Невозможно изменить громкость с помощью клавиатуры


118

Иногда, когда я подключаю внешний комплект наушников / колонок, я не могу изменить громкость. Когда я нажимаю одну из клавиш громкости, я вижу изображение ниже.

Почему это происходит? Интересно, что если я играю музыку с помощью программного обеспечения, которое имеет регулятор громкости (например, Spotify или Youtube), я все равно могу изменить громкость с помощью мыши с помощью панели громкости приложения. Однако панель громкости системы неактивна и не может ее изменить.

введите описание изображения здесь


1
Этот значок появляется, когда внешнее устройство или приложение вступили во владение, и должен использоваться для регулировки громкости.
Рускес

Спасибо @Buscar 웃 Есть ли способ отменить это? Почему это должен быть один или другой? YouTube и Spotify сохраняют свои регуляторы громкости, и во многих системах конечный уровень громкости обычно является результатом любых промежуточных уровней. Почему системный том не может быть еще одним промежуточным томом?
Амелио Васкес-Рейна

см. мой ответ ниже
Рускес

Если у вас есть внешнее устройство, которое не поддерживает настройки громкости программного обеспечения: загрузите последний выпуск Soundflower github.com/mattingalls/Soundflower/releases и откройте soundflowerbed (в папке приложения под soundflower). Подключите внешнее устройство к 2-канальному устройству вывода soundflower и используйте soundflower 2 ch в качестве устройства вывода в OSX. Вот и все: теперь вы можете настроить звук с помощью клавиш регулировки громкости для устройства, которое обычно не поддерживает это;)
Bijan

Ответы:


167

Что сработало для меня: откройте окно терминала и запустите:

sudo killall coreaudiod

Вам также может понадобиться выполнить следующие две команды сразу после:

sudo kextunload /System/Library/Extensions/AppleHDA.kext 
sudo kextload /System/Library/Extensions/AppleHDA.kext

2
Круто, сработало для меня!
Войтех Врбка

1
У меня тоже сработало!
hfossli

13
После убийства coreaudioя также сделал: sudo kextunload /System/Library/Extensions/AppleHDA.kext sudo kextload /System/Library/Extensions/AppleHDA.kext
Нил

4
Мне пришлось перезапустить Spotify после применения этого исправления, но это сработало. Спасибо!
Кристиан Джут

4
Забавно, как это все еще происходит год спустя. Запуск Йосемити здесь. Спасибо за помощь.
Пол-Себастьян Маноле

41

Простой взлом: подключите наушники, затем отключите их. Это позволит вам снова контролировать громкость.


1
У меня это работало нормально
Vitor M

1
Это не работает для меня; Интересно, что я начал понимать это поведение при подключении тех же наушников, которые я использовал в течение года, и иногда он остается в этом режиме после отключения наушников.
Винс

3
Я попробовал sudo killall coreaudiodподход, и это не сработало - это сработало!
Брэд Паркс,

23

Этот значок появляется, когда внешнее устройство или приложение вступили во владение, и должен использоваться для регулировки громкости.

Это также означает, что внутренние динамики отключены.

Чтобы проверить, перейдите к звуку системных настроек и посмотрите на вкладке вывода, какое устройство будет использоваться для регулировки громкости.

Смотрите следующий пример

Если я выберу Sharp TV, я получу значок, как у вас, если я попытаюсь отрегулировать громкость на Mac, поэтому я должен использовать регулировку громкости телевизора.

Однако, если я выберу Внутренние динамики, регулировки громкости на моем Mac будут работать.

устройство регулировки громкости


7

Я думаю, что нашел быстрее и проще исправить. По крайней мере, это работает для меня.

Когда клавиши регулировки громкости не реагируют (случается довольно часто, и я не понял, почему), я просто переводю компьютер в спящий режим, а затем снова его пробуждаю. Занимает несколько секунд, но работает каждый раз.


5

Если ничего не помогает, откройте окно терминала и введите следующее, чтобы настроить громкость:

sudo osascript -e "set Volume 5"

Вы можете изменить значение «5» на большее или меньшее число, чтобы увеличить или уменьшить громкость


4

Это случилось со мной тоже только выключение макинтош и включил его снова, после этого он вернулся к нормальной жизни .


3

Я просто подключил аудиоустройство обратно в мой MacBook Air, работал. не нужно было усыплять, делать код или перезагружаться.


Интересен самый простой, но эффективный совет. Это сразу сработало и для меня.
JGallardo

1

Я попробовал все остальные ответы ( включение внутренних динамиков , убийство coreaudiod , перевод компьютера в спящий режим ), но единственное, что мне помогло , это перезагрузка.

Я также где-то читал, что перезагрузка в безопасном режиме может это исправить , но, к счастью, мне не нужно было этого делать.


1

Самый простой способ исправить это, когда это происходит со мной (обычно, когда я отключаю наушники), это:

  • Зайдите в Системные настройки -> Звук
  • Отрегулируйте ползунок внизу, где написано «Выходная громкость».

Даже небольшая регулировка вышеупомянутой ползунка снова позволяет мне регулировать громкость клавиатуры.

Вопрос, на который я действительно хочу ответить, заключается в том, почему проблема возникает в первую очередь. Пожалуйста, дайте мне знать, если кто-нибудь узнает.


Что касается того, почему это происходит в первую очередь: я наткнулся на это видео, которое, похоже, указывает на то, что разъем для наушников все еще думает, что наушники подключены. Youtube.com/watch?v=lILTI3jpnEE Похоже на аппаратную проблему.
Nate

0

Я просто перезагрузился и у меня это сработало! Возникли проблемы с тех пор, как я сделал последний раунд обновлений.


0

У меня была эта проблема дважды в течение этой недели, впервые это случилось.

Я проверил настройки, но не подключил другое аудиоустройство. Попытался перевести мой компьютер в режим сна и снова разбудить его, попытался выйти из звуковых приложений и запустить его снова, все не работало.

То, что работало, было то, что я отрегулировал громкость в настройках, перетаскивая панель громкости вручную, и я смог снова использовать свои кнопки громкости.

Вроде раздражает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.