Официальный способ получить файл OS X ISO


81

Я пытаюсь установить OS X Mavericks в VirtualBox на Windows 8.1. У меня установлен VirtualBox и настроена виртуальная машина, но мне нужен файл ISO для установки операционной системы.

Я искал и нашел один результат на сайте, о котором я не слышал, но Google Chrome пометил его как вредоносное ПО. Я нашел файл в CNet, но это файл обновления для компьютеров, на которых установлена ​​более ранняя версия OS X.

Есть ли официальный источник для загрузки файлов OS X ISO? Если нет, возможно ли получить требуемый файл ISO, не имея доступа к OS X?


1
Он недоступен для пользователей Windows в магазине iTunes.
Брайан

Это кажется очень сложным с Sierra даже при запуске VirtualBox на Mac и использовании утилиты createinstallmedia, включенной в загрузку Sierra App Store (как описано на macworld.com/article/3092900/macs/… ). После создания утилиты .cdr с диском (или dmg с клонером копий копий) я могу загрузить загрузку в VirtualBox не больше, чем текст, а затем серый кружок с крестиком на нем.
JDiMatteo

Ответы:


71

Не работает на Маверикс и Йосемити

Невозможно законно получить файл, не имея доступа к Mac и лицензионной копии ОС через покупку (если вы не являетесь участником Программы разработчика, за которую вы можете рассчитывать заплатить гораздо больше, чем стоимость ОС, что с ним бесплатно).

Но если вы можете указать некоторое время доступа на Mac, то вы можете загрузить ОС из Mac App Store (вам может потребоваться Option+ щелкнуть Purchasedраздел, чтобы заставить его повторно показывать их, если вы уже загрузили их хотя бы один раз). После того, как вы установили установщик и установили его в док-станцию, вы можете просто выделить его и получить доступ к файлу изображения, который находится внутри него.

Это официальный способ получить файл напрямую от Apple, но еще есть над чем поработать, чтобы превратить его в ISO:

  1. Загрузив Mavericks, найдите установщик на своем Mac. Он называется Install OS X Mavericks.appи должен был быть загружен в вашу основную папку «Приложения» или находиться в вашей док-станции.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши (или Control+ щелкните) установщик и выберите « Показать содержимое пакета» в появившемся контекстном меню.
  3. В появившейся папке откройте Contents > Shared Support; вы увидите файл образа диска с именемInstallESD.dmg

    Этот dmg- файл по сути является ISO-файлом в несколько ином формате. Нам нужно будет преобразовать это. Откройте Disk Utilityи:

  4. В строке меню выберите Images > Convertи укажите его на свой .dmgфайл
  5. В следующем диалоговом окне «Сохранить как» выберите «DVD / CD master». Дисковая утилита будет настаивать на сохранении нового ISO в виде .cdrфайла, но это действительно ISO.
  6. По завершении вы можете переименовать его .isoв Finder.
  7. Используйте внешний жесткий диск или флэш-накопитель в формате ExFAT (по сравнению с форматом FAT это позволяет использовать отдельные файлы размером более 4 ГБ). Скопируйте .isoфайл и получите доступ к нему в другой системе.

Для ясности, вы можете сделать вышеупомянутое на любой версии OS X начиная с 10.6.8 (Snow Leopard) и далее, так что вы можете использовать старый образ, чтобы получить новый образ, например, если у вас есть доступ к другой версии ОС чем Маверикс.


Я следовал этим инструкциям, но теперь у меня проблема с передачей ISO-файла с Mac на ПК.
Брайан

Запишите его на диск, используйте флэш-накопитель или внешний жесткий диск, прикрепите его к DropBox - теперь это просто файл, применяются обычные параметры передачи файлов
Stuff,

Я не могу добавить его на мою флешку. Я посмотрел, почему, и мне кажется, что мне придется переформатировать флэш-диск в формат, который не может быть прочитан Windows, так что это не работает для моей ситуации. Я попробую DropBox, но я помню, что у него были проблемы с большими файлами в прошлом.
Брайан,

Я попробовал процесс выше, но в то время как я сделать получить файл .cdr, VMware Fusion не будет загружаться с него, а с помощью «файл» только теги его как «данные»; использование «файла» в загрузочном ISO говорит: «Данные CD-ROM файловой системы ISO 9660« CD »(загрузочный)»
JJarava

Я нашел ответ на дискуссионных форумах Apple, который кажется гораздо более замысловатым ( Discussion.apple.com/message/23615133#23615133 ). Даст вам знать, как это происходит.
Джарава

17

Ответ выше @stuffe не будет работать на Маверикс. Очевидно, Apple изменила формат образа ESD, и он больше не загружается.

Оглядываясь вокруг, я нашел пару советов о том, как выполнить необходимые преобразования, чтобы получить результат, который можно использовать для загрузки виртуальной машины.

В зависимости от того, для чего предназначен файл ISO, для переустановки компьютера может быть более полезным использовать загрузочный USB- диск. Для этого установите флажок Как: создать загрузочную установку для OS X Mavericks 10.9 и выше .

Для самого файла ISO я в основном использовал информацию, приведенную в этом посте на сайте InsanelyMac , дополненную информацией / советами по созданию раздела восстановления, найденными в сообществах поддержки Apple .

По сути, процесс состоит в том, чтобы получить образ ESD и перестроить его, включив в него некоторую информацию, которая теперь упакована в виде символических ссылок, и вывести ее в виде файла ISO. Автор поста InsanelyMac автоматизировал процесс в bash-скрипт, который я вставил сюда для удобства / ссылки:

#!/bin/bash
ESD=$1
TMP=$2

if [ -z "$ESD" ] || [ -z "$TMP" ]; then
    echo usage: "'$0' /path/to/esd /path/to/tmpdir"
    exit 1
fi
if ! [ -e "$ESD" ]; then
    echo "file '$ESD' does not exist"
    exit 1
fi
if ! [ -e "$TMP" ]; then
    echo "dir '$TMP' does not exist"
    exit 1
fi

MPAPP=/Volumes/install_app
MPIMG=/Volumes/install_img
IMGSPARSE=$TMP/install.sparseimage
IMGDVD=$TMP/install.cdr

detach_all() {
  if [ -d "$MPAPP" ]; then hdiutil detach "$MPAPP"; fi
  if [ -d "$MPIMG" ]; then hdiutil detach "$MPIMG"; fi
}
exit_all() {
  echo +++ Command returned with error, aborting ...
  exit 2
}

trap detach_all EXIT
trap exit_all ERR

echo +++ Trying to unmount anything from previous run
detach_all

echo +++ Mount the installer image
hdiutil attach "$ESD" -noverify -nobrowse -readonly -mountpoint "$MPAPP"


echo +++ Convert the boot image to a sparse bundle
rm -f "$IMGSPARSE"
hdiutil convert "$MPAPP"/BaseSystem.dmg -format UDSP -o "$IMGSPARSE"


echo +++ Increase the sparse bundle capacity to accommodate the packages
hdiutil resize -size 8g "$IMGSPARSE"

echo +++ Mount the sparse bundle for package addition
hdiutil attach "$IMGSPARSE" -noverify -nobrowse -readwrite -mountpoint "$MPIMG"

echo +++ Remove Package link and replace with actual files
rm -f "$MPIMG"/System/Installation/Packages
cp -rp "$MPAPP"/Packages "$MPIMG"/System/Installation/

echo +++ Unmount the installer image
hdiutil detach "$MPAPP"

echo +++ Unmount the sparse bundle
hdiutil detach "$MPIMG"

echo +++ Resize the partition in the sparse bundle to remove any free space
hdiutil resize -sectors min "$IMGSPARSE"

echo +++ Convert the sparse bundle to ISO/CD master
rm -f "$IMGDVD"
hdiutil convert "$IMGSPARSE" -format UDTO -o "$IMGDVD"

echo +++ Remove the sparse bundle
rm "$IMGSPARSE"

echo "Done"
echo "Find your DVD at '$IMGDVD'"

Я могу подтвердить, что полученное изображение действительно является загрузочным в Fusion; он находится в процессе установки, поэтому мне еще предстоит выяснить, нужны ли другие «хитрости», чтобы заставить его работать (например, если в результате отсутствует раздел восстановления, как указано в некоторых потоках).

ОБНОВЛЕНИЕ : Получающаяся VM загружается, и, кажется, работает "хорошо". Я использовал описанный метод для создания раздела восстановления, но, хотя Carbon Copy «видит» раздел восстановления на (виртуальном) HD, он, похоже, работает не очень хорошо, так как загрузка виртуальной машины с нажатой клавишей Option не ничего не делать Посмотрим на это, если у меня будет время, но пока кажется, что полученный файл .iso работает.


Просто убедитесь, что у вас осталось много ГБ на диске виртуальной машины, так как приведенное выше делает много копий. В частности, для завершения этапа преобразования требуется 2x6 ГБ ... А также, поскольку Mac используют собственный нестандартный EFI для интерпретации ключа команды Apple (hash-prezl), их нельзя использовать, если ваш хост является компьютером с Windows.
not2qubit

На самом деле я считаю, что это больше проблема лицензирования яблок; VMware не будет загружать виртуальные машины OSX на не-Apple HW, но есть патчи для VMware Workstation, которые позволяют этим виртуальным машинам загружаться (в обход проверки). После этого они работают хорошо.
Джарава

FWIW. Я получил Yosemite для загрузки в VB, а также. Но, как и Маверикс, есть дополнительные обручи для прыжка. Вам нужно дать правильный --cpuidset и несколько других настроек VM, чтобы довольный загрузчик Apple был доволен данными DMI. Что хорошо, так это то, что вам не нужно настраивать какие-либо новые kexts или специальные параметры загрузки.
not2qubit

Apple опубликовала страницу « Создание загрузочного установщика для OS X» . «С OS X El Capitan, Yosemite или Mavericks вы можете использовать флэш-накопитель USB или другой съемный носитель в качестве загрузочного диска для установки OS X».
Басил Бурк,

Привет, @BasilBourque - спасибо за указатель. Я должен изучить это; загрузка виртуальных машин с USB-носителя иногда бывает немного сомнительной, но по крайней мере создать ее таким способом гораздо проще, чем процесс создания .iso!
Джарава

10

Официального способа запуска OS X на виртуальной машине в Windows не существует. В разделе 2 B Apple EULA четко указано, что вам разрешено:

(iii) устанавливать, использовать и запускать до двух (2) дополнительных копий или экземпляров Программного обеспечения Apple в виртуальных операционных средах на каждом компьютере Mac, которым вы владеете или управляете, на котором уже установлено Программное обеспечение Apple, в целях: (a ) разработка программного обеспечения; (б) тестирование во время разработки программного обеспечения; (c) использование OS X Server; или (d) для личного некоммерческого использования.

Источник: Apple Inc. Лицензионное соглашение на программное обеспечение для OS X Maverics

Это означает, что вы можете виртуализировать OS X только внутри OS X на оборудовании Mac. Все остальное нарушает лицензию.


1
Это объясняет, почему нет простого способа получить файл ISO.
Брайан

3
Очевидно, что лицензия интерпретируется как «вы можете виртуализировать OSX на Apple HW». Интересное представление о том, как VMware использует Mac Minis с ESX для виртуализации OSX для создания своих продуктов Mac: virtualghetto.com/2014/07/… Очень интересное чтение!
Джарава

@JJarava Моя интерпретация заключалась в том, что «вы можете виртуализировать OSX на Apple HW внутри OSX » ([...] на котором уже установлено программное обеспечение Apple [...]). Это, кажется, противоречит статье, в которой есть гипервизор с голым металлом. Но интересная статья!
onik

Как насчет того, чтобы не сломать «дух» лицензии Apple, я делаю следующее. У меня есть MacBookPro, я буквально уничтожу его, если смогу сохранить за собой право использовать ровно одну копию Mac OS X на моем ПК, работающем в VirtualBox. Таким образом, Apple зарабатывает деньги на своем оборудовании, и я могу использовать его на одном и только одном ПК по своему выбору. Чтобы доказать, что я уничтожил свой MacBookPro, я загружу видео, где я бью его молотком до тех пор, пока он не станет DOA. Мысли?
MikeyE

1
@MikeyE Я недостаточно знаком с законами США, чтобы отвечать на них, и я бы посоветовал узнать мнение кого-то из США, предпочтительно юриста. Есть вопрос, связанный с этим на SuperUser .
17

6

Так же, как дано Stuffe.

Вы можете отформатировать флэш-накопитель в формате ExFAT, который обеспечивает доступ как на Windows, так и на Mac. Ограничение размера файла FAT отсутствует в ExFAT.


1
Это полезно, но я чувствую, что это должно быть изменение ответа Stuff, а не отдельный ответ.
Брайан

1
@Brian: я не могу комментировать только с 1 репутацией
ganesh737

Давайте оставим это как отдельный ответ, чтобы Ганеш мог получить повторение и комментарий в следующий раз.
Stuff

2
Я могу ошибаться, но я полагаю, что вы можете предлагать правки для ответов других людей даже с 1 репутацией.
Брайан

@ Брайан: Вы правы. Я отредактирую предыдущий ответ.
ganesh737
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.