Почему значок ПК показывает синий экран?


13

Таким образом, в Finder Mac находит ПК с Windows в сети. Когда я щелкаю по нему правой кнопкой мыши и выбираю «Информация», я вижу значок, на котором изображен монитор компьютера с синим экраном. Под синим экраном я имею в виду разбитый ПК. Почему это? Почему не обычное изображение на рабочем столе?


"0942v8653" правильно. Вы также можете заметить, что компьютер выглядит как старый из 2000-х. В целом, Apple любит помещать некоторые шутки / ссылки в свои иконки и исходные коды.
Trevör

1
Как значок, он должен быть узнаваемым как при малых, так и при больших размерах. Я думаю, что такое простое изображение работает лучше, чем «обычное изображение на рабочем столе» с его крошечными значками и т. Д. Кроме того, я предполагаю, что даже для обычных пользователей этот синий экран распознается как то, что подойдет только Windows ПК.
njahnke

Ответы:


32

Потому что это был способ Apple высмеивать Windows. Никакой другой причины, кроме этого.


12
Это по-детски не так ли?
Макс Райд

10
@MaxRied Не по-детски, просто легкомысленная шутка о конкуренте, который, похоже, присутствует в ОС примерно с 2007 года. Большинство людей даже не заметят этого, и я ожидаю, что это вызовет улыбку у тех, кто это делает. Это, вероятно, немного устарело сейчас, хотя.
Майк Мейерс

13
Теперь все, что нужно Apple, чтобы высмеять Windows, это показать рабочий стол Windows 8
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.