Как отключить полноэкранную анимацию на OS X 10.9


75

Когда окно OSX переводится в полноэкранный режим, появляется анимация перехода в одну секунду. Как это можно отключить во всей системе? Мы хотели бы, чтобы переход от маленького окна к полноэкранному режиму был мгновенным, за исключением неизбежного отставания от рендеринга.


Вот два примера решений, которые НЕ работают, поэтому нет необходимости повторять их:

http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=1691359 http://www.reddit.com/r/apple/comments/1plzmq/is_there_a_way_to_speed_up_or_skip_fullscreen/

Самые популярные «решения» - это два:

Терминал

Тип "по умолчанию написать NSGlobalDomain NSAutomaticWindowAnimationsEnabled -bool NO"

Нажмите ввод

Прежде чем сделать это, закройте все приложения, чтобы убедиться, что параметр распространяется. Любое приложение, работающее при внесении этого изменения, необходимо перезапустить, чтобы изменения вступили в силу.

В действительности NSAutomaticWindowAnimationsEnabled вообще не влияет на OS X 10.9. Ничто не изменится, как бы вы ни хотели его установить.

Я знаю, что есть приложение TotalSpace (или Spaces), которое может отключить некоторые переходные анимации.

URL: http://totalspaces.binaryage.com

В действительности Total Space может отключить некоторые переключения анимации между экранами, но при воспроизведении видео, например, с экрана Yahoo, анимация от небольшого видео до полноэкранного видео все еще остается - и на самом деле это действительно раздражающая анимация. около 0,5 секунды, чтобы завершить, поэтому нарушает опыт видео).



Эта проблема будет решена косвенным образом, когда выйдет 10.10, так как кажется, что она полностью удалит эту кнопку и будет иметь только полноэкранный режим и минимизировать команды для изменения размера существующего окна.
bmike

1
10.10 показывает то же самое поведение для меня. Моя цель - мгновенно создавать полноэкранные видео с YouTube в Firefox, не прерывая воспроизведение.
Чарли Горичаназ

Попробуйте добавить ваш +1 к этому вопросу , чтобы получить больше видимости по этому вопросу: discussions.apple.com/message/28734339#28734339
jabalsad

Добавьте это к списку причин, чтобы вернуться к Mavericks или ранее!
Чарли Горичаназ

Ответы:


16

macOS Sierra представила «уменьшить движение», что, на мой взгляд, делает вещи намного приятнее;)

Системные настройки> Специальные возможности> «Отображать там», найдите и установите флажок «Уменьшить движение»


8
Позор, это все еще немного медленно
Мифическая Рыба

Спас мои глаза и мой мозг
insign

6

Что я делаю для этого:

Отредактируйте Info.plistфайл для каждого приложения, которое я хочу запустить в полноэкранном режиме, и добавьте этот ключ:

    <key>LSUIPresentationMode</key>
    <integer>4</integer>

Info.plistПриложения находится в /Applications/APPLICATION_NAME.app/Contents/Info.plist. Например, для Chrome:/Applications/Google\ Chrome.app/Contents/Info.plist

Если вы просто откроете этот файл и у вас будет Xcode, откроется редактор Xcode. Я предпочитаю редактировать с помощью простого текстового редактора, такого как sublime или text mate, это просто простой XML-файл.

В некоторых приложениях при редактировании этого файла в контрольной сумме произойдет сбой, и бесконечное количество раз будет запрашиваться доступ к цепочке ключей osx. Например, Chrome или HipChat будут иметь эту проблему при редактировании Info.plist. Чтобы решить эту проблему, просто откройте Keychain Accessи найдите приложение с этой проблемой и отредактируйте. Щелкните правой кнопкой мыши или дважды щелкните приложение, щелкните Access Controlвкладку, затем выберите Allow all applications to access this item-> Save Changesи просто перезапустите приложение. Работает на 10.8.x и 10.9.x

Скриншот моего Info.plistфайла Chrome :

введите описание изображения здесь


Это сработало для того, чтобы MacVim работал в полноэкранном режиме, спасибо за публикацию!
Ричтаур

Не могли бы вы дать некоторое объяснение кода, то есть что <integer>4</integer>означает в этом контексте? Я предполагаю, что это специфический код LSUIPresentationMode, но что это значит и есть ли другие коды?
Кефлавич

1
Существует пять возможных значений от 0 до 4: здесь вы можете найти больше информации developer.apple.com/library/ios/documentation/General/Reference/…
richard

1
Используя Firefox 37.0.2 в OS X 10.10.3, это не помогло ускорить или отключить полноэкранную анимацию. Все, что он делает, это именно то, о чем говорится в документации: скрыть строку меню и док-станцию. Это еще один кандидат на раздел «не работает; не предлагайте».
Басти

ДА!!! К сожалению, этот метод не может быть применен к Finder.
Aeroxy

2

Я собираюсь выйти на конечность и сказать, что нет скрытого дефолта, чтобы изменить это. Если не считать исправления кода Finder, вам придется мириться с задержкой анимации на 10,9, которая запрограммирована примерно на секунду. (Обратите внимание, что на моем Mac Pro анимация занимает 1/3 секунды, поэтому, возможно, это косвенно связано с загрузкой GPU / CPU и мощностью ...)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.