Могу ли я кодировать, используя Swift на Mavericks?


33

Можно ли кодировать с помощью Swift на OS X Mavericks? Я нашел руководство по iBooks, но это насколько я могу получить прямо сейчас.


4
Джеймс, я собираюсь внести незначительные правки в это, чтобы в нем не упоминались предварительные версии OS X, но оставалось верным тому, что ты просишь сделать.
Ян С.

Не только вы, вы, вероятно, должны. Если ваша работа заключается в написании кода, в зависимости от бета-версии ОС и бета-версии IDE может оказаться более нестабильной, чем вы предлагаете здесь.
bmike

Ответы:


32

Для кодирования с использованием Swift вам понадобится Xcode 6.

Бета-версия Xcode 6 совместима с Mavericks 10.9.3 и выше, так что да, можно написать код Swift на Mavericks!

NB . По состоянию на 11 июля бета-версия Xcode 6 свободно доступна на веб-сайте Apple .


нет, сэр. это было предложение друзей, поэтому я пытаюсь ясновидить: D
Харша М.В.

Обратите внимание, что с 11 июля Apple разрешает загружать бета-версию Xcode бесплатно; никаких требований, кроме адреса электронной почты и соглашения EULA.
Пол

@HarshaMV, пожалуйста, предоставьте ссылку
МэВ

@ MaRco85 это было в первом выпуске. уже нет. ты можешь сейчас.
Харша М.В.

1
@ MaRco85 удалил комментарий
Харша М.В.

8

Вы можете писать приложения для iOS с Swift в Xcode 6 Beta. Зайдите в центр Apple Dev, чтобы получить новейший Xcode. Я бы оставил мою стабильную версию XCode установленной, так как бета-версия может быть немного глючной, но она поможет вам начать работу, пока стабильная версия не выйдет, что, вероятно, этой осенью.


1

В настоящее время единственный способ использовать Xcode для программирования Swift - через бета-версию Xcode 6. Однако для загрузки бета-версии необходимо присоединиться (или быть участником) Программы разработчиков iOS или Программы разработчиков Mac.


1

Финальный XCode 6 выпущен и доступен в App Store. (если быть точным, я говорю о Version 6.0.1 (6A317)).
Я был удивлен, увидев, что (в отличие от бета-версии XCode 6) он поддерживает Swift только для iOS! (Посмотрите на этот скриншот , это то, что я вижу при попытке создать игровую площадку Swift; также Swift можно выбрать в качестве языка для проекта iOS, но не для проекта OS X)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.