Почему в сообщениях OSX всегда отображаются непрочитанные сообщения?


60

На моем iMac под управлением Mountain Lion сообщения постоянно показывают, что у меня есть 2 непрочитанных сообщения в значке Dock. Однако непрочитанных сообщений нет. Я даже просмотрел все разговоры в моей истории, просто чтобы убедиться, что не осталось давно забытого сообщения, которое не было прочитано.

Это не вызывает каких-либо серьезных проблем, но раздражает постоянно думать, что у меня есть новое сообщение, когда я не делаю. Кто-нибудь знает, почему это происходит?


Наблюдая за этим в течение некоторого времени, я заметил, что это не всегда 2 сообщения ... иногда 1, иногда нет. У меня такое ощущение, что это связано с тем, что сообщения на какое-то время «непрочитаны» на других устройствах - таких как мой телефон или ipad. В конце концов, уведомление, кажется, исчезает. Если никто не сможет пролить на это какой-либо другой свет, я собираюсь предположить, что это так, и закрою этот вопрос.
Jonathan van Clute

Ответы:


73

Я получаю это на OS X 10.10 (Yosemite). я нашел решение в дискуссионных форумах Apple.

Пользователь LHindiii там рекомендовал выйти из Messages.app, а затем с помощью Activity Monitor выйти из Dock (который будет автоматически перезапущен), и это сработало для меня.


26
Это сработало для меня. Более простой способ (IMO) - просто использовать killall Dockпосле выхода из приложения Сообщения. Откройте его снова, и у вас все будет готово.
Craig Otis

2
По моему опыту, Yosemite действительно глючит по сравнению с предыдущими выпусками.
chrishiestand

3
затем это происходит снова для следующего нового сообщения. Мы не можем делать это каждый раз, любое другое более постоянное решение?
Mihnea Simian

@MihneaSimian Нет, пока яблоко не исправит ошибку. Тем не менее, это довольно легкий обходной путь.
njboot

2
это не сработало для меня вообще :(
steve

20

Я смог решить эту проблему, щелкнув правой кнопкой мыши Сообщения в Dock, щелкнув по непрочитанным сообщениям, которые появились в результирующем контекстном меню (они оказались SMS-сообщениями, добавленными через Continuity) и ответив на них.


1
Ну, конечно, но это не решает фундаментальную проблему. Это именно то, что происходит, когда вы отвечаете на любое сообщение. Но это сообщения, на которые уже был получен ответ с другого устройства, поэтому отвечать нечего. Они просто не должны показываться как непрочитанные.
Jonathan van Clute

1
Как и в вашем первоначальном вопросе, в сообщениях «Сообщения» отображался непрочитанный диалог на значке дока, но, просматривая все мои разговоры, я не смог найти тот, который оказался непрочитанным. Однако я обнаружил, что непрочитанные сообщения мы указано в контекстном меню, указанном в моем посте. Если непрочитанные сообщения появятся в значке дока и контекстном меню, они также должны появиться в самих сообщениях.
Joshua Pokotilow

2
Спасибо! Это навсегда решило мою проблему, в то время как «Убийство сообщений» и «Док» только временно исправили ее Как примечание, я только должен был нажать на непрочитанные сообщения. Я не должен был отвечать на них.
dontangg

у меня не сработало
Stembrain

18

Это сработало для меня:

Я сделал скрипт в редакторе скриптов, который выполнял следующее:

tell application "Messages" to quit
    delay 1
tell application "Dock" to quit
    delay 1
tell application "Messages" to launch

Сохраните сценарий как приложение и запускайте его каждый раз, когда сообщение портится.


2
Хороший прагматичный скрипт восстановления. Спасибо!
bmike

1
killall Dock из Терминала тоже работает.
Paul Schreiber

не сработало, к сожалению.
Stembrain

6

Самое простое решение - создать скрипт, похожий на приведенный выше, всего одной строкой:

tell application "Messages" to "clear unread messages"

1
Это очень удобно, спасибо! Я просто все еще хочу понять, почему он делает это в первую очередь и остановить это.
Jonathan van Clute

Конечно, кажется, самый простой и самый элегантный предложенный обходной путь. Я попробую это в следующий раз, когда столкнусь с этой проблемой (уже выполнил команду quit & kill> dock & gt;
squareman

1
Хм. Просто сегодня со мной снова, этот простой сценарий, к сожалению, не убрал количество фантомных иконок. Однако скрипт из трех действий завершил очистку.
squareman

у меня не сработало
Stembrain

5

Я обнаружил, что комбинация предыдущих ответов лучше всего работает как скрипт в редакторе скриптов:

tell application "Messages" to "clear unread messages"
delay 1
tell application "Messages" to quit
delay 1
tell application "Dock" to quit
delay 1
tell application "Messages" to launch

1
у меня не сработало
Stembrain

0

попробуйте перезагрузить компьютер, щелкните правой кнопкой мыши и откройте непрочитанные сообщения.


Совершенно неприменимо здесь.
Jonathan van Clute

killAll Dock работал у меня один раз, но в следующий раз, когда эта проблема не возникла, ни одно из решений для сценариев Apple, решений killall и щелчка правой кнопкой мыши на значке док-станции не работали. только эта перезагрузка очистила устаревший значок.
Stembrain

0

Ни одно из этих решений не сработало для меня, на High Sierra.

Это сделал. Это вовлекает очистить все разговоры , На данный момент вы, вероятно, уже пробовали это через интерфейс iMessage, но безуспешно (поскольку это не устранило непрочитанную проблему).

С iMessage закрыт;

  • Перейдите в ~ / Library / Messages / и удалите его содержимое.
  • Перейдите в ~ / Library / Containers / найдите com.Apple.iChat и удалите.
  • перезагружать

открытие (Не) Шеззаде до перезагрузка выдаст вам сообщение с сообщением «Сообщения обновляются ...». никогда полный.

После перезагрузки все необходимые файлы будут регенерированы, и у вас снова будет новый, чистый iMessage.


-1

С помощью Tinker Tool перейдите в меню Dock и просто перезапустите док


1
Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Объясните, почему вы считаете, что рекомендованное вами программное обеспечение лучше других. Предоставление ссылок также может помочь ОП и другим, найти программное обеспечение и оценить его самостоятельно. Увидеть Как ответить о том, как обеспечить качественный ответ.
fsb
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.