Неизвестная ошибка -22 при попытке скопировать файлы с Time Machine


1

Каким-то образом мне удалось накопить кучу файлов в Time Machine, которые, похоже, не могут быть скопированы из Time Machine, ссылаясь на «Неизвестную ошибку -22», например:

sudo cp /path/to/broken_file ~/Desktop/test
cp: broken_file: Unknown error: -22

Дело в том, что это влияет только на крошечное количество файлов (возможно, пять или шесть из сотен тысяч), и, хотя это не влияет на Time Machine, оно влияет на любые другие команды, такие как попытка rsync резервного копирования Time Machine (что полезно, так как они являются снимками).

Я не могу найти ничего, чтобы объяснить, почему файлы делают это, хотя; если я нахожу исходный файл в своей папке пользователя, то он просто копирует, затрагивается только версия Time Machine. Файлы, испытывающие проблему, также не кажутся связанными каким-либо очевидным способом.

У кого-нибудь есть идеи, что такое ошибка -22?


Я только что попробовал touchиспортить файлы на своем главном томе, так как это заставляет Time Machine снова создавать их резервные копии (проверено с помощью inodeчисел), но они все равно получают ошибку -22 при попытке их скопировать, так что где-то должно быть какое-то оскорбительное свойство, где-то виноват , Есть ли способ перечислить все активные флаги в файле?
Харавикк

Попробуйте xattrили ls -l@увидеть расширенные атрибуты. Man страница .
Спасибо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.