Самый быстрый способ получить фото с iPhone на Mac?


9

Я просто хочу сделать фотографию на своем телефоне и работать с ней на моем Mac. В настоящее время я пишу это самому себе (так оно и появляется в сообщениях на рабочем столе) - быстро, но хакерски. Электронная почта является 2-й вариант (медленнее). Airdrop не работает с iPhone на Mac.

Я полагаю, что «официальным» методом будет использование iPhoto, но для синхронизации Photo Stream требуется время, и даже после этого запуск iPhoto и экспорт одного изображения в JPG значительно сложнее, чем должно быть, поэтому этот путь действительно последнее средство.

Является ли ответ Dropbox Photo Sync или каким-либо другим сторонним приложением / службой?

(PS для модов, AFAIK, это не дурацкий вопрос - я внимательно изучил существующие вопросы перед публикацией.)


Ответы:


6

Photo Stream на самом деле не так плох, как кажется. Вам не нужно запускать iPhoto, чтобы получить фотографию - она ​​уже на вашем Mac и намного быстрее, чем в iPhoto.

Ваш Фотопоток хранится в:

~/Library/Application Support/iLifeAssetManagement/assets/sub

Перейдите в эту папку и отсортируйте по дате. Внутри этих папок находятся JPG всех ваших фотографий.

Вы можете создать умную папку, в которой будут отображаться только файлы JPG, отсортированные по дате изменения, что дает вам папку автоматического обновления ваших изображений. Перетащите эту интеллектуальную папку в док-станцию ​​для немедленного доступа в режиме реального времени.


Это блестящая идея, но я вижу в папке, что куча моих текущих изображений PhotoStream находится в подпапках в / sub. Любые идеи?
Эрик

@Eric Да - см. Последний абзац: создать умную папку. Или просто откройте папки.
grg

@grgarside Этот каталог, похоже, отстает от меня примерно на месяц, даже после того, как я открыл iPhoto и синхронизировался.
Дуайтк

@grgarside Ах, я посмотрел на это дальше. Очень странно. / sub содержит 1016 папок, каждая из которых содержит одно изображение, и оно полностью обновлено. Это хорошие новости. Плохая новость заключается в том, что всякий раз, когда я делаю смарт-папку для извлечения изображений, она извлекает только 330 самых старых изображений. Понятия не имею, почему он не получит их всех или кому нужны самые старые изображения, но c'est la vie. Я пока открою папки вручную. Спасибо за совет!
Эрик

3

AirBridge

Передача изображения или текста между вашим iPhone и Mac

Вы можете сделать это с AirBridge. Это позволяет передавать изображения и текст между вашим устройством iOS и Mac аналогично AirDrop, за исключением сети Wi-Fi.

Откройте приложение iOS и убедитесь, что приложение панели меню запущено, а затем в приложении iOS вы можете нажать кнопку, чтобы отправить последнюю сделанную фотографию или выбрать фотографию из вашей Фотопленки. Это отправляет фотографию по сети на ваш Mac и попадает в папку «Загрузки».


Какая отличная пара приложений.
Ричард Бертон

2

Если вы хотите подключить ваш iPhone к вашему Mac, попробуйте использовать Preview. Как только iPhone подключится к Mac, откройте Preview, нажмите «Файл» и выберите «Импорт с iPhone». (Эта опция не будет указана, если ваш iPhone не подключен к вашему Mac.) Вы увидите экран, полный миниатюрных изображений всех фотографий на вашем iPhone. Вы можете выбрать «импортировать все», или вы можете выбрать одно изображение, или удерживать клавишу «команда», чтобы сделать любое количество отдельных выборов. Когда вы нажимаете «Импорт» и выбираете место назначения, фотография будет на вашем Mac в выбранном вами месте. (Эта же процедура также работает для импорта файла с другого устройства, например с SD-карты, если он подключен к вашему Mac.)


1

Лично я использую PhotoSync и сопутствующее приложение OS X для передачи фотографий с моего iPhone на мой Mac через Wi-Fi (и на любое другое устройство, на котором запущено приложение). PhotoSync также имеет функцию «автоматической передачи», которая автоматически переносит новые фотографии в камеру, когда вы находитесь в заранее определенном месте. Есть также несколько других приложений, таких как Instashare или Image Transfer, которые будут выполнять этот вид передачи практически таким же образом.

Такие сервисы, как Dropbox, OneDrive и т. Д., Также будут делать то, что вам нужно (в приложениях iOS обычно есть функция автоматического «резервного копирования с камеры»), и большинство из них предоставляют приложение OS X для создания папки на вашем Mac, где файлы синхронизируются. , Однако, в отличие от прямой передачи по Wi-Fi, вам приходится загружать / скачивать файлы через Интернет в первую очередь.

Наконец, если вы не против физического подключения телефона к Mac, вы также можете использовать встроенное приложение Image Capture (в / Applications / Image Capture.app) для импорта фотографий.


Согласитесь, самым быстрым способом будет не Wi-Fi или любая другая сеть, а физическое подключение телефона к компьютеру.
traisjames

1

Мне нравится использовать быстрый маленький скрипт, чтобы получить последнее изображение из командной строки - lastpic . Возможно, это не тот тип решения, который вы ищете, но он полезен, если вы много работаете в командной строке.


1

Подключите телефон к Mac через USB. Не запускайте iTunes. Вместо этого запустите Image Capture, приложение, которое поставляется с вашим Mac. Скачать оттуда.


1

Если вы не возражаете против того, чтобы не использовать графический интерфейс и быть взломанным, я использую SSH для этой цели. Это простая команда rsync (на устройстве должны быть установлены OpenSSH и rsync через Cydia):

rsync -av --progress --delete-after mobile@my_device_name:~/Media/DCIM/10?APPLE/ $HOME/documents/pictures/from-ipad

Для синхронизации изображений PhotoStream у меня есть функция Bash (на устройстве iOS GNU find и coreutils также должны быть установлены через Cydia):

isync-photostream ()
{ 
    local i=0;
    local device="${1:-my_iphone}"

    # The actual directory is uniquely named
    # If you have only screenshots (PNGs) this will not work
    local stream_dir=$(ssh "$device" 'dirname $(find ~/Media/PhotoStreamsData -iname '*.jpg' | head -n 1)' 2>/dev/null);

    if ! echo "$stream_dir" | fgrep -q 'PhotoStreamsData'; then
        echo 'Could not get directory'
        return 1
    fi

    rsync --progress --force --delete-after -rltvd "$device":"${stream_dir}/" "$HOME/documents/pictures/photo-stream"
}

Вы можете настроить команды rsync так, чтобы они не удалялись (удаляя --delete-after). Я предпочитаю резервное копирование 1: 1 большую часть времени, когда я использую rsync.


Кстати, синхронизация PhotoStream в наше время довольно сомнительна. Реальный способ - выяснить схему базы данных, которую использует Apple. Я проводил это исследование, но так и не закончил удовлетворительно. На этом этапе было бы проще включить iCloud Photos и создать некоторый клиент сценария, который очищает icloud.com со своими API.
Татш

0

Вы также можете выбрать фотографию на своем iPhone, нажать кнопку «Поделиться» и использовать AirDrop (если ваш Mac находится в той же сети). Он автоматически загрузит его на ваш Mac и поместит в папку «Загрузки».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.