Как просмотреть сертификат SSL на моем iPad из Safari?


31

Я пытаюсь просмотреть сертификат SSL для веб-сайта на моем iPad.

Например, как я могу просмотреть сертификат SSL для этого сайта?

https://encrypted.google.com/

Используя Safari на рабочем столе, я могу нажать на маленький значок замка в адресной строке, чтобы просмотреть сведения о сертификате.

Как мне это сделать на iPad?

Ответы:



6

Я полагаю, что эта функция еще не существует в Mobile Safari - возможно, потому, что она не пользуется большим спросом, поэтому она не стоит в списке приоритетов разработки.

Попробуйте отправить запрос функции через официальную форму обратной связи Safari (выберите «iOS» в качестве вашей операционной системы, чтобы они знали, что вы имеете в виду Mobile Safari): http://www.apple.com/feedback/safari.html


Это все еще верно в iOS 10?
lpacheco

1
@ lpacheco Насколько я знаю, просматривать сертификаты SSL в Safari на iOS 10 все еще невозможно, что несколько удивительно, поскольку сейчас их используют очень многие сайты. Вы можете попробовать приложение SSL Detective, упомянутое в ответе Teecee за 2015 год, но отзывы о нем неоднозначны (вежливый способ сказать, что две трети рецензентов дали ему одну звезду с момента его последнего обновления 20 месяцев назад).
Остин

3

Есть приложение "SSL Detective". Многие профессиональные ИТ-коллеги используют этот инструмент:

Вы можете скачать приложение SSL Detective из магазина приложений Apple. Он позволяет вам подключаться к URL-адресу указанного вами порта и отображать сертификаты, связанные с этим сайтом (если есть). Покупка в приложении, по-видимому, покажет более подробную информацию о сертификатах (я не покупал обновление, поскольку бесплатная версия работала для моих нужд).


Я добавил ссылку на инструмент и мои знания, которые многие профессионалы используют и доверяют этому приложению. Бесплатная версия является функциональной, и я чувствую, что отзывы в App Store немного резкие - поэтому я также разместил там обзор. На мой взгляд, это 5-звездочный софт.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.