Mac (OS X 10.9.2) больше не сохраняет снимки экрана


28

Когда я пытаюсь сделать снимок экрана (Command + Control + Shift + 4), я слышу звук затвора камеры, но на рабочем столе нет изображения.

Я погуглил проблему и попытался изменить место сохранения с помощью командной строки терминала следующим образом:

defaults write com.apple.screencapture location ~/Desktop/

но это ничего не изменило.

Кто-нибудь знает, что я могу сделать, чтобы исправить?


2
Две вещи ... Во-первых, что происходит, когда вы пытаетесь это сделать? Command-Space (или нажмите на прожектор), затем введите «снимок экрана». Он должен показать список всех снимков экрана, которые вы сделали. Тогда вы можете узнать, где они сохраняются по умолчанию. Затем я бы нажал на кнопку «показать все в поиске», чтобы открыть окно, которое позволит вам сортировать. Во-вторых, вместо использования ~ в вашей записи по умолчанию, попробуйте / users / yourhomefolder / Desktop. Я не думаю, что эта команда понимает характер тильды.
mockman

Вы когда-нибудь получали решение для этого? У меня та же проблема, и ни одно из решений, которые я нашел в Google, тоже не помогло. Восстановлены права доступа к диску, вручную установлена ​​локация захвата экрана, убит системный сервер, перезагружен ... ничего. Стоит отметить, что между скриншотами он разбился - я сохранил один, затем сделал другой выбор в другой части того же окна, а второй не сохранил.
Марк Рид

@MarkReed нет, я не сделал - это все еще играет. Я закончил тем, что скачал приложение Lightshot : app.prntscr.com/en/index.html его тоже
немного удобнее

Узнал, что происходит - см. Мой ответ ниже.
Марк Рид

@caldwell Ваше редактирование удалило важную часть вопроса, где проблема заключалась в том, что OP столкнулся!
grg

Ответы:


36

Когда я пытаюсь сделать снимок экрана (Command + Control + Shift + 4)

Это проблема. Ярлык для размещения скриншота на рабочем столе - просто Ctrl + Shift + 4 (или 3). Не нажимайте клавишу управления; когда вы это делаете, он копирует в буфер обмена. Вот почему вы не получаете файл на рабочем столе.


На моем Mac Копирование в буфер обмена без нажатия клавиши <kbd> Control </ kbd>. Я использую только <kbd> Command </ kbd> <kbd> Shift </ kbd> - <kbd> 4 </ kbd>. какой способ это же на рабочем столе или в другом месте?
roottraveller

Если это так, @roottraveller, то вы изменили сочетания клавиш по умолчанию, и вам придется заглянуть в Системные настройки, чтобы увидеть, на что они были изменены.
Марк Рид

спасибо, что решаете это.
roottraveller

27

Та же проблема здесь: я больше не мог видеть скриншоты на рабочем столе (кроме того, я не мог видеть их, когда просматривал ~/Desktopкаталог в искателе. Однако я проверил ~/Desktopчерез приложение «Терминал», и все было там (показывая, что Я использовал правильные ключи).

введите описание изображения здесь

Самое простое решение на самом деле помогло: я просто перезапустил Finder, и все вернулось на круги своя!

введите описание изображения здесь


1
У меня была аналогичная проблема. Иконки не были видны в Finder, но были видны в терминале. У меня было около 200 скриншотов на рабочем столе.
Майк Козер

1
Принудительный выход на Finder работал на меня тоже.
Джаллардо

Принудительный выход из Finder у меня не сработал - мне пришлось перезагрузить компьютер.
Алекс

12

Как ответил Марк, проблема со скриншотами, которые не сохраняются на рабочем столе, заключается в том, что операционная система использовала неправильное сочетание клавиш. Command + CTRL + Shift + 4 не сохраняет на рабочий стол ... вместо этого он сохраняет в буфер обмена.

Ниже приведен полный справочник по командам для скриншотов:

Сохранение на рабочий стол

Command- Shift- 3: сделать снимок экрана и сохранить его в виде файла на рабочем столе

Command- Shift- 4, затем выберите область: сделайте снимок экрана области и сохраните его в виде файла на рабочем столе

Command- Shift- 4, а затем Space, затем нажмите на окно: Сделайте скриншот окна и сохранить его в виде файла на рабочем столе

Сохранение в буфер обмена

Command- Control- Shift- 3: сделать снимок экрана и сохранить его в буфере обмена

Command- Control- Shift- 4, затем выберите область: сделайте снимок экрана области и сохраните его в буфер обмена

Command- Control- Shift- 4, затем Spaceщелкните окно: сделайте снимок экрана с окном и сохраните его в буфере обмена


1
+ от меня за то, что поделился полной ссылкой
bjbk

На моем Mac Копирование в буфер обмена без нажатия клавиши <kbd> Control </ kbd>. Я использую только <kbd> Command </ kbd> <kbd> Shift </ kbd> - <kbd> 4 </ kbd>. какой способ это же на рабочем столе или в другом месте?
roottraveller

6

Если вы установили Dropbox, он может изменить место и способ сохранения скриншотов.


Там они!! Странно, что бег defaults write com.apple.screencapture location ~/Desktop/не изменил это поведение.
Герман

3

Вы все сделали правильно, но пропустили последнюю строчку после изменения местоположения.

Чтобы изменения вступили в силу, вы должны набрать:

killall SystemUIServer

2

На моей машине это произошло (ОС 10.9.5). Мне просто нужно было перезагрузить компьютер (не перезагружать), и восстановление рабочего стола было восстановлено. Лучше, чем это: изображения, которые, как я думал, не были сохранены, появились так, как должны были.


1
Похоже и здесь: вдруг скриншоты больше не были сохранены (на рабочий стол или в буфер обмена). Но перезагрузка сделала свое дело! (возможно, «перезагрузки» было бы достаточно; не уверен)
Доми

2

Ни один из предыдущих ответов не работал для меня, но, с Мохаве, этот добился цели.

Вместо того, чтобы делать Command + Shift + 3:

  1. выполнить Command + Shift + 5
  2. В разделе «Параметры» убедитесь, что выбран «Рабочий стол» или «Другое местоположение».
  3. Также убедитесь, что установлен флажок «Напомнить последний выбор»
  4. Выполните «Захват»

Затем, в следующий раз, когда вы выполните Ctrl + Shift + 3, он должен работать.


1

Перейдите в «Настройки DropBox» и «снимите флажок» «Поделиться снимками экрана с помощью Dropbox».


Я не вижу, где в этом вопросе ОП сказал, что они используют Dropbox.
AMR

1

Я на самом деле только что получил эту проблему, это было вызвано тем, что мой рабочий стол по какой-то причине заблокирован. Возможно, стоит проверить, так ли это.

В более широком смысле вы можете просмотреть журналы скриншотов вашего Mac, запустив Консоль. Процесс, который вы ищете, это screencaptureui. Для меня с этой ошибкой я получил сообщение:

error   07:34:49.747167 -0400   screencaptureui Failed to write screenshot to /Users/ifly6/Desktop//Screen Shot 2019-09-10 at 07.34.47.png. You don’t have permission to save the file “.Screen Shot 2019-09-10 at 07.34.47.png” in the folder “Desktop”.

У вас есть идеи, как это исправить @ ifly6? Я также испытываю эту проблему.
Энди

Просто перезагрузка моего компьютера фактически исправила эту проблему.
Энди

0

При аренде на Mac Yosemite, если у вас установлен Dropbox, это настройка по умолчанию в Dropbox. Вы можете выбрать, хотите ли вы использовать более старый метод «поместить снимок экрана на рабочий стол» или интегрировать снимки экрана с Dropbox.

Перейдите в Dropbox> «Настройки»> «Импорт»> «Снимки экрана» и установите или снимите флажок «Поделиться снимками экрана с помощью Dropbox». Если этот флажок снят, ваши скриншоты будут сохраняться на рабочем столе.


0

Я перешел на el Capitan и обнаружил, что shift-cmd-4 перестал работать. Перепробовал все упомянутое выше и в других местах. Сделайте так, чтобы это снова заработало, но только перепрограммировав ярлык на Ctrl-p (напоминает мне о моих старых днях в Microsoft ...) через Системные настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш> Снимки экрана. Надеюсь это поможет!


0

У меня есть Mac mini, и мой скриншот перестал работать этим утром. Это то, что я сделал, и пока это работает: перейдите в системные настройки, нажмите на прожектор - внизу я увидел желтые предупреждающие символы, нажмите на предупреждающий символ, появится новое диалоговое окно, нажмите (снимки экрана) и УДАЛИТЕ ВСЕ, но третий вариант (Сохранить изображение) выделенной области в виде файла) оставить как команда / shift / 4

Snap shot теперь работает и сохраняет файл на моем рабочем столе.


0

У меня тоже была эта проблема, я использовал Command-Shift-4, затем выбрал область: звук получился таким, как если бы он сделал снимок экрана с областью и сохранил его как файл на рабочем столе. , , но ранее это было связано с Dropbox. Так как Dropbox не работал правильно, он ничего не делал. Я снова открыл приложение Dropbox, и все было отсортировано.


0

Я также не смог найти свои скриншоты, поэтому я попросил Сири на моем Mac «найти последние скриншоты», и она взяла меня к последним, которые я сделал. Оттуда я пошел к поиску Finder и набрал имя последнего сделанного мной снимка экрана, в моем случае это был снимок экрана 2017 ... (у меня все еще была открыта Сири, чтобы увидеть имя), и я нашел их на Finder. Наконец, я сохранил ярлык на рабочем столе с кнопкой в ​​правом углу, и я не знаю, почему, но теперь они снова появляются прямо на моем рабочем столе. Надеюсь, это поможет кому-то :)


-1

Просто перезапустите Finder, и вы вернетесь к нормальной жизни. Очень просто.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.