачей. В конце концов я обнаружил, что кнопка между shift и Z работает.
Томас Але

19

Вы могли бы рассмотреть вопрос о переключении «США Международный макет ПК » на «США макет» введите описание изображения здесь


Там нет необходимости делать это.
Том Гевеке

3
Я попробовал то, что вы сказали, но даже американский макет дает мне § без смены и ± с помощью смены. Предложения?
Прервано

4
Это, вероятно, на ключе, который расположен между Shiftи Z. Убедитесь, что у вас выбрано «Показать меню ввода в строке меню», и откройте Keyboard viewerв строке меню, чтобы увидеть вашу клавиатуру.
Сергей

На MacBook Pro с норвежской клавиатурой: введите Alt+^..
Håkon Hægland

8

На моей американской раскладке клавиатуры работает shift+ \(кнопка рядом со смещением влево, см. Скриншот). Я считаю, что та же кнопка находится над клавишей ввода на MacBook из других стран.

Клавиатура MacBook настройки клавиатуры


Речь идет о международной компоновке ПК в США. Плюс ваш ответ уже прикрыт ответом Сергея.
Том Гевеке

Этот ответ помог
Скелет Лук

6

На французской или немецкой клавиатуре Mac введите +, Nчтобы написать ~символ.


3

На финской раскладке клавиатуры Mac (вероятно, применимо и к некоторым другим международным раскладкам клавиатуры) тильда может быть создана с помощью клавиши с символами . Это на левой стороне Enterи ниже Backspaceключа.

При нажатии Alt и появляется spaceтильда ~.


К сожалению, не работал в Minecraft + финская клавиатура Mac.
Янне Акия

Это относится и к датской раскладке.
уточнение

2

Для тех читателей, которые хотят сделать акцент на тильде над символами вместо обычного знака тильды (~), запрошенного Aborted, вот некоторая полезная информация:

OptionNприменяет ~к следующему a, oили nчто вы печатаете (при условии, что вы отпускаете их в первую очередь). В случае, если ваши настройки клавиатуры / клавиатуры не позволяют вам выбрать символ, в параметрах настроек клавиатуры, доступных на панели инструментов в правом верхнем углу, доступны более измененные параметры символов. keyboardOptionsTab выберите «латиница» из опции слева, затем дважды щелкните по желаемому символу, чтобы вставить курсор. characterOptions Другой вариант - это меню «Акцент», которое вы получаете, удерживая клавишу базовой буквы, как описано здесь Apple.


0

Я просто нажал все бутоны и обнаружил, что если вы нажмете Alt + ¨, вы получите ~


Это работает на моей датской раскладке клавиатуры :)
Sune Trudslev

-1

На испанской клавиатуре нажмите клавишу Alt вниз и нажмите «ñ».


-2

Попробуйте использовать Shift + Page Down. Я не знаю раскладку клавиатуры Apple (я использую Hackintosh), но она работает для меня.


-4

Попробуйте удерживать нажатой клавишу «Option», введите «n» и снова введите «n» -


2
Но вопрос в том, как печатать тильду ~, а не как печатать -. Вы должны удалить этот ответ, так как он выглядит так, как будто вы не прочитали вопрос.
Том Гевеке
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.