Могу ли я увидеть мой индикатор использования процессора и памяти в строке меню?


37

Я хотел бы иметь возможность просматривать мой процессор и использование памяти в режиме реального времени. Не как виджет рабочего стола или оконного приложения, а как виджет в строке меню. Это возможно?


1
Если вы не хотите использовать стороннее программное обеспечение, вы также можете использовать Activity Monitor (однако он находится в Dock, а не в строке меню). Сделайте это, открыв Activity Monitor> View> Dock Icon> Show CPU Usage
Munesawagi

У CleanMyMacX есть бесплатные инструменты строки меню, просто отключите то, что вам не нравится. Но у него нет возможности использовать диск.
trinity420

Ответы:


26

iStat Menus обладает нужной вам функциональностью. Он доступен, начиная с 18 долларов США за одну лицензию.


+1 Мне очень нравится этот. можно настроить, сколько отображается, и, кажется, работает очень хорошо. Я могу на самом деле купить его.
Спонг

1
Мне также нравится это, и я все еще использую старую бесплатную версию. Что мне не нравится, так это то, что он приглашает вас обновиться, не сообщая, что это потом стоит денег.
Robcast

Работает ли это с новым управлением памятью в Mavericks?
Алик Эльзин-килака

1
@MattSephton На чем ты это основываешь?
Дэвид

1
В Твиттере между разработчиком и мной есть полный обмен. Вот одна часть mobile.twitter.com/bjango/status/987190421997740032
Мэтт Сефтон

38

Я использую MenuMeters для этой функциональности, и мне трудно жить без него. Как другие люди узнают, когда их веб-браузер наконец-то завершил загрузку страницы, или YouTube остановился, или iPhoto все еще работает, или ...?

MenuMeters бесплатное, но оно того стоит.

Первоначальный автор прекратил поддерживать MenuMeters, но кто-то новый заступился за El Capitan .


Я не смог заставить это работать. После распаковки, запуска установщика и выхода из системы он не отображается на панели меню.
Спонг

5
@sunpech: Вы включили их из панели настроек счетчиков меню? По умолчанию они не включаются, пока вы не скажете, что хотите их.
Chealion

2
Я люблю MenuMeters. Я бы проголосовал, но у меня нет голосов на сегодня. :-(
daviesgeek

2
Обновление - раньше был на 1.7. Модернизированный до 1.8.1, чтобы пойти с Yosemite и номера теперь намного ближе. К сведению, разработчик говорит, что не будет обновлять El Capitan из-за политики Apple; посмотрим, продолжит ли работать MenuMeters.
Майкл Х.

3
Новый автор взял на себя разработку MenuMeters и работает с 10.11. El Capitan MenuMeters
Дэн Притц

7

Я сделал простое приложение, которое отображает использование процессора и памяти в меню, бесплатно и с открытым исходным кодом. Обратная связь приветствуется.

https://github.com/ningt/iStats

введите описание изображения здесь


Отображение использования оперативной памяти кажется нестандартным или даже неточным?
Мэтт Сефтон

5

Я предпочитаю SystemPal . Сам iStat потребляет слишком много ресурсов процессора и оперативной памяти. SystemPal быстрый, крошечный, настраиваемый, аккуратный и мощный. Это доступно в Mac App Store.


Все еще стоит долларов, но намного меньше, чем iStat Menus, так что спасибо :)
Майк


3

Бесплатное решение с открытым исходным кодом - CpuInfo на GitHub (показывает только процессор)


Чистый, простой и открытый исходный код 👍
BenRoe


1

Или вы можете попробовать некоторые geeklets из Интернета (или сделать один самостоятельно) на Geektool . Я нахожу его более настраиваемым, чем приложения в строке меню, и красивее, когда я использую шрифты и размеры, которые мне нравятся.


1
Я это сделал! У меня был хороший geeklet Weather.com на моем рабочем столе. А потом я обновился до Mountain Lion, и geektool не работает по таинственным причинам, и я должен отладить его. : - /
Майкл Х.

Вы можете попробовать использовать Übersicht
Skeleton Bow

-1

Существует также хорошее коммерческое приложение под названием CheckMyMac, которое можно загрузить с www.nomsoftwares.com.

Отказ от ответственности Я разработчик этого приложения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.