Чрезмерное использование процессора от sysmond


29

Кто-нибудь знает, что sysmondприложение делает на OS X? В последнее время он занимал около 25-30% процессорного времени постоянно без видимой причины.

Вещи, которые я пробовал до сих пор:

  • перезагружать
  • Сброс SMC
  • Сброс PRAM
  • Запуск в безопасном режиме (sysmond также высасывает ресурсы там)
  • Проверка файловой системы (за исключением обычного неверного количества каталогов, ошибок и т. Д.)

Пока я просто отключил sysmond plist, но, думаю, он не совсем бесполезен, поэтому мне интересно, что он должен делать и вредно ли отключение;)

введите описание изображения здесь

Ответы:


35

Что sysmond делает на OS X

Наблюдать за использованием процессора sysmondчерез Activity Monitorбессмысленно! Оказывается, этот sysmondпроцесс Activity Monitorиспользуется для получения показаний.

Так что, если sysmondиспользуется много процессора, просто убейте монитор активности, чтобы он остановился.

Предупреждение

Увеличение интервала обновления Activity Monitorрезко увеличивает нагрузку на процессор, поэтому я изначально никогда этого не замечал и сейчас вижу намного больше.


Это просто предположение? Наблюдение за более высокой загрузкой процессора с Activity Monitor не означает, что это то, что он должен делать.
Навин

К сожалению, официальной документации, по-видимому, практически нет, но это единственный логичный вывод. Даже страница руководства sysmond ничего не говорит, кроме «демона системного монитора», который имеет смысл. Так что да, это предположение, но оно повторяется во всех системах OS X, с которыми я сталкивался до сих пор, что делает его правдоподобным.
Wolph

Когда я выхожу из Activity Monitor, а затем снова запускаю его, время sysmondпроцессора не изменилось. Что говорит о том, что выход из Activity Monitor не завершает sysmondпроцесс.
user5359531

Но это говорит о том, что процесс ничего не делает, если монитор активности не запущен. Поскольку он должен запускаться с правами root, это, вероятно, проще, чем запуск и остановка процесса.
Вольф

Я дважды проверил настройки монитора активности, и каким-то образом частота обновления была установлена ​​на «Очень часто (1 сек)». Не уверен, как это произошло, но после установки значения «Нормально (5 секунд)» загрузка ЦП sysmondсразу упала с ~ 25% до ~ 5%.
user5359531

3

Это то, что я нашел в моей системе

/ USR / libexec / sysmond

/usr/share/man/man8/sysmond.8

/System/Library/LaunchDaemons/com.apple.sysmond.plist

Это описывается как своего рода мониторинг системы / файлов.

ОПИСАНИЕ Файл sysmon.conf является основным файлом конфигурации для sysmond (man), который отслеживает системы и службы на различных компьютерах, подключенных к сети.


1
Я видел справочную страницу, но это не сильно помогает. Практически нет описания того, что он на самом деле делает.
Вольф

1

SYSMOND = System Monitor Daemon - отслеживает всю активность системы в фоновом режиме и автоматизируется с помощью LaunchD (Launcher Daemon)


2
На этот вопрос уже есть принятый ответ, и он выглядит так же, как ответ, предоставленный 15 апреля 2014 года.
fsb

Системный монитор означает то же самое, что и монитор активности?
Pacerier

0

У меня такая же проблема. Я попытался выйти с помощью кнопки «Монитор активности», но не вышел. Затем я принудительно завершаю его, и Activity Monitor перестал обновляться.

Затем я перезапустил Activity Monitor, и он снова обновился, и sysmond больше не потребляет много ресурсов процессора (launchd автоматически запускает новый процесс).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.