Способ автоматической группировки существующих фотографий в события?


1

Я перешел с настольного ПК на MacBook Pro и принес с собой более 10 лет цифровых фотографий. На моем ПК каждое «событие» было сгруппировано в подпапку по дате, так что это хорошо сработало при импорте в iPhoto - но у меня также была настройка iCloud на моем ПК, и она синхронизировала мой фотопоток (только в одну большую папку). , с 1800+ фото). Передача этого в iPhoto теперь у меня есть «одно событие» под названием Photostream, в котором есть все эти фотографии. Есть ли способ, чтобы iPhoto просто автоматически сгруппировал их по дате в новые события?

Ответы:


0

В iPhoto> «Установки»> «Общие» есть параметр «Автоперерывание на события», который можно установить.

Если все, что вы видите, это одно событие Photostream, я думаю, что оно не завершило импорт, и оно будет разделять события, когда это будет сделано.

У меня нет события фотопотока в моих событиях в iPhoto, у меня просто есть вкладка iCloud, которая находится на том же уровне в боковой панели, что и события.


Спасибо за ответ. Я использовал эту опцию, но она не работает для импорта папки в iPhoto, потому что iPhoto просто использовал имена папок для имен событий.
Николас Х

Вкладка «События» сбоку должна быть отделена от папки / альбома. Это событие «Фотопоток» появляется, когда вы нажимаете на события, или оно находится под «Альбомами» ниже? Что делать, если вы нажмете «Последние 12 месяцев»?
Дуайтк

«Фотопоток» - это фактическое событие, названное так же, как папка, импортированная iPhoto. Это не альбом. У меня нет альбомов в списке.
Николай H

да это странно Когда вы нажимаете «За последние 12 месяцев», там тоже есть только одно событие?
Дуайтк

iPhoto буквально создал событие для каждой папки, которую я импортировал. Так что у меня много событий, некоторые из них уже «правильные» (потому что моя исходная папка была названа с датой), а другие, например папка «Фотопоток», просто содержат тонну изображений, которые мне нужно разбить на более логичные события.
Николай H

0

Я нашел это! Если вы выберете «большое событие» в представлении «События», а затем перейдите в меню «События» -> «Автоматически разделить выбранные события», оно автоматически разделит одно событие на множество событий.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.