Можно ли переназначить жест «Щепотка большим пальцем и тремя пальцами», чтобы активировать панель инструментов вместо панели запуска?


4

Я действительно не пользуюсь Launchpad, но этот жест для меня имеет смысл для Dashboard. Я немного поэкспериментировал с BetterTouchTool, но у него нет доступных жестов, и я не уверен, что он будет хорошо работать с последовательностью последовательных сдвигов и спредов для перехода с рабочего стола на Expose на overlay (обычно Launchpad).

В идеале я хотел бы посмотреть, можно ли где-нибудь сделать подстройку plist, которая бы не изменила поведение жестов, но заменила бы панель управления Launchpad.

Ответы:


1

Я не уверен, есть ли какая-то модификация plist, которую вы можете сделать, чтобы изменить поведение, но я знаю, что BetterTouchTool позволит вам заменить жесты увеличения / уменьшения с пользовательскими действиями. Вы можете назначить их для активации Dashboard вместо LaunchPad, если хотите, или любого другого количества вещей. Это может быть немного сложным в настройке, но оно очень мощное, поскольку позволяет переопределять настройки по умолчанию OS X.

TUAW имеет статья о настройке Magic TrackPad с помощью Better Touch Tool это немного демистифицирует это.


2
Если только я что-то не упустил, жесты BTT-ввода / вывода - это два пальца, а не большой палец + три пальца, которые используются в Launchpad.
NReilingh

0

Вы могли бы взглянуть на MagicPrefs приложение. У этого есть все виды пользовательских жестов. Также встроенная в Apple OS для Dashboard команда смахивает слева четырьмя пальцами по трекпаду. С MagicPrefs вы можете изменить его на что угодно, а также совершать пользовательские действия. Я использовал его с 10,8 и выше.

http://magicprefs.com/


Спасибо! Но есть ли у него жест «большой палец + три пальца»?
Alex Koz.

0

Я попробовал BetterTouchTool (BBT), Jitouch и MagicPrefs. Я использую BBT более трех лет, поэтому я не могу использовать любую мышь, кроме Magic Mouse (вы не можете получить мышь с десятками клавиш на ней ...)

Для общей производительности BBT является лучшим и абсолютно бесплатным, у него много жестов и много предпочтений с идеальной структурой пользовательского интерфейса.

MagicPrefs (бесплатный) - худший среди 3, потому что у него очень ограниченные жесты и предпочтения в аккуратном интерфейсе, который выглядит красиво, но на самом деле не достаточно хорошо.


Jitouch не бесплатен, НО! у него на два жеста больше чем у BBT:

3 пальца щепотка на трекпаде (это то, что может хотеть NReilingh)

и "направленное" 2-х пальцевое нажатие на волшебную мышь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.