Разделить одну страницу PDF на несколько страниц


24

Существует ли простой способ (в режиме предварительного просмотра или любой другой) увеличить и разделить файл PDF с одной страницей на несколько страниц? Я хотел бы разделить бумажный документ формата А3 на две страницы формата А4, распечатать его по отдельности, а затем соединить с помощью ленты.

Как я могу сделать такую ​​вещь в OS X?

Ответы:


22

Adobe Reader может сделать это тоже: он включает опцию печати плаката в своем настраиваемом диалоге печати.

Это первый раз, когда я пропустил функцию предварительного просмотра (или диалогового окна печати родной OS X), которая есть в Adobe Reader.

Adobe Reader - это бесплатное (как в пиве) программное обеспечение, которое раньше называлось Acrobat Reader. (Не путайте его с полноценным Acrobat или любым другим дорогим продуктом Adobe, который, вероятно, тоже может это сделать.)


1
Удивительно, действительно, пожалуй, самое простое решение для получения желаемого результата!
Хуан А. Наварро

Действительно приятно! Я использовал это для печати аннотаций Evernote. Если вы используете Evernote и создаете аннотации, когда вы пытаетесь распечатать его, все аннотации, как правило, печатаются на странице 1X1, масштабируемой до ~ 1/50 размера (что означает, что они едва читаемы). Аннотации могли занимать 100 страниц, но все они будут пытаться печататься на 1 странице! Используя опцию Adobe Poster Print, я смог разделить печать аннотаций на несколько страниц в обычном читаемом формате. Благодарность!
xbsd

Это особенно полезно, поскольку вы можете сохранить любое изображение в PDF в диалоговом окне печати OS X.
FvD

21

Если вы в Preview выбрали половину A3 (например, использовали Inspector +, Iчтобы получить точный размер) - затем выберите Copy + Cи вставьте его как новый файл + N(я предлагаю сохранить каждый новый файл как его страницу количество). После этого сделайте то же самое с другой половиной A3.

Если вы сохраняете каждый новый файл в качестве номера страницы, то после этого вы можете выбрать все новые файлы в Finder. После того, как все они выбраны, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Быстрые действия»> «Создать PDF» (доступно в macOS Mojave). У вас будет новый PDF-файл, который состоит из каждого выбранного вами PDF-файла.

Быстрые Действия


2
Достаточно хорошее решение для бедняков. Мне это нравится.
Хуан А. Наварро

Спасибо - это тоже помогло решить мою проблему. У меня есть PDF, в котором страницы как-то имеют двойную высоту A4, поэтому для печати нормального размера мне нужно разделить каждую страницу на две. Я использовал ваше предложение и обрезал каждую страницу, печатал, использовал отмену, а затем снова обрезал каждую страницу и печатал снова. Занимает немного времени, но это просто и легко, еще раз спасибо!

8

После поиска в Google я обнаружил, что «Preview.app» и «Automator.app» могут справиться с этой задачей.

  1. Откройте файл PDF в Preview.app
  2. Показать миниатюру
  3. Выбрать все страницы
  4. В меню выберите «Инструменты» - «Выбрать инструмент».
  5. Выберите правую часть страницы для обрезки
  6. В меню выберите «Инструменты» - «Показать инспектора» 7, в окне «Инспектор» выберите «Обрезать и повернуть инспектор»
  7. Нажмите кнопку «Обрезать» (в группе «Выбранные страницы»)
  8. В меню выберите «Файл» - «Печать», выберите «PDF» - «Сохранить как PDF ...» и сохраните как «right.pdf».
  9. Сделайте то же самое (4-7) для левой стороны и сохраните как "leftside.pdf"
  10. Запустите Automator.app и выполните рабочий процесс, выполнив следующие действия. а. «Получить указанные элементы поиска» (выберите «leftside.pdf» и «rightside.pdf») b. «Объединить PDF-страницы» c. «Переместить элементы поиска»
  11. Запустите рабочий процесс Automator.

По крайней мере, в последнем Preview.app обрезка не удаляет оставшиеся, а просто скрывает их. Таким образом, Automator создает PDF-файл с повторяющимися двойными страницами
dinigo


4

К сожалению, Preview не может этого сделать, но приложение за 5 долларов под названием Tiler делает это с легкостью.

http://www.mindcad.com/tiler.html

Надеюсь это поможет.


Это сделало работу отлично!
fguillen

2

Я искал бесплатное решение для этого, и я наткнулся на Java-приложение под названием «briss», которое выполняет то, что он обещал отлично. http://briss.sourceforge.net


1

Брисс замечательный, именно то, что нам нужно было разделить каждый лист из PDF-файла на две части. Чтобы создать выделение для второй половины страницы, нарисуйте рамку на непокрытой части первого выделения на странице PDF. Чтобы отобразить размеры, щелкните правой кнопкой мыши на каждом выделении и выберите «Выделить / Отменить выбор прямоугольника». Также вы можете прочитать справку :). Благодарность!




0

Если у вас есть Illustrator, вы можете просто создать документ с несколькими монтажными областями буквенного размера и разместить PDF.


Downvoters должны объяснить свою причину для голосования. Иначе как мы можем узнать, что они нашли неправильно в этом ответе.
Йеко

0

Вы печатаете в PDF со следующими настройками: - измените настройку страницы на формат A4 (если исходный документ был в формате A3) - затем напечатайте.

для другой стороны страницы вам нужно повернуть исходный файл и сделать то же, что и выше.


Можете ли вы предоставить более точные пошаговые инструкции? Картинки тоже были бы хорошими.
JMY1000

0

Выберите опцию для печати -> Постер. Это разделит вашу страницу на размер страницы по умолчанию (для размера письма 8 x 11), вы можете выбрать масштаб плитки для увеличения внутри этой разделенной страницы. Вы также можете выбрать перекрытие. Вы можете выбрать метки, чтобы вы знали, какая страница куда идет.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.