Как отредактировать файл / etc / hosts?


16

Когда я открываю файл с помощью TextEdit (я не хочу (правда, я не могу) использовать vim), он отображается как «заблокированный», даже если я изменяю права доступа к файлу через окно «Get Info» ,

Как я могу изменить файл hosts с помощью TextEdit?


3
Я нашел nanoболее доступный текстовый редактор vimна основе терминала, чем для такой простой задачи, как эта.
Эдуар

Ответы:


11

В одну строку из терминала:

sudo -b "/Applications/Textedit.app/Contents/MacOS/TextEdit" /etc/hosts

Внесите изменения, сохраните и закройте.


3
Я на Горном льве, и это не работает для меня, к сожалению. Всякий раз, когда я пытаюсь что-то изменить, я получаю сообщение об ошибке «У вас нет файловых хостов и у вас нет разрешения на запись в него».
Саару Линдестёкке

9
  1. Откройте TextEdit как sudo

    sudo -b /Applications/TextEdit.app/Contents/MacOS/TextEdit
  2. Откройте / etc / hosts в этом новом экземпляре TextEdit, используя любой из следующих методов:

    • Добавить путь к концу предыдущей команды
    • Используйте Файл → Открыть
    • Перетащите файл в текстовое редактирование sudo'd на панели Dock.

Кроме того, вы можете редактировать в терминале, используя nano:

SUDO_EDITOR=nano sudo -e /etc/hosts

Использование sudo -eгарантирует, что временные файлы и т. Д. Обрабатываются надлежащим образом, и у вас не возникает проблем с разрешениями. nanoпростой консольный редактор, довольно удобный для пользователя


7
sudo nano /private/etc/hosts

чтобы отредактировать файл hosts в Терминале, нажмите Control-O для сохранения, затем нажмите Enter


4

Вы можете попробовать TextWrangler для такого рода вещей; гораздо более эффективный, чем TextEdit, и если вы используете прямую установку из BareBones Software вместо версии App Store, он с радостью откроет заблокированные файлы. Когда вы пытаетесь, он запрашивает разрешение, напоминая вам, что вы не являетесь членом требуемой группы, но ввод пароля позволит вам открыть и отредактировать файл. Кроме того, он имеет дополнительные дополнения командной строки (также не встроенные в версию App Store), которые позволят вам использовать TextWrangler, вводя его, edit (name of file)чтобы открывать вещи прямо из терминала. В диалоговом окне «Открыть файл» есть удобная опция «показать невидимые», которая поможет вам открывать и редактировать скрытые файлы или файлы с префиксами. Это бесплатное приложение, поэтому не рискуйте пытаться.


2
Обновление для потомков: TextWrangler теперь устарел, поэтому BBEdit вместо этого (TextWrangler был «легкой» версией BBEdit, текущие нелицензированные версии BBEdit будут иметь ту же функциональность, что и TextWrangler после истечения демо-периода. Переключение на BBEdit даже сохраняет ваш старый TextWrangler предпочтения - что приятно,
dr.nixon

1

Если вам нравится простой, вы можете исследовать инструмент vim, который установлен на MacOS: sudo vi / etc / hosts


-2

Я нахожусь в HighSierra, и я хорошо помню от Lion и позже, пока не включил HighSierra, что вы выбираете «Хосты» и открываете его в Textedit без всяких церемоний.


То, что вы опубликовали, на самом деле не отвечает на заданный вопрос, и я призываю вас перечитать ОП!
user3439894

FWIW Я открыл файл hosts в TextEdit под macOS High Sierra, и как только я начал набирать его, я получил ... « У вас нет файла« hosts »и у вас нет разрешения на запись в него». Вы можете дублировать этот документ и редактировать дубликат. Только дубликат будет включать ваши изменения. [Отмена] [Дублировать] "Файл hosts принадлежит rootпользователю, и хотя любой может легко открыть файл hosts в TextEdit, его нельзя просто отредактировать, если открыт как root, как предлагается в принятом ответе, хотя это тоже может иметь проблемы все эти годы спустя.
user3439894
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.