Можно ли отключить переключатель вкладок «Пинч-масштаб» в Safari? [Дубликат]


14

При просмотре документа PDF я часто хочу уменьшить масштаб, чтобы быстро прокрутить его содержимое и получить обзор.

Тем не менее, когда я уменьшаю масштаб до определенного порогового значения (кажется, оно отличается для каждого PDF-файла), Safari думает, что я хочу увидеть обзор вкладок:

введите описание изображения здесь

Я никогда не находил применение этой функции, поэтому она вызывает только раздражение.

Можно ли как-то отключить обзор этой вкладки? Решение, которое отделяет жест масштабирования от функциональности, также будет работать.

Я на Горном льве 10.8.5 с Safari 6.1.3.

Ответы:


6

В настоящее время это невозможно. Apple не предоставляет способ отключить это.

Обратите внимание, что если ваше перелистывание началось, хотя оно еще немного увеличено, переключатель вкладок не вызывается. Смотрите эту анимацию:

Это довольно большой GIF-файл - для его загрузки потребуется некоторое время.


0

Начиная с Mojave (по крайней мере, 10.14, возможно, раньше), вы можете отключить пинч, чтобы увеличить масштаб жеста системы, что отключает это поведение:

Системные настройки> Трекпад> Прокрутка и масштабирование


4
Этот вариант существует со времен Snow Leopard (я думаю). Тем не менее, это не реальный ответ, так как вопрос начинается с того, что When looking at a PDF document I often want to zoom-out to scroll quickly to its contents and get an overview.если пинч-зум полностью отключен, я также не могу уменьшить масштаб PDF.
Saaru Lindestøkke
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.