Скрыть значок Adium (или любого другого приложения) в доке


10

Я нахожу это действительно раздражающим, поскольку значок Adium всегда в доке бесполезен:

введите описание изображения здесь

потому что, чтобы открыть список контактов, вы можете просто использовать элемент строки состояния, (по моему мнению, значок док-станции просто пустая трата места):

введите описание изображения здесь

Так есть ли способ убрать значок стыковки Adium (или, желательно, любого приложения) и сохранить только элемент строки состояния (полностью функциональный)?

Это может показаться дубликатом значка Скрыть панель приложения, но этот ответ также скрывает элемент строки состояния, после чего никто не ответил. Появились ли какие-либо новые методы с 2011 года?

Я предпочел бы иметь технику без другого приложения, но если это единственный вариант, то это придется делать ...


Я вижу, вы идете к минималистскому подходу к доку, вы знаете, что вы можете отключить зеркальное отражение дока с помощьюdefaults write com.apple.dock hide-mirror -bool true;killall Dock
Александр - Восстановить Монику

Ответы:


11

Я добился этого с помощью простой команды терминала :

defaults write /Applications/Adium.app/Contents/Info.plist LSUIElement true

По defaults(1)словам «По умолчанию, пользователи могут читать, записывать и удалять пользовательские настройки Mac OS X из командной строки». Таким образом, это фактически делает то же самое, что и другие ответы здесь, но без ручного редактирования файла plist, что делает его намного более безопасным, не говоря уже о том, что его проще (и можно писать).


defaults write /Applications/Just Press Record.app/Contents/Info.plist LSUIElement trueВыдает ошибку: Unexpected argument LSUIElement; leaving defaults unchanged.. Что здесь не так? (Бегущий Эль Капитан).
Winterflags

1
@Winterflags попробуйте поместить путь в двойные кавычки, так как в пути есть пробел, например, так: по умолчанию write "/ Applications / Just Press Record.app/Contents/Info.plist" LSUIElement true
snn

4

Да, есть способ: просто зайдите в приложение, щелкните правой кнопкой мыши и покажите содержимое пакета. Зайдите в Application / Contents и откройте info.plist с помощью простого текстового редактора. Добавьте эти строки под ключом dict:

<key>LSUIElement</key>
<true/>

Да, есть разница. NSUIElement - это старый ключ. Поскольку Apple представила сервисы Launchd, они используют ключ LSUIElement. Это также работает для Adium, я только что проверил это.

Если он говорит, что не может сохранить файл, просто скопируйте его из папки на рабочий стол, отредактируйте и верните в приложение.

Имейте в виду, что с элементом LSUI приложение работает в фоновом режиме. Он сохраняет значок меню, но ваше приложение не будет отображаться ни в переключателе приложений (вкладка CMD +), ни в меню принудительного выхода.

Вот скриншот о том, как я это сделал: Скриншот Текстовый Wrangler Править


Да, другой человек сказал мне это тоже, но по какой-то причине в моем Adium нет никаких dict тегов ... Я тоже использую Edit> find
ᔕᖺᘎᕊ

Я добавил скриншот. Может быть, это помогает;)
rwenz3l

@shub wth ... есть два набора тэгов dict в вашем Adium Info.plist после того, как мы конвертируем в xml с помощью plutil. Почему вы говорите, что нет dict тегов? Я видел твой список! На 5-й строке есть тэг dict! > <
Чиллин

@chillin Да, и после того, как я перешел на xml с твоими инструкциями, и добавление того же самого ничего не сделало. Затем вы попросили меня удалить теги dict - но я не добавил никаких тегов dict, и после этого вы не просили меня что-либо делать - что мне делать?
ᔕᖺᘎᕊ

@YoshiBotX, как сказал chilin, после преобразования его в xml из двоичного файла, добавление этих двух строк не работает ...
ᔕᖺᘎᕊ

4

Я нашел способ, который работает для меня.

Первоначально пользователь chillin сказал мне, что я могу просто добавить это в Info.plistфайл между dictтегами, используя TextEdit:

<key>LSUIElement</key>
<true/>

Но все, что я видел, было немного тарабарщины (см. Скриншоты ниже).

Но затем я установил XCode и открыл Info.plistфайл в редакторе списка свойств.

Чтобы открыть Info.plist, перейдите к своему HD (например, Macintosh HD) и откройте папку «Приложения» - Macintosh HD> Приложения> Щелкните правой кнопкой мыши Adium> Открыть содержимое пакета> Содержание> Щелкните правой кнопкой мыши Info.plistи откройте с помощью редактора списка свойств. Это откроет это:

введите описание изображения здесь

Затем нажмите «Добавить элемент» вверху и назовите ключ как, LSUIElementи флажок значения должен быть установлен (т. Е. 1 или True).

LSUIElement:

Указывает, является ли приложение агентским приложением, то есть приложением, которое не должно отображаться в окне Dock или Force Quit.

Источник

Примечание. При щелчке поля значения ключ автоматически переименовывается в Application is agent (UIElement)

Затем он должен выглядеть так:

введите описание изображения здесь

Затем вы можете открыть Adium, и он все еще будет в строке меню, но больше не в доке!


Это Info.plistфайл, который я увидел после использования редактора списка свойств (я выделил одну из частей, которая изменилась):

введите описание изображения здесь


Как я уже говорил, метод, который сказал пользователь chillin, работал на несколько человек, но это работало на меня. Вот что я увидел, когда Чиллин ответил на этот вопрос:

введите описание изображения здесь

... где, как я должен был увидеть что-то вроде этого (изображение через hotdigitalnews ):

введите описание изображения здесь



2

Предыдущий ответ близок, но без сигары. Файлы Plist используют формат ключ / значение, объявляя тип ключа. Правильный код:

<key>LSUIElement</key>
<string>true</string>

Вставьте их перед </dict> </plist>линиями и вуаля . Это работает для меня в Высокой Сьерре.

Некоторая дополнительная помощь для менее опытных .........

Apple, как обычно, делает такой контроль над своим компьютером трудным, когда не невозможным. Вот что вы должны сделать:

  1. Убедитесь, что вы вошли в систему как администратор.
  2. В Finder в разделе Приложения найдите соответствующее приложение. Щелкните правой кнопкой мыши> выберите «Показать содержимое пакета»> выберите «Содержимое». Теперь вы должны увидеть каталог, содержащий ваше приложение, в котором должен быть файл с именем info.plist .
  3. Дважды щелкните файл .plist. Это должно открыть файл в TextEdit.
  4. Как только вы попытаетесь что-то сделать с файлом, вы получите сообщение: «У вас нет разрешения на запись в папку, в которой находится файл« Информация »», и предлагается разрешить вам редактировать дубликат. Нажмите «Дублировать».
  5. Сделайте правку, как указано выше.
  6. Сохраните (дублированный) файл на рабочем столе. Назовите это info.plist . (Будьте осторожны, чтобы не позволить Finder изменить расширение на .txt или добавить «copy» к имени. Если сомневаетесь, снимите флажок «Hide extension» в левом нижнем углу окна Save.)
  7. Скопируйте этот вновь отредактированный файл обратно в папку «Содержимое», найденную на шаге 2.

NB Я пропускаю смешное количество раз, когда вам придется вводить пароль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.