Можно ли смотреть mp4s на iPod Nano 6th Gen?


0

Я пытался загрузить .mp4s на свой iPod раньше, но все, что нужно сделать, это показать скриншот видео и воспроизвести аудио. Есть ли способ на самом деле смотреть видео и воспроизводить звук?

Ответы:


3

IPod Nano 6-го поколения не поддерживает декодирование или воспроизведение видео 1 .

Однако он может демультиплексировать видеофайлы и воспроизводить любые поддерживаемые аудиопотоки в этих файлах 2 . Вместо видеопотока отображается один ключевой кадр. Это полезно для музыкальных видео или подкастов, где вы все еще можете слушать только аудио, но это не то же самое, что полное воспроизведение видео.

Обратите внимание, что 5-й и 7-й поколения поддерживают декодирование и воспроизведение видео 3 ; его упущение в 6-м поколении кажется аномалией.

1 Источники: everymac.com , apple.com , wikipedia.org .
2 Источник: ilounge.com .
3 Источники: 5-й , 7-й . Для этих устройств отличный ответ, согласно ответу @ iamkrillin.


1

.Mp4 это не видео формат, а контейнер. Аудио- и видеоконтент затем кодируется различными кодеками и помещается в контейнер. Важен кодек, которым он закодирован. Поскольку видео не воспроизводится, но звук есть, я думаю, что видеокодек не совместим ..

Я считаю, что единственным форматом, который поддерживают устройства ios, является кодек H.264.

Чтобы воспроизвести ваше видео, вам необходимо преобразовать видеофайл в формат, который может воспроизводить iPod. Есть много пакетов программного обеспечения, которые могут сделать эту работу за вас. Некоторые из них бесплатны, а некоторые нет.

Вы можете посмотреть на ручной тормоз .


После того, как я конвертирую файл, как мне получить файл из моего iTunes на мой iPod?
Cyberson

Перетащите преобразованный файл в iTunes> Фильмы.
IconDaemon

@IconDaemon Я попробовал это и затем синхронизировал мой iPod, но он не показывался.
Cyberson

действительно, ручник будет работать.
Кузен Кокаин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.