Операция не может быть завершена, потому что не найден оригинальный элемент для «Foo»


53

У меня дома есть небольшой NAS, который делает некоторые тома доступными через AFP. Все это работало отлично. Пока я не выключил это некоторое время и не переподключил это недавно.

Я вижу устройство в сети и могу открыть его и выбрать общий ресурс. Но когда я пытаюсь смонтировать общий ресурс, я получаю следующую ошибку:

"The operation can’t be completed because the original item for “Foo” can’t be found"

Я думаю, это потому, что мой маленький NAS изменился на новый IP, а OS X где-то кэшировала оригинал (псевдоним?).

Тот факт, что я могу успешно открыть эти акции с другого Mac, который никогда не видел их, подтверждает мое мнение.

Кто-нибудь знает, где это потенциально кешируется? Что-нибудь, что я могу сбросить или выбросить, чтобы обойти эту ошибку?

Ответы:


51

По-видимому, эта проблема может возникнуть по разным причинам. В моем случае это было решено путем повторного запуска поиска. Описание и решение для этого было на http://www.cnet.com/news/fix-shared-computer-not-found-in-finder/ .


15
Перезапуск искателя тоже работал для меня. Меню Apple (вверху слева) -> Принудительный выход -> Finder -> Перезапуск.
cgenco

1
WFM также: OSX El Capitan, программа поиска выхода из Force и возможность повторного подключения к MacBook конца 2008 года. Спасибо
jalanb

2
То же самое здесь, в Сьерре, досадно, теперь оно также закрывает окно поиска после закрытия оповещения. Перезапуск Finder позволил подключить сетевой том снова.
Малхал

1
WFM также, однако, это боль в заднице, у меня почти всегда есть перезапуск поиска, чтобы иметь возможность подключиться к общим ресурсам.
TCB13

1
Я не могу использовать NFS, потому что Apple больше не нравится, а SMB - боль в кармане. Как будто Apple хочет, чтобы вы использовали чистый магазин Apple? Для меня не разрешения и не устаревшие соединения. Должно быть что-то еще с точно таким же сообщением об ошибке. «Прекрасный» .
Брюс

8

В моем случае (iMac пытается получить доступ к файлам на компьютере с Win7) решение заключалось в том, чтобы добавить разрешения для «Гость» в каталог Win7. Это было ранее не нужно. Каталог был доступен для всех, и он работал. Но, очевидно, теперь iMac пытается подключиться как «Гость» и добавляет разрешения специально для «Гость» (Свойства… Общий доступ… Поделиться… Добавить… Гость) решил эту проблему.


3
Это, конечно, обходит любую безопасность, которую вы настроили (Гость = публичный доступ). Пока вы круты с этим, это прекрасное решение.
inanutshellus

6

Итак, я собираюсь ответить на свой вопрос. В моем случае решение оказалось действительно «простым».

Я посмотрел на другой Mac и заметил, что /Volumesкаталог имеет разные разрешения. На проблемном Mac он был установлен, drwxr-xr-xа на недавно установленном Mac это было drwxrwxr-x.

Поэтому я исправил свою проблему с:

sudo chmod 775 /Volumes

(Вы также можете сделать это в Finder, конечно, через Get Info)

Проблема решена. Теперь я могу снова смонтировать любой файловый ресурс.


Мои /Volumesразрешения были такими же, как у вашего проблемного Mac, поэтому я запустил ваш, chmod 775но в моем случае это не решило проблему. Затем я попытался перезагрузки Finder, и что сделал исправить мою проблему.
Джефф-ч

4

Я была такая же проблема. Также для меня это работало на другом Mac. Оказалось, что мне пришлось сменить Volumesгруппу, в adminкоторую была wheelраньше.

Поэтому я исправил свою проблему с:

sudo chgrp admin /Volumes

У меня возникла проблема, и перезапуск Finder не помог. Проблема начала возникать после того, как я переместил некоторые ресурсы с одного тома на другой на NAS-устройстве Synology. Исправление, упомянутое выше, сработало для меня.
Chevdor

у меня не сработало
pedjjj

2

TL; DR - также проверьте разрешения на вашем удаленном ресурсе. Убедитесь , что демон Samba и АФП DAEMON имеют доступ к акциям.

Длинная версия - моя проблема была не с моим Mac, а с удаленными общими файлами. У них были 750разрешения, что казалось разумным, поскольку я хотел, чтобы владелец и соответствующие группы получили доступ к папкам. Но процесс afpd(Apple File Protocol Daemon) не был в группе! Поэтому он не смог получить доступ к файлам. Когда другие клиенты, такие как мой компьютер с Windows, получили доступ к общему ресурсу, они получили к нему доступ через Samba ( smbd), которая работала как root. Таким образом, моя машина с Windows работала нормально, и мой клиент Mac казался «глючным».

$ ssh myremoteserver
$ ps -eaf | egrep -i smbd\|afpd 
12902 root     34784 S    smbd -D
24642 admin    23680 S    /usr/sbin/afpd -d -F /etc/netatalk/afp.conf

(Таким образом, Samba работает от имени пользователя root, но AFP работает от имени администратора).

$ cd /mnt/myshares
$ ls -l
drwxr-x---    6 nobody   allaccou      4096 Jun 25 02:50 foo
drwxr-x---   11 nobody   allaccou      4096 Jun 10 20:39 bar
drwxr-xr-x   12 nobody   allaccou      4096 Jun 24 23:18 baz

(Здесь «baz» работает везде, но «foo» и «bar» работают только на моей машине с Windows.)

$ sudo cat /etc/group
root:x:0:root
administrators:x:1001:admin
share:!:1000:admin,nobody
allaccount:!:501:bob,jane,sue
netdev:x:1002:

(Так что AFP - работает как - adminне в группе allaccount.)

Добавьте его в allaccountгруппу и вуаля , счастливый Mac.


1
У меня есть система Netgear ReadyNAS, и у меня была та же проблема, что и у OP на всех моих устройствах Mac. Ваше предложение побудило меня открыть интерфейс администратора и проверить мои сетевые ресурсы. Оказывается, мои разрешения AFP для каждой акции были слишком строгими. Так что +1 балл для вас :)
Пирс

1

У меня была такая же проблема на моем MacBook Air; Я не мог смонтировать общие ресурсы с Mac OS X Server, когда другие Mac могли.

Мне пришлось применить обе команды chmod и chgrp, чтобы исправить.

Я также рекомендовал бы перезапустить в режиме восстановления и запустить ремонт диска и разрешения на восстановление.


1

У меня есть Drobo 5N, и его сетевое имя «Drobo5N» - я иногда получаю эту ошибку, и я заметил, что когда я получаю сообщение об ошибке и смотрю в Finder, мой Drobo называется «drobo5n» (все ниже- кейс). Я не нашел способа исправить это без перезагрузки моего компьютера ... но я бы хотел найти такой. (Мне не нужно ничего делать с моим Drobo - просто перезагрузите мой Mac.)

После перезагрузки и запуска восстановления диска мои / тома владения и разрешения (OS X 10.10.2):

[~]$ ls -ald /Volumes/
drwxrwxrwt@ 5 root  admin  170 Mar 31 23:41 /Volumes/

и в настоящее время я могу без проблем смонтировать мой Drobo.


1

Aloha. У меня была такая же проблема с общим томом на OS X Server 5.1 под OS X 10.11.4 beta. Независимо от того, что это были бета-версии, у меня была эта проблема раньше. Вот как мне удалось решить проблему с тем, что «оригинальный предмет» не найден:

  1. Выйти из сервера в Finder
  2. Force-Quit Finder
  3. снова подключиться с помощью Command-K в Finder (или, Перейти> Подключиться к серверу ...)
  4. вернитесь в общую папку, которая раньше не открывалась, и теперь она должна открыться нормально

После этого у меня все заработало. Обратите внимание, что у меня нет диалогового окна «Соединение» (Command-K в Finder), когда-либо запоминающего мой пароль в связке ключей, так как я часто хочу войти в систему как разные пользователи. Это также помогает мне устранять неполадки время от времени. Кроме того, прежде чем выполнить вышеописанные 4 шага, я зашел на сервер и удалил общую папку из области «Общий доступ к файлам», а затем снова добавил ее, думая, что это решит проблему; это не так. Поэтому я думаю, что четыре шага, которые я предпринял (выше), были исправлением в моей ситуации.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.


У меня была странная ситуация, когда подключенный сервер в подразделе «Shared» приводил к неработающим ссылкам, но подключение с использованием диалога «Connect to server» в итоге позволило мне смонтировать папки. Это произошло после обновления сервера, поэтому я надеюсь, что записи подменю будут работать после того, как все кэши Finder будут очищены в какой-то момент, но, по крайней мере, пока это работает.
Joost

1

Я столкнулся с этой проблемой вскоре после обновления до macOS Sierra и подумал, что, возможно, права доступа или что-то напутали в процессе. Прочитав остальные ответы здесь и попытавшись принудительно перезапустить Finder, проверить разрешения для папок, поиграть с сетевым ресурсом с моего маршрутизатора, я, наконец, решил повторно ввести учетные данные (которые были сохранены в моей цепочке для ключей) для пользователя, которого я имел залогинился, привычно. Это исправило проблему для меня.

Вывод: попробуйте нажать «войти как ...», чтобы повторно ввести учетные данные для вашего пользователя, как это работает для меня.


1

После обновления компьютеров (на новом, работающем под управлением Sierra) я настраивал стандартные фавориты и перетаскивал свой общий ресурс NAS (размещенный на коробке с Linux), и всегда получал «?» в избранном. Попробовав все в этой теме, ничего не получилось.

Я нашел другое решение.

Для справки, вот что я всегда делал (который перестал работать с Sierra):

  1. Нажмите на мою сетевую папку в разделе «Общий доступ» на боковой панели поиска.
  2. Выбрал одну из акций в списке
  3. Подождите, пока он заполнится в Finder (без этого операция перетаскивания не будет работать)
  4. Перетащите выделенный общий ресурс на боковую панель поиска.

Вот что сработало (для меня):

  1. Перейдите в общий сетевой ресурс - просто посмотрите на корневой каталог. Это устанавливает это.
  2. В разделе «Устройства» на боковой панели Finder щелкните свой компьютер (не Macintosh HD). Вы должны увидеть запись для каждого диска, подключенного к вашей машине, запись сети, возможно, запись удаленного диска и, конечно, ваш общий ресурс.
  3. Перетащите свою долю из этого представления в боковую панель.

0

Я только что выполнил эту проблему на Macbook Air OS X 10.9.5. Разрешения были все в порядке. Я открыл терминал и сделал

ls -la / Объемы

и получил

ls: Фото: неверный аргумент

ls: Videos: неверный аргумент

Эти две горы НЕ отображаются в Finder. Когда я пытался размонтировать их, я получаю еще одну ошибку:

umount / тома / видео

umount (/ Volumes / Videos): Ресурс занят - попробуйте 'diskutil unmount'

Итак, я заставил размонтировать:

Discutil Umount Force / Объемы / Видео

Размонтирование успешно для / Тома / Видео

После того, как я удалил все подключения к сетевому диску (их было 3), я смог войти в Finder -> Go -> Connect to Server, и он был смонтирован правильно.

Я думаю, что изменение IP может вызывать возникновение этой проблемы, и по какой-то причине крепления связаны и не размонтируются. В этот момент Finder не знает, как перемонтировать, потому что старые монтировки не будут размонтированы должным образом.

По крайней мере, похоже, в этом и заключалась моя проблема.


0

17 ИЮНЯ 2015 Я запускаю Йосемити последний. После нескольких часов поиска и пробных действий я переименовал сетевой ресурс на маршрутизаторе, перезапустил Mac, и это заняло некоторое время, но затем я смог получить доступ к общему ресурсу под новым именем.


0

OS X может иметь устаревшие точки монтирования; размонтируйте удаленные общие ресурсы, чтобы их место заняли новые точки монтирования. Это не происходит автоматически.

GUI способ

Попробуйте значок «извлечь» рядом с общим ресурсом в Finder, затем дождитесь его повторного подключения (или принудительно нажмите Finder-> Go-> Connect to Server)

Если это не сработает, попробуйте командную строку ...

Способ командной строки

Найти существующие, вероятно, устаревшие, монтирует их mount, а затем umountони, как это ...

$ mount
//GUEST:@OPENELEC._smb._tcp.local/videos on /Volumes/videos (smbfs, nodev, nosuid, noowners, mounted by user)
$ umount /Volumes/videos

Теперь попробуйте снова подключиться к Finder.

В моем случае я пытаюсь подключиться к удаленному общему ресурсу Samba, который был перенастроен и перезапущен.


0

В моем случае, как и в некоторых других, это была проблема с разрешениями на компьютере с Windows 10, на котором размещался общий ресурс, к которому я пытался получить доступ. Мне нужно было добавить разрешения для файлов (не только разрешения для общего ресурса, но и действительные разрешения для файлов). В частности, мне нужно было либо добавить группу «Все» как имеющую доступ, либо (поскольку я действительно не хотел, чтобы «все» имели доступ), чтобы определенные пользователи хотели получить доступ к общему ресурсу.

Для определенных пользователей это действительно помогло получить доступ с учетными записями Windows Live на компьютере с Windows 10 Home (на случай, если кто-то думает, как я изначально думал, что, возможно, вам нужны локальные пользователи и / или Pro-версия Win10).


0

Я обнаружил, что получаю эту проблему, поскольку приложение поиска по умолчанию пытается подключиться как гость. Мне нужно было нажать на кнопку «Подключиться как» в правом верхнем углу.


0

Для меня решение, предоставленное поддержкой Synology, заключалось в преобразовании общей папки на NAS-устройстве Synology в Windows ACL:

Войдите в DSM, Панель управления, Выберите общую папку, Действие, Преобразовать в Windows ACL


0

Попробуйте следующие команды в терминале: 1. Сначала отключите сброс, используя:

    defaults write com.apple.NetworkBrowser DisableAirDrop -bool YES
  1. Затем включите сброс, используя:

    defaults write com.apple.NetworkBrowser DisableAirDrop -bool NO
    
  2. Перезагрузите Mac


-1

Это решает сообщение об ошибке:

«Операция не может быть завершена, потому что оригинальный элемент для BLANK не может быть найден»

Я смог исправить это, выполнив следующие действия:

запуск моего mac в режиме восстановления, удерживая cmd + opt + r,
выбрав утилиту диска,
щелкнув mount для моего SSD,
щелкнув первой помощи,
перезагрузите мой mac


Как ручное подключение внутреннего SSD решает проблемы с NAS? Или как вы используете Disk Utility для монтирования NAS с использованием AFP?
холме

аппаратная проблема с внутренним диском. Первая помощь не стирает ваш внутренний диск. это ремонтирует это. диск не смонтирован, когда вы запускаете ur mac в режиме интернет-восстановления, поэтому вам нужно смонтировать его, чтобы нажать кнопку первой помощи.
инкогнито ботаник

Я понимаю, что на самом деле делает ваш ответ, я не понимаю, как это связано с вопросом. Вы упоминаете, что смогли решить именно эту проблему, не могли бы вы уточнить, что именно нужно исправить здесь?
холме

Шаги, которые я объяснил, избавляют от этого сообщения об ошибке «Операция не может быть завершена, потому что оригинальный элемент для« Foo »не может быть найден»
инкогнито ботаник

Послушайте, вы отправили один и тот же ответ на несколько вопросов, касающихся различных формулировок проблемы. Я не сомневаюсь, что вы использовали описанные шаги, чтобы избавиться от сообщения об ошибке, но применили ли вы его к проблеме NAS в ответ на вопрос?
холме

-1

Это то, что исправило проблему для меня: убедитесь, что домен «local» включен в настройки DNS / Search Domains для вашего сетевого подключения. Это все, что я должен был сделать, в моем случае. Подробности смотрите в этой теме: https://discussions.apple.com/thread/8280607.


Это в значительной степени только для ссылок. Чтобы избежать отрицательных голосов, вы должны добавить детали в свой ответ вместо ссылки на другой сайт. Ссылки могут измениться, и тогда ваш ответ не будет иметь смысла.
ФСБ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.