hdiutil: компактный сбой - функция не реализована


29

При сжатии разреженного образа с помощью hdiutil compactкоманды он завершается с сообщением hdiutil: compact failed - Функция не реализована .


Я получаю то же сообщение об ошибке, что и root, на двух разных компьютерах. Один 10.10 (который создал sparsebundle) и 10.6.8.

Ответы:


49

Сообщение об ошибке довольно неясно, но одной из причин может быть то, что вы не подключены к розетке. Сжатие образа диска может быть долгой и интенсивной задачей, и иногда ОС отказывает в ней, когда вы работаете от батареи, чтобы избежать любого риска потери данных.

Если вы уверены, что у вас достаточно заряда батареи для выполнения задачи, вы можете преодолеть ограничение, добавив -batteryallowedфлаг:

hdiutil compact my.sparseimage -batteryallowed 

0

Вам может потребоваться выполнить команду от имени пользователя root :

sudo hdiutil compact <sparseimage>

Хочешь поделиться скрытным воином? Запуск команды от имени root работал для меня, когда я получил сообщение об ошибке.
vol7ron

скрытый воин, вероятно, скрытый тролль, не обращайте внимания. Вы правы. Спасибо.
cucu8

Спасибо, Куку. Я думаю, что я был удивлен, увидев это на таком старом вопросе / ответе. Возможно, рут не нужен. Я полагаю, я мог бы сказать, что как суперпользователь системы , так как некоторые люди не используют по умолчанию.
vol7ron
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.