Доступ к OS X, встроенному в словарь поиска в Firefox


15

Я действительно разочарован тем, что Firefox не предоставляет встроенную в OS X операцию поиска касанием тремя пальцами. Меня сбивает с толку то, что он поддерживает другие жесты, такие как касание двумя пальцами и касания. Так почему бы не 3-х пальцевый словарь?

Возможно ли это на самом деле реализовать? Или это потому, что доступ к встроенному словарю и трекпаду заблокирован ОС? Как я могу начать смотреть на эту проблему?

Ответы:


10

На данный момент (1 декабря 2014 г.), хотя эта опция отсутствует в контекстном меню, в моем Firefox отлично работает поиск по словарю в три пальца (Developer Edition 35).

Также были некоторые плагины, которые помогают вам искать слова в словаре с помощью правого клика. Например, https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/look-up-in-dictionary-7261/.

РЕДАКТИРОВАТЬ (октябрь 2017 г.): сейчас я использую новый e10s Firefox, и поиск по словарю все еще работает. Вам не нужно никаких плагинов, просто нажмите тремя пальцами или нажмите Control + Cmd + D.


1
У меня работает поиск по трем пальцам (Firefox 39), но есть небольшая ошибка. Сначала мне нужно нажать где-нибудь на странице. Без этого первого клика жест на трех пальцах игнорируется на вновь открытых страницах. Подробности: bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=687026#c26
пепел

CTRL + CMD + D работает для меня. протестировано на Firefox 70.0 на OSX 10.15
Thamme Gowda


2

Ошибка Firefox # 687026 в отношении 10.7 - 10.10 была исправлена ​​в январе 2016 года.

Ошибка Firefox # 1212527 в версии 10.11 была исправлена ​​в мае 2016 года. В Firefox 49+ есть исправление.

Работает как положено 10.11 и 10.12.


Подтвердив. После включения в Системных настройках он работает, как и ожидалось, в Firefox под macOS Sierra / Firefox 49+.
доктор Никсон

@ dr.nixon Как ты это сделал? Не могли бы вы объяснить более подробно, пожалуйста?
DawnSong

Системные настройки -> трекпад -> наведите и нажмите -> поиск и детекторы данных.
Dr.nixon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.